Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский - пророк или владелец машины времени?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достоевский - пророк или владелец машины времени?


..не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

Разумеется, в минуту какой–нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать–то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из–за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из–за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?


http://3rm.info

2

http://i.fotto.ru/lsqb.jpeg


Достоевский был признан пророком при жизни. После прочтения «Речи о Пушкине» его называли гением и пророком не только его восторженные поклонники, но и вековечные оппоненты. «Тургенев … бросился меня обнимать со слезами, Анненков подбежал жать мою руку и целовать меня в плечо. «Вы гений, вы более чем гений!» — говорили они мне оба». Очарование пушкинской речи, впрочем, очень скоро рассеялось и уступило место потоку новых критических уколов в адрес Достоевского.

И только похороны писателя стали подлинным общенациональным признанием его пророческой стези. Они удивили многих: и соратников, и противников. «Похороны талантливого писателя как-то неожиданно превратились в похороны пророка», — недоумевал их очевидец В. К. Петерсен.

Посмертная мировая слава Достоевского лишь утвердила за ним право называться пророком, выразителем общечеловеческой боли, призванного не «судить Божью тварь», а свидетельствовать о человеке перед Богом, способного за человеческими страстями видеть страстотерпие. Знаменательно, что позднее, размышляя над судьбой Достоевского, Томас Манн выразил значение этой судьбы словами, смысл которых удивительно напоминал известное высказывание Исайи о пророческой стезе. Он отмечал, что гений Достоевского теснейшим образом связан с его болезнью: «… его психологическое ясновидение, его знание душевного мира преступника, того, что Апокалипсис называет «сатанинскими глубинами», и прежде всего его способность создать ощущение некой таинственной вины, которая как бы является фоном существования его порою чудовищных персонажей, — все это непосредственным образом связано с его недугом… Болезнь!.. Целая орда, целое поколение восприимчивых и несокрушимо здоровых юнцов набрасывается на создание больного гения, того, чья болезнь переросла в гениальность, восхищается им, восхваляет его, уносит с собой, делает достоянием культуры, которая жива не единым домашним хлебом здоровья. И все они будут клясться именем великого безумца, они, которые теперь благодаря его безумию уже избавлены от необходимости быть безумными. Они, цветущие здоровьем, будут питаться его безумием, и в них он будет здоровым. Другими словами: иные взлеты души и познания невозможны без болезни, безумия, духовного «преступления», и великие безумцы суть жертвы человечества, распятые во имя его возвышения, роста его чувств и познаний, короче говоря — во имя высшего его здоровья».

Но еще более характерно свидетельство о Достоевском как о Христовом пророке, принадлежащее такому отчаянному богоборцу, каким был Фридрих Ницше. Последний сравнивал художественный мир Достоевского с миром Евангелий, и отмечал, что в новое время Христос возможен только в мире Достоевского. В черновом отрывке к своему эссе «Der Antichrist», озаглавленном «Иисус: Достоевский» он высказался не без потаенной боли: «Я знаю только одного психолога, который жил в мире, где возможно христианство, где Христос может возникать ежемгновенно… Это Достоевский».

3

Что задумал Президент Путин?

https://up.picr.de/40616478cd.png

https://up.picr.de/40616479wa.png

https://up.picr.de/40616480ph.png

https://up.picr.de/40616481fw.png

https://up.picr.de/40616482zk.png

Враги Русского Мира задают сами себе этот вопрос! Ответов пока нет!

А в это время, сам Штирлиц встречался с пастором Шлагом? Шутка конечно, но Лукашенко поставили на лыжи, это значит близка Победа и новый передел Мира!

- Очень рад нашей новой личной встрече – это в современных условиях уже большая редкость и значительная ценность. - сказал Путин!

- Спасибо, Владимир Владимирович. Вы коренную фразу сказали в самом начале – что это действительно редкость ... - ответил Лукашенко!

Наступил Мир, когда больше нет никаких личных встреч! Представьте себе, Сталин разговаривал бы по телефону с президентом США Рузвельтом и британским бульдогом Черчилем?

Что это значит? Что Путин не встречается с лидерами стран Запада? Возможно, что сейчас пандемия коронавируса и не время для встреч? Или что нет смысла встречаться с лидерами Запада?

Потому что они никакие не лидеры, ибо никакого Запада уже давно нет! Есть корпорации и их СМИ, вот вселенское зло, которое противостоит Русскому Миру, Китаю, Ирану, Индии, мусульманскому миру, Африке, Латиноамериканскому миру!

Вспоминая, что история Бег по кругу, важно сказать, все любят говорить о Богдане Хмельницком, но все молчат о лидере народа Белой Руси, кто тоже были захвачены иуда-ляхами! Имя лидера Белой Руси не сохранилось, но Белая Русь вошла в состав Русского царства губерниями и уездами, а Малая Русь предала Русский Мир, все элитки, кроме казачества, не путать их с украми-галицаями и прочей нечистью, кто ходили походами вместе с иуда-ляхами и погаными крымскими татарами и османами на Русь ...

Но, османов больше нет, а Крым Наш! Иуда-ляхи есть, но это срань сиона, которая побежит при первых залпах русских пушек! Но укры-галицаи, эти иуды-предатели Малой Руси остались и они служат гендеру-педерасту, сионскому диаволу!

И вот Мы увидели главного врага Русского Мира, человечества и цивилизаций мирян!

Гендер-педераст сиона-содома, диавол, глава корпораций и масонского ложа нечисти - бнай&брит! Козломордый свинорыл оскалил свои кошерные зубы и он не знает что делать, русские снова победили и уже делят Мир, Мир где нет места свиньям сиона-содома, имя кому легион, где нет места сионскому педерасту-гендеру - диаволу ...

Мало кто заметил, как русский генерал Мороз, ворвался на земли компактного проживания пухлых и изнеженных иудеев-сионистов и таких же англосаксов, но этот рейд русского генерала Мороза сковал силы противника, парализовал его, внимание (!!!) не на земле русской, а на территории зверя сионского и его паствы ...

О какой войне можно говорить, если пухлые и изнеженные еврейчики и англосаксики дохнут от коронавируса и мороза и тупо не знают что делать! А что будет когда придут эти русские, китайцы, персы с их оружием возмездия?

4

Тайна о которой Путин не расскажет ни-ко-му / Русская армия (РА) // Иллюстрации и гифф из архивов Нового карфагена, который будет разрушен Третьим Римом ...

https://up.picr.de/44200486ii.jpg

https://up.picr.de/44200487vp.jpg

https://up.picr.de/44200488kx.jpg

Демонстрации в первые дни после объявления войны, Санкт-Петербург (1914 г.)

Все думают, что сионист-большевик и грязный содомит Яша! Не Кедми, некий Свердлов, хотя его настоящая фамилия шнеерсон-шляпман или швальман, это не важно, важно к Яше-содомиту пришла Тварь - Глот и заживо пожрала кошерную плоть, скрывшись в подвалах Кремля ...

Можно смеяться над романом "Мастер и Маргарита", который конечно редактировали пауки-мортдыхаи сиона, если читать оригинал ..., обвинят в юдофобии и ненависти к сионским гуманоидам гендерной педерастии и педофилии Бафомета!

Чуть не забыл Глот зачем-то дерьмом сиониста Яши начертал на стене РА ...

Большевики-сионисты были очень напуганы, начинаются гонения на русских офицеров, кто создавали Красную армию, неужели кто-то верит, что тупое сионское чмо и педераст Троцкий смог бы создатъ Красную армию?

И тайна Путина не только в том, что он изучает историю, Лидер Мира знает - РА полегла на полях сражений Первой мировой - русские воевали против трех империй и были близки к Победе!

Когда масоны из окружения Императора и сионисты-педерасты большевизма Бафомета устроили череду сионских революций некому было защитить Императора и его семью, Православие, Ислам, Буддизм и народ Империи России!

Откуда-то появились латышские стрелки, бело-поляки и бело-чехи, махновцы и прочие сионисты-националисты, а Россию ожидала Интервенция!

Не находите аналогий с современным Миром? Вот поэтому Русский Орден принял решение сбросить национальные окраины набитые сионистами-педерастами и русофобскими народцами, кто сгинут вместе с жидами Бафомета, но это уже совсем другая история!

Путин, береги свою армию, флот, ВКС, спецназ, Россгвардию и армию военных пенсионеров и хвала тебе за то, что ты воссоздал артиллерию будущего под снаряды со складов СССР, Русский Мир может воевать 1000 лет и один день, а у супостатов уже пусто ...

Но тогда был патриотический порыв в Империи одолеть супостата, а убивать надо были свиней сиона-содома, имя кому легион и англосаксов, тогда и Константинополь был бы русский и Аляска и Гавцайи и Калифорния и не было бы власти жидамасонов ...

п/с : Когда русский Тесей отправится в лабиринты Сен-Пъер и Микелон (666), чтобы убить зверя около двери - Минотавра >(Бафомета)?

https://up.picr.de/44200489ww.jpg

https://up.picr.de/44200490en.jpg

https://up.picr.de/44200492pb.jpg

https://up.picr.de/44200493up.jpg

https://up.picr.de/44200494rb.jpg

https://up.picr.de/44200496xc.jpg

https://i.ibb.co/7K8Ndhc/1914-12.webp
https://i.ibb.co/3BfSwvv/1914-13.webp
https://i.ibb.co/pb3x9cX/1914-14.webp
https://i.ibb.co/dkDFgnt/1914-15.webp
https://i.ibb.co/XyK951Z/1914-16.webp
https://i.ibb.co/jkCnwVq/1914-19.webp

https://up.picr.de/44200516av.jpg

https://up.picr.de/44200518zt.png

https://up.picr.de/44200519mz.png

5

Русский стяг гордо реет там, где рейхстаг // Иллюстрации - Берлин на заре времен ...

https://up.picr.de/45847595qh.jpg

https://up.picr.de/45847597tr.jpg

https://up.picr.de/45847598ud.jpg

Знаете, вчера Женя Попов, Нашей Оли Скабеевой в своим стиле сионизма так запугивал Русский Мир, новой доктриной Германии, шо Бесс уснул ...

В двух словах расскажу, довелось Корабелову охранять объект, где было много-премного охранников!

Не знаю, может это последствия правления Меркель, но охрана была одни арабы и курды Сирии, причем сунниты, кто ненаидят Путина, Россию и русских ...

Бесс долго им доказывал, что русским не нужна Россия бесс Путина, ибо будет как в Сирии и других русских нет, чтобы спасти Русь - от сионистов-педерастов и масонов-англосаксов, кому русские и народы России не нужны, об этом даже папа-римский заявил, оскорбив тувинцев-бурят-чеченцев, а нужны скверне богатства России, и!

Среди гопоты арабо-курдской суннитов сидел курчавенький негр и этот вдруг заявил

- ... а знаешь, почему в Сомали не любят русских?

- И почему же спросил Бесс?

- Вы русские воевали на стороне Эфиопии!

Вот тут Бесс расхохотался и по-русски им сказал!

- Бл@дъ, эфиопы Православные, за кого русские должны были воевать, за твоих негров-суннитов?

И тут Ахмед заявил, а в Сомали живут арабы, Бесс улыбнулся, сиона мать, гляжу чего негр из Сомали с арабами на одном языке гутарит ...

Но мне интересно, вот эти будут нацистами Германии, как рассказывает сионист Женя Попов, мужж Оли Скабеевой?

Бесс еще спросил у сирийской гопоты суннитов антипутинцев, а чего среди вас, родные нет алавитов и шиитов, они с шайтанами воюют, пока вы в Гермашке зависаете?

И наверное есть среди оной толпы вновь-прибывших те, кто воюют на бывшей украине под видом украинъцев, но воеватъ массово за идеалы сионизма-педерастии и англосаксонского гегемонизма эти точно не будут и у них свои цели в ЕС, Третья Сила или халифат, как их называет Артамонов, но это уже совсем другая тема ...

п/с :

Слышали бы жидовствующие, кто тащили в ЕС беженцев анти-путинцев, чего они хотят сделать с сионистами-педерастами и масонами-англосаксами ...

Кстати мои муслимы-братья в конце сказали, ничего против русских конкретно не имеют ...

Восток дело тонкое, ага, товарищ Сухов?

***

Иллюстрации - Берлин на заре времен ...

https://up.picr.de/45847599hj.jpg

https://up.picr.de/45847600ab.jpg

https://up.picr.de/45847601gz.jpg

https://up.picr.de/45847602df.jpg

https://up.picr.de/45847603sx.jpg

https://up.picr.de/45847604na.jpg

https://up.picr.de/45847606af.jpg

https://up.picr.de/45847607mu.jpg

https://up.picr.de/45847608uz.jpg

https://up.picr.de/45847609vc.jpg

https://up.picr.de/45847610tl.jpg

https://up.picr.de/45847611et.jpg

https://up.picr.de/45847612hc.jpg

https://up.picr.de/45847613fn.jpg

https://up.picr.de/45847614wl.jpg

https://up.picr.de/45847615he.jpg

https://up.picr.de/45847616cs.jpg

https://up.picr.de/45847617xm.jpg

https://up.picr.de/45847618dx.jpg

https://up.picr.de/45847619bh.jpg



apbb.ru