Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогнозы Айзека Азимова на 2014 год

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прогнозы Айзека Азимова на 2014 год

http://sh.uploads.ru/t/s3h4g.jpg



Сегодня 94 года исполнилось бы знаменитому американскому писателю-фантасту советского происхождения Айзеку Азимову. Исаак Юдович Озимов (так нарекли мальчика родители) родился 2 января 1920 в местечке Петровичи Мстиславльского уезда Могилевской губернии Белоруссии (сейчас - Шумячской район Смоленской области).

Когда мальчику был три года, его родители перебралась в Америку.  Краткое описание его блестящей научной карьеры производит сильное впечатление: в 11 лет юный вундеркинд окончил школу, в 15 - колледж, в 19 - университет, в 21 год - получил степень магистра, а в 28 лет - доктора, после чего стал профессором.

Но одной только науки Азимову было недостаточно. Он открыл в себе незаурядный талант писателя-фантаста, а чуть позже - уникального эрудита, способного доступно и просто рассказать читателям обо всем на свете!

Азимов, пожалуй, единственный писатель в мире, который за свою жизнь создал более 500 книг! Рассказывают, что он работал с раннего утра до позднего вечера, практически не выходил на улицу и даже ни разу не посетил зимний сад, который супруга Азимова разбила у них дома.

Азимов писал в разных жанрах: у него есть и исторические произведения, и детективы, но наибольшую известность принесли ему истории о роботах, которые он сочинял с 19 лет. Изложенные в них идеи - сегодня это уже не просто фантастика, а реальность.

Роботы трудятся на складах и заводах, делают самолеты и машины. Южная Корея планирует создать роботов-надзирателей в тюрьмах. США, Южная Корея, Израиль и другие страны разрабатывают военные беспилотные летательные аппараты и автономных наземных роботов, многие из них будут вооружены. Наконец, роботов обожают дети.

Но в 1939-м, когда Азимов занялся этой темой, роботы были довольно новой идеей. Впервые слово "робот" упоминается в пьесе чешского драматурга Карела Чапека. У него роботы - это взбесившиеся машины. Но Айзек Азимов по-научному взглянул на идею. "Робота необходимо спроектировать так, чтобы он соответствовал определенным  стандартам безопасности, как и любая другая машина, созданная разумным технологическим обществом", - писал он.

По мотивам первых рассказов Азимова был составлен список правил, которым подчинялись роботы. Они и стали тремя законами робототехники: 1) Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред; 2) Робот должен выполнять приказы человеческих существ, за исключением тех случаев, когда эти приказы противоречат первому закону; 3) Робот должен защищать свое существование, за исключением тех случаев, когда такая защита будет противоречить первому или второму закону.
Законы робототехники Азимова были ясными, прямыми и логичными, но, как и любые законы, не всегда исполнимые

Нынешние роботы способны принимать самостоятельные решения, поэтому в 2009 году ученые из США предложили три других закона. 1) Поскольку именно люди создают роботизированные системы, система "человек - робот" должна отвечать высоким стандартам безопасности и этическим нормам. 2) Роботы должны подчиняться, но только ограниченному числу людей. 3) Роботы должны защищать себя, но только после того, как они полностью передадут контроль над выполняемой операцией (например, управление автомобилем) человеку. Дискуссия продолжается. На повестке такие темы, как психологическая зависимость от роботов (подобно зависимости от видеоигр или смартфонов), общение между роботом и человеком.

Как и многие выдающиеся личности, Азимов смотрел далеко в будущее. Вот что он предсказывал еще в 1964 году.

1. В своих попытках создать оптимальную среду, люди все дальше и дальше будут уходить от природы.

2. Будет создана кухонная утварь, которая будет разогревать воду, превращая ее в кофе, готовить автоматическую еду. Полноценное питание, которое будет состоять из наполовину приготовленной еды, храниться будет в холодильнике, пока не наступит время его приготовить.

3. В 2014-м году приборы, естественно, будут без электрических проводов.

4. Огромные усилия будут вложены в создание робото-машин. В 2014-м году роботы еще не будут распространены повсеместно, они еще не будут достаточно хороши, но существовать они уже точно будут.

5. К 2014-му году лишь беспилотные корабли смогут совершить на Марс посадку, правда человеческая экспедиция будет не за горами, и в 2014-м году люди смогут увидеть модель марсианской колонии.

6. Для поездок на небольшие расстояния в центрах городов мы увидим движущиеся тротуары.
И, наверное, самое мрачное мое предсказание о 2014-м годе - это то, что в обществе вынужденной лени в словаре самым примечательным словом станет Работа!

7. Очень вероятно, что в 2014-м году, численность людей на Земле будет 6,5 миллиардов человек, а население США превысит 350 миллионов человек.

8. Синхронизированные спутники, которые будут парить над Землей, дадут людям возможность напрямую звонить в любую точку планеты. Коммуникации будут использовать не только лишь звук, но и изображение, люди смогут не только собеседника слышать, но и видеть.

9. В 2014-м году на Всемирной выставке вы сможете увидеть полноразмерный 3D телевизор, в котором будет транслироваться балет.

10. В мире 2014-го года будет немного рутинной работы, которую роботизированные машины не смогли бы выполнить лучше, нежели человек. Таким образом, человечество превратится в своем большинстве в расу присматривающих за роботами. Скука в таких условиях станет для человечества серьезной проблемой.

11. Те люди, которым повезет быть вовлеченными в любую разновидность творческой работы, станут настоящей элитой человечества, так как только они будут производить нечто большее, нежели просто обслуживать машины.

"Российская газета" / wwwrg.ru

2

А в это время в другой Галактике - иудей Валъцман, он же Порошенко, взывает к ЕС, к Новому Карфагену, который должен быть разрушен!

Оный иудей и типа президент Новой Хазарии (бывшая Украина), требует новых санкций для этих русских!

Представители ЕС в ужасе вопрошают куда ещё санкции, те не работают, достало торговать с русскими через парагвайцев ...

А иудей Валъцман, он же Порошенко, кстати по русски кричит : Но Путин хочет восстановить Новую русскую Империю ...

Новый Карфаген, который должен быть разрушен - безмолвствует, с силой оттягивая свой конец и конец иудею Валъцману, он же Порошенко ...

https://up.picr.de/34454971xt.png

https://up.picr.de/34454972db.png

https://up.picr.de/34454973xg.png

https://up.picr.de/34454974xi.png

https://up.picr.de/34454975bw.png

3

Лондон может утонуть в сточных водах фекалий ...

https://up.picr.de/41703137jp.jpg

https://up.picr.de/41703141xo.jpg

https://up.picr.de/41703143gw.jpg

https://up.picr.de/41703145tj.jpg

https://up.picr.de/41703146tn.jpg

https://up.picr.de/41703147zg.jpg

https://up.picr.de/41703148ua.jpg

На Лондон вновь обрушился мощный ливень, который привел к наводнениям и затоплениям домов.

На востоке города затопило больницы Whipps Cross и Newham Hospital, пациентов попросили обращаться в другие медучреждения, которые итак переполнены. В районе Уолтемстоу на северо-востоке Лондона автомобилистам приходилось бросать свои машины на заполненной водой дороге, а там уже орудуют банды мародеров. На западе затопило Портобелло-роуд и начало подтапливать дома. Лондонская пожарная служба всего за несколько часов приняла три сотни звонков, связанных с наводнением, службы спасения не успевают откачивать воду, которая смешалась с водами фекалий.

Наводнения грозят не только повреждением имущества и остановкой транспорта, нападением мародеров и грабителей, а в Лондоне живут богатые иудеи и англосаксы, много в столице поганой Британии иудейский воров из России и временно отделившихся территорий, кто ограбив русских и народы Русского Мира, укрылись в городе сионских извращенцев и педофилов, в Лондоне — эксперты предупреждают об угрозах для здоровья иудеев и англосаксов, которые могут прийти вместе с паводковыми и сточными фекальными водами. Специалист по наводнениям и инженер Саймон Кроутер заявил, что наводнения представляют «реальный риск для жизни», который окажет огромное влияние на здоровье и экономику поганой Британии.

«Наводнение — самая большая угроза для Британии в результате изменения климата. Домовладельцы должны оценить риск наводнений в своих домах и принять меры по его снижению, — сказал Кроутер. — Думаю, что последние события показали, что нам нужно быть более активными. Вода просачивается через туалеты (!!!) и затопляет квартиры людей чужими фекалиями, что очень плохо, ведь чужие сточные воды попадают прямо в ваш дом».

Эксперт пояснил, что грязная вода и чужие фекалии — источник таких заболеваний, как болезнь Вейля и гепатит, чума, холера, COVID-19. Поэтому властям и каждому иудею и англосаксу в отдельности нужно быть готовым к будущим наводнениям и уметь оперативно справляться с их последствиями. Тем более, что, судя по прогнозам синоптиков, Англию ждут новые дожди и грозы на этой неделе, возможно утопление британских островов, нужно искать новую Родину.

4

Бег свиней сиона-содома, имя кому легион // Вторая волна // Иллюстрации - Гуманоиды сиона-англосаксона - мертвы (+18) ...

https://up.picr.de/44422359fp.jpg

https://up.picr.de/44422360rz.jpg

https://up.picr.de/44422361vz.jpg

https://up.picr.de/44422362iw.jpg

https://up.picr.de/44422363pt.jpg

Нет, казалосъ бы, СМИ, где засели сионисты-педерасты продолжают нагнетать, так хочется сказатъ - тщедушный мордыхай, ну не нагнетай? Сильно поможет?

Это как Дебора Марковна Козюнич пришла на работу бесс трусиков, чтобы удивить одного парня, но удивили его свиньи сиона-содома, имя кому легион - они тупо побежали!

Думаете мобилизация? А вот и Херр (С нем. господин) в туза сионистке Алле Боруховне и всему сиону! Они поняли, то что было 24 февраля лишь начало вот того самого Херра - начало и конец третьему и последнему игу на Руси, игу жидовствующих, но!

Сиона мать, родные, кто из вас подумал, что жиды-русофобы, офисный планктон и содомский либерандон кинется в военкоматы, возьмите меня на войну? Да и берут профессионалов, зачем там нужен жирный иудей Макаров из ГД или жирный иудей Хинштейн, кто в армии не служили, их сразу возьмут в плен или убьют, так, что не нужно этим чинитъ препятствия еужли соберуться бежать ...

Бег вечногонимых это глисты-сиона и когда им угрожает опасностъ, они бегут,думаете в 1941 году было иначе? Ха! вспомните слова Шолохова и Симонова - жидам-сионистам в главлите : что сцуки пересидели в эвакуации, когда русский-советский народ за вас воевал и голодал?

Да вот жидамасоны продолжают гадить Русскому Миру, снова массовые расстрелы - а это почерк жидов, коих слишком много на Руси и сионисты-педерасты контролируют чернь и наркоманов, а именно эта категория совершает жидамасонские поступки!

Так нужен ли Комитет12? Еще как нужен и как сказал Лидер Мира - пленных не брать, это вопрос выживаемости Русского Мира и лучше русофобскую нечистъ Бафомета всю убить, остатки, дозволить им сбежать, без права возвращения на 500 лет!

Да о выживаемости, в выгребной яме сиона-англосаксона стоит вой и визг, кои отображается в газетенках и ТВ жидамасонов - там все та же тема - русские не надо по нам битъ термоядерными Авангардами и Сарматами - во всем виноваты жиды (а чего, из песни слов не выкинешь, ага?), таки разделение жидамасонской химеры означает одно - мир который разделился надвое не устоит и падет ...

Есть вероятность удара термоядерной ракетой, по одному из центров принятия решений! Думаете будет война? А вот и Херр (С нем. господин) в туза сионистке Алле Боруховне и всему сиону! Они так обделаются - жидамасоны, что Бег свиней сиона-содома к Бездне ускорится ...

https://up.picr.de/44422364rr.jpg

https://up.picr.de/44422365io.jpg

https://up.picr.de/44422366ta.jpg

https://up.picr.de/44422367fr.jpg

https://up.picr.de/44422368ue.jpg

https://up.picr.de/44422369pc.jpg

https://up.picr.de/44422370fh.jpg

https://up.picr.de/44422371lk.jpg

https://up.picr.de/44422372wj.jpg

https://up.picr.de/44422373lz.jpg

https://up.picr.de/44422374va.jpg

https://up.picr.de/44422375fj.jpg

https://up.picr.de/44422376rm.jpg

https://up.picr.de/44422377ye.jpg

https://up.picr.de/44422378us.jpg

5

Магия предначертанного // Где Истина? // (+18) ...

https://up.picr.de/46193402jl.jpg

https://up.picr.de/46193403my.jpg

https://up.picr.de/46193404mh.jpg

https://up.picr.de/46193405bo.jpg

https://up.picr.de/46193406vy.jpg

https://up.picr.de/46193407ri.jpg

Вы настолько часть мира, что малейшее ваше действие способствует его реальности. Ваше дыхание меняет атмосферу. Ваши встречи с другими людьми меняют ткань их жизни и жизни тех, кто с ними контактирует.
***
Вы находитесь в физическом существовании, чтобы узнать и понять, что ваша энергия, преобразованная в чувства, мысли и эмоции, является причиной всего опыта. Исключений нет.
***
Вам даны дары богов, вы создаёте свою реальность согласно своим убеждениям. Ваша творческая энергия создает ваш мир. У личности нет ограничений, кроме тех, в которые вы верите.

***

«Душа каждого живого существа исходит из атома. Этот атом — Айн Соф. У каждого человека есть свой Айн Соф. Это звезда, сияющая в бесконечном пространстве за пределами девяти небес. Души должны вернуться к своей Звезде, к своему Айн Софу. Это возвращение к своей Звезде, Айн Соф, является божественным событием. В тот день, когда душа Самореализуется, она сможет позволить себе роскошь вернуться к своей звезде».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все это правда и ложь, это строки из Первого Откровения Бога человекам, Книга Заратустры, которую переписали под себя нелюди - гуманоиды вселенского жида Бафомета и Назвали - Простые Истины - Ветхий Завет, Книгу Таинств облекли в жидовскую Каббалу диавола!

Хотя у гуманоидов нет частицы Бога, внутри них примитивные душенки демонов Эо, возможно они после смерти и возвращаются к своей черной звезде, в Ад, но человеки, кто дети Бога, там все совсем иначе ...

Хотя красивая сказка для дурочек работает - ты выла кузнечиком, бабочкой, рыбкой, киской, зайкой, потом стала женщиной ...

А потом она станет самцом, а ее самец женщиной! Бл@дь, как все славно и ладно, ага?

Толъко, все немного, сиона вашу мать иначе, право Рождения и по-праву Рождения, кто-то Рождается Королевой обычных пчелок, кто-то обычной пчелкой (женщина Богиня), а кто-то примитивным самцом, кормом для самки Богомола!

А все эти переселения Душ от червячков-глистов, мандавошек и бабочек, к гиенам и шакалам, возможно это и есть, но у гуманоидов сиона-англосаксона, вселенского жида Бафомета, дети Бога не могут быть глистами и мандавошками, только одно это есть ересъ и оскорбление для Бога Творца, как и то что по праву рождения у тебя есть заряд - у женщины Богини "минус", у примитивного самца "плюс" и ты рожденный самцом не сможешь стал обычной Вселенной - женщиной Богиней, как женщина Богиня не сможет родится Королевой, но!

Есть исключения из правил, если Королева гибнет из обычной пчелки зародится Новая Королева, а гибнут только Королевы дурачки, умные Королевы - Вселенные Начала всегда рядом со своим Бессом, но это уже совсем другая история ...

---------------------------------------------



apbb.ru