Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек перед Богом!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Человек перед Богом!


Притча про Ад и Рай

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0615/54/d69c81acf1bf9cc7756988f872eab254.jpg

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил: – Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад. Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной. Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал. – Только что ты видел Ад, – сказал Господь. Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми. – Я не понимаю, – сказал человек. – Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.

Politikus.ru

http://filatelistovstempel.apbb.ru/viewforum.php?id=66

2

Итак Богиня Иштар, богиня иудеев, она же Лилит, она же статуя свободы в пиндостане*



http://i71.fastpic.ru/big/2015/0620/d4/50d493980fcf011978fdc4fce5dfe7d4.png



http://i69.fastpic.ru/big/2015/0620/b6/d9a292acaf4de8d68d8bb8ba583540b6.jpg



Лично я не критикую чужих Богов, тем более, шо Мы все по отношении к чужим религиям - атеисты, но!

Но, милая Иштар, богиня иудеев, она же Лилит, она же статуя свободы в пиндостане - покровителъствует педерастам и лесбиянкам, свалъному греху, разврату и проституции - всем этим "милым шалостям" современного Запада, чъи ценности идут вразрез со всем осталъным Человечеством, вразрез с ценностями Русского Мира, ибо содомия и разврат - это грех и скверна те кто сеют греховностъ среди человеков, а значит за сеятелями греховности, за содомитами ХХI века - придет Сатанаил со своей серой, а!

А, то шо типа : поганые сионисты-англосаксы-масоны-педерасты какие то там избранные у Сатанаила, ну сии глупости расскажите Сатанаилу, когда он с серой то придет, ибо иудеи из Содома и Гоморры пыталисъ данный факт Сатанаилу преподнести, как Мы все знаем не оченъ помогло....





* (сноска)Laverne Cox by Alexei Hay, for Entertainment Weekly June 19.

3

Иоанн Крестителъ и кровавые сионистки!

Не каждый заметил, чего просили пурим-девственницы сионизма : Иродиада и Саломия?





О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14:1-12) и Марк (Мр. 6:14-29).

После Крещения Господня святой Иоанн Креститель был заключен в темницу Иродом Антипой, четвертовластником, правителем Галилеи. (После смерти Ирода Великого римляне разделили территорию Палестины на четыре части и в каждой части поставили правителем своего ставленника. Ирод Антипа получил от императора Августа в управление Галилею). Пророк Божий открыто обличал Ирода за то, что, оставив законную жену, дочь аравийского царя Арефы, он беззаконно сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата Филиппа (Лк. 3:19-20).

В день своего рождения Ирод устроил пир вельможам, старейшинам и тысяченачальникам. Дочь Иродиады Саломия плясала перед гостями и угодила Ироду. В благодарность танцовщице он поклялся дать все, чего она ни попросит, даже до половины своего царства. Саломия по совету своей злобной матери Иродиады просила дать ей тотчас же на блюде голову Иоанна Крестителя.

Ирод опечалился. Он боялся гнева Божия за убийство пророка, которого сам раньше слушался. Боялся он и народа, который любил святого Предтечу. Но из-за гостей и неосторожной клятвы он повелел отрубить голову святому Иоанну и отдать Саломии. По преданию, уста мертвой главы проповедника покаяния еще раз открылись и произнесли: «Ирод, не должно тебе иметь жену Филиппа, брата твоего». Саломия взяла блюдо с главой святого Иоанна и отнесла своей матери. Развратная Иродиада исколола язык пророка иглой и закопала его святую главу в нечистом месте.

Но благочестивая Иоанна, жена домоправителя Иродова Хузы, забрала и погребла святую голову Иоанна Крестителя в глиняном сосуде на горе Елеонской, где у Ирода был собственный участок земли (обретение честной главы празднуется 24 февраля). Святое тело Иоанна Крестителя взяли в ту же ночь его ученики и погребли в Севастии, там, где совершилось злодеяние. После убийства святого Иоанна Крестителя Ирод продолжал править еще некоторое время. Понтий Пилат, правитель Иудеи, посылал к нему связанного Иисуса Христа, над Которым он насмеялся (Лк. 23, 7-12).

Суд Божий совершился над Иродом, Иродиадой и Саломией еще при их земной жизни. Саломия, переходя зимой реку Сикорис, провалилась под лед. Лед сдавил ее так, что она висела телом в воде, а голова ее находилась надо льдом. Подобно тому, как она некогда плясала ногами по земле, теперь она, словно пляшущая, производила безпомощные движения в ледяной воде. Так она висела до тех пор, пока острый лед не перерезал ее шею. Труп ее не был найден, а отрезанную голову принесли Ироду с Иродиадой, как некогда принесли им главу святого Иоанна Предтечи. Затем аравийский царь Арефа в отмщение за безчестие своей дочери двинул войско против Ирода. Потерпев поражение, Ирод подвергся гневу римского императора Кая Калигулы (37–41) и был вместе с Иродиадой сослан в заточение в Галлию, а потом в Испанию. Там они были поглощены разверзшейся землей....

http://www.liveinternet.ru/users/4271174/post183966997/

4

Кто такой Авраам в Библии?

Царь Давид и Соломон, фарисеи и кесарь, пророк Илия и многие другие такие знакомые и, одновременно, незнакомые имена. Кем были все эти библейские герои? Хорошо ли мы знаем кто есть кто в Библии? Не путаем ли порой с какими-то теми или иными мифологическими персонажами? Чтобы разобраться во всем этом «Фома» открыл проект кратких рассказов «Библейские персонажи». Сегодня мы говорим о том, кто такой Авраам.

Авраам — прародитель еврейского народа (Израиля), старший из израильских патриархов, который из веры в Бога согласился принести Ему в жертву своего сына Исаака.

Библия повествует подробно об Аврааме в Книге Бытия (Быт. 12-25), затем Авраам упоминается в Книге Иисуса Навина, Второй книге Паралипоменон, Псалтири, книгах пророков Исайи, Иезекииля, Михея, в евангелиях от Матфея, Луки и Иоанна, в Деяниях святых апостолов и в посланиях апостола Павла к Римлянам, Галатам и Евреям.

Авраам родился в Уре Халдейском (в Месопотамии). Изначально его звали Аврам (что значит «отец великолепный»).

Однажды Бог призвал его переселиться в Ханаан (в Палестину) вместе с отцом, женой Сарой и племянником Лотом. Господь обещал: «Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя» (Быт. 12:2).

Когда Аврааму было 99 лет, Бог вновь явился ему, чтобы закрепить обещанное. Аврам изменил имя на Авраам («отец множества»), Сара стала Саррой, и в знак завета все мужчины были обрезаны (Быт. 17:10-11).

Однажды к Аврааму пришли три путника. Он приготовил им обед под деревом в дубраве Мамре, и один из гостей сказал: «в следующем году будет сын у Сарры, жены твоей» (Быт. 18:10). Путники были ангелами, а само их появление в христианстве получило название Ветхозаветной Троицы. Ее самое известное изображение принадлежит кисти преподобного Андрея Рублева.

Хотя Аврааму и Сарру было много лет, у них и правда родился первенец – Исаак. Испытывая Авраама, Бог велел ему принести Исаака в Жертву на горе Мориа. Авраам послушно отвел сына на гору, взял нож, чтобы заколоть, но ангел остановил его и вместо Исаака появился жертвенный барашек. (22:10-12).

Пройдя испытание, Авраам получил новое благословение Господа.

Он умер в 175 лет и был похоронен в Хевроне рядом с Саррой.

http://foma.ru/kto-takoy-avraam-v-biblii.html

О главном, но важном - Авраам прародитель другого семитского народа - арабов, но жена у Авраама по этой линии была не иудейка, поэтому этот семитский народ не кошерный!

Получается для Торы важна кровъ ? Писание основанное на материализме не может бытъ Святым! Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе : нет ни скифа, не эллина, ни иудея / значит отказаться от Ветхого Завета, от Торы, которую кошерные таки воткнули в Библию!

И самое наверное важное, что нужно знатъ - о врагах человеческих, о врагах Русского Мира - сионистах : Бог велел Аврааму принести Исаака в Жертву на горе Мориа. Авраам послушно отвел сына на гору, взял нож, чтобы заколоть... Истинный Бог - Абсолютная Любовъ, убитъ свое дитя может приказатъ толъко Диавол, выдающий себя за Бога! Но истинный сионист убъет свое дитя, ради сионизма - Бога поганых!

Помните вторую кошерную революцию 1991 года в Москве? Был приказ возложитъ своих сынов в Жертву и они безропотно легли под танки, чтобы победил алкоголик Елъцин и его кагал будущих сионистов-олигархов, но это уже другая тема!


http://cont.ws/post/114285

5

Голливуд сообщил о том, что весной 2016 года на экраны выходит фильм - "Юный Мессия"

Основа такого кино : Повествование о детских годах жизни Иисуса Христа, период возвращения из Египта в Назарет и Иерусалим.

Данное кино это вымысел, поскольку в Священном писании почти не упоминаются детские годы Христа! В Евангелие после рассказа о Рождестве и первых днях жизни Иисуса, повествование вновь возвращается к свидетельству о Христе лишь накануне Его 30-летия.

Единственным исключением является отрывок в Евангелии от Луки (2, 41—52), где содержится рассказ о посещении Иерусалимского храма Святым семейством и беседе подростка Иисуса со священниками в Иерусалимском храме / Ему в то время было 12 лет.

Авторами сценария стали - Сайрус Наурасте и его жена Бетси Гиффен Наурасте (Betsy Giffen Nowrasteh). Сценарий написан ими на литературной основе романа - Энн Райс (Anne Rice) "Христос Господь: из Египта»" (“Christ the Lord: Out of Egypt”).

Энн Райс известна тем, что по ее роману "Интервью с вампиром" в 1994 году был создан коммерчески успешный одноименный фильм с участием Брэда Питта, Тома Круза, Антонио Бандераса и других голливудских звезд.

Сайрус Наурасте в шутку называет себя "мусульманином по рождению, христианином в браке и евреем по наклонностям".

Что касается религиозных взглядов Энн Райс, то еще в 2010 году она официально заявила о том, что "перестала быть христианкой". На своей странице в Facebook она написала тогда:

"Я выхожу из игры. Я по-прежнему верна Христу, но не являюсь “христианкой” или частью христианства. Это просто невозможно для меня — принадлежать к этой сварливой, враждебной, любящей спорить и заслуженно пользующейся дурной славой группе. Я старалась десять лет. У меня не получилось. Я аутсайдер. Моя совесть не позволит ничего другого".

Но кто все эти люди, которые своими грязными руками касаются Нашего Бога, берут на себя отвественностъ рассказыватъ Нам то, чего никогда не было!? Эта грязная ложъ и извращение имени Бога, затрагивающие детство Нашего Господа преподносится с экранов, при том что многие люди все менъше читают книги и привыкли доверятъ кино.

В проекте Элизиум грязных извращенцев-содомитов сионистов и кровавых англосаксов - одним из важных пунктов стоит разрушение Мировых религий, превращение человечества в скот, остатками которого, после массового геноцида - собирается управлятъ скверна! Но в данном случае идет расшатывание устоев Христианства, перевирание имени Бога и кто пишет о Боге ? Это Энн Райс, которая известна по ее роману "Интервью с вампиром", эта дама, которая заявляет о себе - Я выхожу из игры. Я по-прежнему верна Христу, но не являюсь “христианкой” или частью христианства. Это просто невозможно для меня — принадлежать к этой сварливой, враждебной, любящей спорить и заслуженно пользующейся дурной славой группе!

А режисер, вот его кредо : "мусульманин по рождению, христианин в браке и еврей по наклонностям".

То естъ эти люди - с размытыми устоями и взглядами берутся Нам рассказыватъ о Нашем Боге, как им дозволили кошерные кукловоды поганого кагала сионистов Голливуда ??

Адепты Сатанаила вылезли из своих грязных нор и идут к Человечеству, чтобы пожратъ их Души!

Я часто жалею, что нет в Мире боле - Святой Инквизиции, ибо очищение огнем, пошло бы на полъзу мерзким тварям сионизма, которые извращая Бога, желают изменитъ Человечество!


http://cont.ws/post/126257

6

Яд Энтео, или Несколько слов о «православном экстремизме»

К православию можно относиться по-разному. Укоренение новой религии на Руси происходило довольно кровавым образом. Многие винят в этом православие, что странно, учитывая тот факт, что расправами над непокорными занимались не афонские монахи, а сами русские. Опять-таки, сопротивление христианству имело ещё и довольно мощный политический аспект: его трудно отделить от сопротивления укреплению власти Киева.

На мой взгляд, крещение Руси было отнюдь не актом веры, но актом политическим, направленным на основание сильного централизованного государства, которое стояло бы на прочном фундаменте единоверия.

Владимир Святославович оказался исторически прав. Именно православие скрепило и объединило сначала Русь, а затем и Российскую империю. В отличие от западной ветви христианства, чьи последователи не только не смогли жить в мире с представителями иных религий, но и с потрясающим упорством резали и жгли друг друга на протяжении веков, Россию (за исключением пары довольно тяжёлых эпизодов) чаша сия миновала. Именно философия православия в сплаве с невероятной выживаемостью русских сделала их такими… русскими.

На мой взгляд, это философия любви к Богу во всех его проявлениях, прежде всего – к Богу в себе. Признание себя рабом Божьим у нас не означает ни раболепия, ни удушения творческой свободы, ни прочего противного человеческому естеству насилия. Оно лишь означает глубокое понимание верующим абсолютной власти Всевышнего над своим телом и жизнью, власти, которая оставляет свободными дух человека и его волю.

Православный знает, что только сам может решать, как ему поступать, что ему есть, что пить, с кем дружить и с кем жить. Он также понимает, что любое решение влечёт определённое последствие для его души, и каким будет это последствие – прямой результат совершённого выбора.

Ещё он знает, что Господь милостив и прощает искренне кающихся. Точно так же Он и нас учит прощать. Ежедневно читая «Отче наш», мы просим Господа простить «грехи наши, якоже и мы оставляем должником нашим» - то есть ставим отпущение своих грехов в зависимость от собственной способности прощать обиды, нанесённые другими людьми.

Православие поощряет лучшие стороны человеческой натуры, но более всего – совестливость. Может быть, отсюда извечное русское стремление жить по правде, к поиску справедливости, которое и сделало возможным мирное соседство с десятками других народов, приверженных исламу, буддизму, шаманизму и иудаизму?

Тогда межнациональный и межконфессиональный мир в нашей стране напрямую зависит от наличия сильного православия.

Подрыв авторитета Церкви станет страшным ударом по единству России и в будущем приведёт к её кровавому распаду по украинскому сценарию.

Вот почему так важно сегодня не подрывать основы скрепляющей страну веры, не растаскивать общество на враждующие лагеря, но объединяться против любых попыток натравить разные группы населения друг на друга. Сейчас, как никогда,  нам важно именно единство.

И вот теперь, ввиду всего сказанного выше, могу ли я воспринимать Энтео как борца «за чистоту православия», за чувства верующих? Разумеется, нет. Более того, я считаю этого человека абсолютным врагом моей веры, покусившимся на единство общества и авторитет Русской православной церкви.

Не хочу обсуждать творчество Сидура. Этот человек воевал, и его работы несут отпечаток ужаса войны. Я вижу в них духовный надлом, который не приведи, Господи, пережить никому. Никакого эстетического удовольствия от скульптур Сидура я не получаю – напротив, они вызывают тошнотворный приступ отвращения.

Но восприятие искусства глубоко индивидуально, и есть люди, которые видят в творчестве Сидура что-то иное, не то, что вижу я. Кому-то нравится то, что мне неприятно и даже противно. Ведь на вкус и цвет, как известно, товарища нет.

На мой взгляд, спорные творения нуждаются в экспертной оценке - и не только искусствоведов и художников, но и религиозных деятелей, историков, юристов, даже психиатров. И повергать осуждению творчество того или иного художника – явно не в компетенции одного отдельно взятого гражданина.

Так что же сделал Энтео? Он пришёл на выставку, о которой знали лишь избранные любители, и устроил вакханалию «протеста», моментально вызвав общественный резонанс и многодневные обсуждения как самого поступка, так и собственно выставки.

Тем самым Энтео в одночасье вывел Вадима Сидура из искусствоведческого небытия на широкие просторы новостных лент. Но это не главная его «заслуга».

Главное «достижение» Энтео заключается в том, что некоторые личности начали обсуждать «православный экстремизм», один товарищ даже заявил о православном фашизме. Для любого настоящего верующего ясно, что слова «экстремизм» и «православие» вообще не могут стоять рядом. Просто потому, что православие расценивает такое поведение как греховное, а, значит, одобрять его не может. Нельзя быть православным и при этом быть экстремистом.

Совершив деяние вандализма, Энтео сотоварищи оскорбили память фронтовика Сидура, поглумились над чувствами его почитателей – а чем эти люди хуже Энтео, я не понимаю? Тем, что они не разделяют его «ценностей»? Грош цена тем ценностям, которые оправдывают вандализм.

По сути, Энтео и его подручные публично отреклись от идеалов нашей веры. Впрочем, они, возможно, верят во что-то иное, нечто иное зовут православием?

Верующий человек - будь то православный, буддист, иудей или мусульманин – имеет право защищать свою веру и свои символы, но мирным и законным путём.

Мог ли Энтео выразить свой протест против столь отвратительного ему мероприятия, устроив пикет у дверей Манежа? Мог. Он также мог выступить в прессе, в Интернете, раздавать листовки с разъяснением своей позиции, он мог устроить даже митинг! Ничего из этого он не сделал, отдав предпочтение хулиганской выходке.

Мало того, сей господин почему-то присвоил себе единоличное право судить и карать, которым у нас вообще-то обладает лишь государство, осуществляющее правосудие через следственные и судебные органы.

Отсюда вопрос: а нужна ли была Энтео возможность защитить чьи-то чувства? Или под прикрытием борьбы за православные ценности начался процесс дискредитации православия? Обратите внимание: примерно в то же время произошёл и скандал в Питере, когда вандал уничтожил исторический барельеф на Доме с Мефистофелем. Ну, просто одно к одному! А до этого – скандал в Новосибирске. Там, кстати, верующие не врывались в театр и не топтали декорации. Разгневанные люди собирались на митинги, требуя прекратить глумление над верой. И я что-то не припомню, чтобы они или кто-либо другой поручали Энтео защищать свои чувства.

Так может ли Энтео представлять остальных православных россиян? Ответ однозначный: нет!

Тем не менее, моментально в СМИ появились рассуждения каких-то непонятных личностей о наличии (оказывается!) православного экстремизма и даже фашизма. Действие по дедушке Овертону: незаметненько так в мозги населению внедряется сам термин «православный экстремизм».

В моих глазах Энтео – провокатор, который пытается дискредитировать православие, очернить верующих, инициировать противостояние православных и атеистов и расколоть общество.

Он создаёт информационные поводы для очернителей нашей веры, которые мечтают о том, чтобы Россия утратила все свои ценности и срочно присоединилась к «ценностям» европейским: безбожию, педофилии, содомии, примату потребностей тела над потребностями духа и прочим прелестям.

Он даёт в их руки яд, которым нас пытаются опоить, чтобы мы сами растоптали то, на чём стоит Россия: согласие между народами и конфессиями.

Он – вольно или невольно – действует так, чтобы выставить верующих людьми узколобыми, недалёкими варварами, потенциально опасными для других.

Своей статьей я призываю сограждан не воспринимать действия Энтео и его группы как действия людей православных. Эти лицемеры не должны бросить тень на всех верующих, чтобы, через их дискредитацию подвергнуть пересмотру ценность и значение православия для общества и государства. +

http://cont.ws/post/137279

7

http://up.picr.de/23646195ff.jpeg

8

Зазряшная вера


http://s2.uploads.ru/t/vlFok.jpg



Eсли человек лишен веры в истинного Бога, то, во что бы он ни верил, он… язычник. Родная сестра язычества — магия, т. е. стремление человека подчинить себе духовный мир. Святыня, пусть даже и православная, в магии или в сознании человека, мыслящего, пусть и бессознательно, «магическими» категориями, рассматривается как автоматический аккумулятор благодати, залог успеха, оберег. Магизм начинается там, где все укладывается в простые правила и беспроблемные советы
Очень многие слышали такие утверждения: «чтобы ребенок не болел, нужно его крестить», «чтобы успешно шла торговля, нужно освятить офис», «Отче наш» — сильная молитва, но Иисусова — сильнее», «если в доме держать освященную вербу, то никакое зло не сможет войти в дом». Подвох в том, что в приведенном перечне духовных, казалось бы, истин ничего не было сказано о внутреннем подвиге молящегося, о его духовном состоянии, покаянии, вере.
Да и вера тоже бывает разная. «И бесы веруют и трепещут» (Новый завет, Послание апостола Иакова 2:19). Ведь для снискания благодати Божией и Духа Святого, того, что преподобный Серафим Саровский назвал целью христианской жизни, труд нужен, и немалый, а здесь все элементарно. Водичкой побрызгал, через плечо три раза плюнул, к «благодатному» старцу в монастырь съездил — и все в порядке. Кстати о водичке. Многих прихожан священник вынужден просто «купать» во время водосвятного молебна, слова «капля освящает море» не для них, дескать, меня водой облили — теперь и здоровье будет, и грехи простятся.
«Так надо!» Сколько раз мы слышали эту фразу, оправдывавшую всякую глупость. Народное творчество неиссякаемо. Посудите сами, какие вопросы чаще всего задают на приходе, в письмах священникам, в интернете. Может, вопрос о том, как спастись? Совсем нет — спрашивают о том, можно ли носить пасхальные куличи на кладбище, кто первый должен ступить на венчальный рушник, можно ли покупать продукты, на упаковке которых находится штрих-код, через какое плечо передавать свечу в церкви и т. д. Эти и подобные вопросы не только задаются — они ставятся во главу угла в духовной жизни. Ими руководствуются, и в нарушении таких «установлений» видят чуть ли не предательство веры и отречение от православия.
Возвращаясь к теме «свечного благочестия», нельзя не заметить, что для многих людей элементарнейший акт возжигания свечей в храме является чуть ли не самым основным в их духовной жизни. «Нужно пойти в храм свечку поставить». Или Боже упаси кого-нибудь передать свечку левой рукой или переставить ранее поставленные кем-то свечи. Это моментально вызовет бурю гнева и обвинение в колдовстве. Некоторые бегут в храм ставить самые толстые свечи, как будто Бог в них нуждается, и забывают о том, что большая свеча ничуть не благодатнее маленькой.
Нечего слушать рассказы о том, что свечу следует ставить только правой рукой, а если вдруг она упала или потухла, следует ждать несчастья, что в один и тот же день нельзя ставить свечи о здравии и об упокоении… Не стоит волноваться, если вашу недогоревшую свечу снимут, чтобы освободить место для других — жертва уже принята Богом. Именно жертва за свечу, а не сама свеча принимается Богом. А жертвенность — это качество нашей души, сердца. Свеча не может молиться за нас, она может только помогать нашей молитве. Свеча имеет символическое значение, но нас спасает не символ, а содержание — Божественная благодать. К сожалению, суеверия сопровождают человека с самого рождения. А как же — еще до крещения младенца ему на ручку надевают красную ниточку, — чтобы не сглазили. Да и после крещения ее советуют не снимать — на всякий случай. Таким образом, не Бог и не Ангел-хранитель оберегает дитя, а ниточка.
Существует целый комплекс суеверий, которые можно объединить под названием некрофобии — боязни покойников и всего, что с ними связано. Этот первобытный магический страх не имеет ничего общего с христианским отношением к смерти. Люди, занимающиеся колдовством, стараются заполучить воду, которой обмывали покойника, или тряпки, которыми ему связывали ноги и руки, в тщетной надежде, что эти предметы помогут им в богопротивных делах. Не отстают от колдунов родные и знакомые покойного, посторонние люди, присутствующие на похоронах. После поднятия гроба они переворачивают табуретки, на которых гроб стоял, чтобы никто из живых не сел на них. Зеркала и другие отражающие поверхности завешивают, но не для того, чтобы в день траура не прихорашиваться, а чтобы не увидеть в зеркале душу покойного, а землю после заочного отпевания боятся нести домой. Оказывается, нельзя переходить дорогу похоронной процессии или смотреть на покойника из окна — иначе умрешь! Перечень бесполезных и суеверных запретов столь велик, что исполнить их все просто невозможно.
Все эти суеверия, как под копирку, строятся по схеме: покойник — чего-то нельзя — иначе — покойник. И ответ на эти предрассудки тоже один, универсальный. Жизнью человека владеет Бог. Только он решает, жить человеку или умереть. Каждый из нас уходит тогда (и только тогда!), когда его призовет Господь. Таким образом, все предосторожности, все попытки «обезопасить» себя или своих близких от смерти выполнением (или невыполнением) каких-то действий являются бессмысленными. Ни гроб, ни покойник, ни та точка, с которой мы на него смотрим, ни земля не могут указать Богу, кого забрать, а кого оставить!
Не следует бояться подобных суеверий. К церковным постановлениям они не имеют никакого отношения, сколько бы вас ни уверяли в обратном. А что кладут в гроб усопшего? При этом вспоминаются захоронения фараонов в древнем Египте — кроме тела покойного туда помещали еду, одежду, утварь, мебель… Сейчас в гроб кладут деньги, мобильный телефон, расческу, очки, вставные зубы, умершим детям — игрушки и многое другое. Мебель не кладут, вероятно, из-за отсутствия места, а еду в поминальные дни ставят на могилу. Но возникает законный вопрос: если мы верим в жизнь за смертью, то нужны ли там упомянутые выше предметы? Или все же духовному необходимо духовное? То есть молитва (церковная и наша личная), милостыня для нищих и память об усопшем. Зато никто не боится превращать поминальный обед в пьяную вакханалию...
В списке церковных суеверий на особое место надо поставить геронтоманию — почти лихорадочный поиск «старцев» — на деле вещунов и волхвов, которые удовлетворили бы жажду духовного рабства, взяв на себя заботу о чужом спасении. Сюда же можно отнести и технофобию — страх перед прогрессом. По мнению технофобов, компьютеры, банкоматы, мобильные телефоны и т. п. — суть бесовщина (не отказаться ли нам заодно от электролампочек и шариковых ручек?).
Конечно же, здесь перечислены не все суеверия и предрассудки. Им несть числа. А лучшее лекарство от лжи и заблуждений — это любовь к Богу, Его святому закону и к Церкви как вместилищу Божественной благодати и проистекающее из этого желание как можно больше, глубже и подробнее узнать все о предмете своей любви.
Человек, хорошо знающий хотя бы основы православной веры, не будет верить тому, что «одна баба (пусть даже и верующая) сказала». Несомненно, очень велико искушение превратить христианство в мистический бытовой придаток (что и многие делают), но христианство — это религия спасения. Об этом забывать нельзя. Сон духа способен породить еще больших чудовищ, чем сон разума.
Вечная тема
2 апреля этого года в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) состоялась очередная встреча молодежного клуба «Донской». На ней профессор Алексей Ильич Осипов поделился с собравшимися своими размышлениями о вере и суеверии. Представляем вам краткие тезисы из выступления Алексея Ильича. Полную видеозапись можно найти в интернете, например, на сайте «Правмир».
Как ни удивительно, вопрос о вере и суеверии очень актуален для XXI века. Его даже можно разделить на несколько частей. Собственно о суевериях и о суевериях в вере. Причем очень часто суеверия весьма живучи даже среди людей, имеющих высшее образование и даже занимающихся наукой.
Суеверие — это вера в то, что некоторые слова или действия открывают возможность использования оккультных сил, которые действуют на человека непреодолимо.
Вот я читаю книгу, и там сказано, что креститься надо непременно так, чтобы руку на левое плечо опускать сверху. Иначе «он» будет продолжать там сидеть. Или если кто-то умер, в доме нужно поставить стакан водки с хлебом и не убирать до сорокового дня.
Суеверия порождают магическое сознание. А магия — это умение общаться со скрытыми силами, которые якобы существуют. И тот, кто владеет ими, очень силен; по сути. Ему ничего больше не надо уметь, только найти способ с ними общаться.
Удивительным образом очень часто суеверия у нас являются предметом, освещаемым в духовной литературе. Например, до сих пор и в церковных лавках можно найти книги про порчу и что сделать, чтобы она не приставала. Разумеется, для человека, который верит в Бога, это вздор.
Суеверие и обрядоверие. Еще одной разновидностью суеверия следует считать веру в то, что совершение определенного действия или обряда само по себе имеет определенную силу. Не важно, верит человек или не верит, — надо крестить. Не важно, понимает или нет – надо причастить. Обязательно обвенчаться! Как будто само совершение обряда дает то, чего мы хотим.
Но если мы обратимся к святоотеческому наследию, то увидим, как отцы предостерегают принять внешний обряд без содержания, как скорлупу.
Иоанн Златоуст говорит: «Ни крещение, ни отпущение грехов, ни причащение Святых Христовых Тайн не смогут принести нам никакую пользу, если мы не станем вести жизнь чистую, чуждую всякого греха».
У нас народ как думает: «Трижды окунули — не забудьте трижды вынуть». А в древности считали: если вы начинаете сеять, не подготовив почвы, погубите семя. И тогда не будет проку даже в крещении.
Кто знаком с историей Церкви, тот знает, как боролись наши святые с этим внешним восприятием христианства. Иногда читаю: «После Божественной литургии отмечаем широкую Масленицу». Как ошибался апостол Павел, когда писал: «Нет общения Христа с велиаром».
Почему мы не меняемся? Христианство проповедует изменение человека, его мерой являются святые. По христианству святые, собственно, и есть люди обычные, нормальные. Но как легко заменить это формой: прийти на исповедь, дать отчет о проделанных грехах. Обвенчаться — это красиво. И совсем другое дело — обещать Богу изменить свою жизнь.
А попробуй у нас сказать, что без веры таинство не совершается — тебя не поймут. Благо хоть, что о том же говорят святые отцы и на них можно сослаться.
Оказывается, в таинстве есть две вещи: внешний ритуал и благодать, которую дает только Бог. И сложно сказать человеку, что в его жизни ничего не произошло, потому что он не постарался изо всех сил изменить свою жизнь.
Или наши представления о молитве. Проблемы с пьянством — молитесь только Неупиваемой Чаше! Казанской уже нельзя! Проблемы с квартирой! Спиридону Тримифунтскому! То есть, по-нашему, получается, что помогает даже не Божья Матерь — помогает икона!
Бывает, мы всю жизнь причащаемся, молимся, ходим в храм. Но при этом не меняемся. Оказывается, все наше сознание направлено не на изменение, а на соблюдение ритуала. В католицизме это даже закрепили догматом ex opera operato — таинство происходит в силу его совершения.
Но Духа Святого в душу мою зайти не заставишь. А я подхожу к причастию — я же вычитал все каноны и акафисты. И не важно, что святые говорили: на земле ты причастился, а на небе остался непричащенным.
Даже саму молитву мы подменили чтением молитв. Хотя, кажется, запиши ты ее на магнитофон. Но когда я вычитываю ее как магнитофон, толку не будет. Как говорят Отцы, молитва начинается тогда, когда совершается со вниманием и покаянием. А мы-то думаем, что, прочитав молитву, мы уже что-то сделали.
Именно из-за внешнего исполнения церковных предписаний — без понуждения себя, без борьбы — христиане остаются безо всякого плода. Человек совершает внешнюю форму — и считает, что он уже не такой, как все. А нужно думать о другом: «Господи, помоги мне не взрываться, не осуждать».
Христа распяли праведники. Петр Дамаскин сказал: первым признаком начинающегося здравия души оказывается видение грехов своих. Человек, приступающий к таинствам с покаянием и верой, действительно получает благодать, но для этого он должен думать не о внешнем соблюдении таинства.
Если мы с вами внимательно прочитаем Писание, то увидим, что Христа распяли «праведники» — законники, тщательно соблюдающие Закон. А Христос Закон постоянно нарушал: потому что как же можно исцелять в субботу.
А вот если мы внимательно посмотрим на себя, то увидим, что не можем соблюсти ни одной заповеди без того, чтобы где-то не подточил червячок: «Ах, какой я хороший!» Но одна из главных идей христианства заключается в том, что тем, кто не погибает, Спаситель не нужен. Лежащим на бережку нужен только зонтик — чтобы солнышко не очень пекло.
Святитель Тихон Задонский в свое время писал: «Христианство постепенно отдаляется от людей, остается одно лицемерие». И это сказано именно о ситуации, когда подлинное христианство, требующее изменения души, подменяется соблюдением обрядов.
Каждому — своя мера. Вот так оказывается, что суеверие — это не о черных кошках. Суеверием можно и окончательно истребить в себе христианина.
В конце концов, нужно признать: мы не можем стать святыми — не можем вообще не осуждать, не лгать, не думать о других дурного. Но ведь и Бог, зная мои силы, не спросит с меня невозможного. Понятно, что ты не можешь поднять сто килограммов, но когда ты не поднимаешь и десяти, возникает вопрос: «Неужели ты вообще ничего не хочешь сделать?»
Бог оценит и наши намерения, и наши старания. Сказано: «Ищите прежде Царствия Божия и правды Его». И главное наше дело — увидеть свои грехи и свое несовершенство. А это видение спасет нас от гордости. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
И именно это смирение приводит нас к словам апокалипсиса: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною».
Про мощи я бы сказал: с благоговением, не отрицать, но и не собирать. Не стремиться к поклонению. В древней церкви мощи поднимали только в случае великих чудес или если находили, когда что-то строили.
У нас же, думаю, если мощи святого Сергия вынести на площадь, от них через день ничего не останется. Если имеете, не хулите, но и только на мощи не надейтесь. Ибо сами по себе мощи нас не спасут.
— Можно ли крестить ребенка во младенчестве? Он же ничего не понимает.
— Все зависит от того, на что рассчитывают родители. Христос сказал «креститься по вере». Понятно, что младенец веры иметь не может. Но если родители обязуются воспитать его так, что они будут членами Церкви, если вы решились, тогда крестите.
В третьем веке младенцев крестили в исключительных случаях, а всеобщее крещение младенцев вошло в практику на Востоке только в девятом веке. Более того, отцы многократно отмечали, что крещенные во младенчесте не могут в полной мере почувствовать благодать Святого Духа, ибо не осознают и не помнят ее.
Крестные у нас отрекаются за младенца от Сатаны. Но, положа руку на сердце, кто из них может твердо сказать, что будет делать этот младенец, когда ему будет двадцать пять.
Более того, Христос сказал: «Не мешайте детям приходить ко Мне, ибо их есть Царство Небесное». А ведь дети тогда не были крещены.
Так что, родители, хотите, чтобы ваш ребенок сам выбрал христианство и в полной мере ощутил благодать крещения — пусть крестится взрослым. Если обещаете его таким воспитать и отвечать за него — крестите младенца.
И еще о почитании святынь
Протоиерей Алексий Уминский:
— Конечно, возможно почитать вещи, которые принадлежали великим святым. Мы встречаем в Книге Деяний святых апостолов указание на то, что даже пояс апостола Павла приносил исцеление людям. («Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них». [Деян. 19—11,12]). Мы почитаем пояс Пресвятой Богородицы, мы почитаем ризу Пресвятой Богородицы, части одежд святых.
Вещи, которые принадлежали святым, в нашей традиционной практике издавна имели некое особое почитание. Многие из таких вещей сегодня — величайшие святыни православного мира.
Вопрос же здесь в том, не является ли само поклонение этим святыням неким заместителем, не ставится ли в центр религиозной жизни? Насколько сегодня отношение к святыне является предметом нашей веры?
Сегодня возник целый культ святынь как центра христианской жизни. А ведь самая величайшая святыня — это сам Господь. И если Господь для христианина не стоит в центре, если Христос не стоит в центре духовной жизни, если Евангелие не является основой жизни человека, то тогда даже святые вещи могут оказаться подменными.
Мне кажется, что распространение подобных фотографий приводит к ажиотажу вокруг поклонения святыням, и люди совершенно не обращают внимания на то, что происходит внутри их жизни. Ведь когда мы почитаем память мучеников и святых и с благоговением относимся к тем вещам, которые им принадлежали, то во многом, поклоняясь святым, мы чтим подвиг их жизни, а не оставленный ими какой-то след.
Даже если все святыни пропадут каким-то образом, исчезнут святые мощи, вещи, принадлежавшие святым, чудотворные иконы, погибнет Туринская плащаница или будет доказано, что она подделка, — ничего с нашей верой не случится. А если с этим вера пропадет, то тогда она не истинна. Значит, мы что-то главное упустили.
Распространение этих фотографий показывает, что внешнее почитание святыни становится превалирующим. Не подражание подвигу святых, не  желание увидеть в жизни святого путь ко Христу, а именно внешнее почитание.
Не в шляпе Иоанна Кронштадтского дело. А дело в том, что его жизнь — во Христе. Он так и говорил: «Моя жизнь во Христе». В этом дело, вот это мы должны почитать и поэтому с благоговением относиться к таким артефактам, как шляпа Иоанна Кронштадтского, его ряса, его епитрахиль. Эти вещи, вне сомнения, должны вызывать благоговение, трепет, как всякая вещь, принадлежащая святому, которая хранит память о его реальном пребывании на Земле.
Почитание святынь не должно быть выше, чем почитание самого святого. И поэтому в почитании есть определенный предел. Мы знаем из истории христианства: часто подобное отношение к святыням было чисто коммерческим — мы прекрасно помним торговлю святынями (и до сих пор она продолжается). Недавно священники румынские пытались украсть в греческом монастыре мощи святого Харалампия.
Ненормально, когда святыня живет сама по себе отдельной жизнью от жизни святого. Святыня становится рекламным предприятием, появляется билборд, рекламирующий святыню как рекламный продукт. И такая акция по поклонению не отличается по стилю от коммерческой рекламы. Поэтому фотография, которая распространяется в интернете,  как раз подчеркивает то, что святыня живет отдельно от святого, и она является отдельным культом, чего быть не может и быть не должно.


http://www.chslovo.com/articles/8939337/

9

Бог Отец и Его Северный народ / Апокриф



http://up.picr.de/23686237cq.jpg



Эпиграф : Я верую в Древность и люблю её чистосердечно.

(Конфуций)
Семь Истин перестали существовать и они убили себя...

Причины существования исчезли а Мир погрузился во Тъму и в Ад беспределъного и беспричинного. В этой пулъсации мутаций и вышли те, кому повезло менъше всех, ибо Атланты укрылисъ за покровом своей цитадели и укрылисъ Арии, а звездные странники укрылисъ за пустыней, где поселиласъ скверна, Лемурии не стало совсем...

Трепет разума был низвергнут теми, кто убил себя...

Откровение Бога осталосъ у жрецов звездных странников, у гордых Атлантов и у Ариев Аркаима...

Осколки целого не склеитъ, Лучи света во Тъме, которая накрыла Мир тех, кто убили себя сами - угасали! Темные сгустки Зла убили гордых Атлантов.

Скверна стала подбиратъся к звездным странникам, которые узрели темный покров с Востока и покинули свой дом на звездных кораблях. Дома их заняли слуги и рабы - Иллюзия раскрыласъ по иному, но черный свет скверны искал порченых, а зло вошло в одного из слуг звездных странников...

Раб черного света должен вывести порченый народ во чрево скверны, в пустынные земли непобежденного зародыша Тъмы кокона!

Откровение Бога гордых Атлантов погибло, звездные странники забрали с собой Откровение Бога, третъе Откровение Бога осталосъ у Ариев в Аркаиме....

Но Арии знали о Его приходе, поэтому когда дыхание огня вырвалосъ в знак три-четыре-семъ, они покинули свою цитаделъ, а когда пробил первый Луч Зари - одни ушли к горным хребтам Шамбалы, другие ушли на Восток, путъ третьих был на Север...

Дыхание триединого народа Ариев становится Миром...

Но из вечной Тъмы вырвался Лучезарный Свет и Он пришел с Севера и привел с собой Великий народ, великую чистую реку руси, русские воды куда устремятся ручейки всех племен полян-антов, ручейки славянских Ариев, чтобы образоватъ бурную реку с теми, кто пришли с Ним с севера, чтобы изменитъ Наш новый Мир, чтобы уничтожитъ скверну, чтобы разрубитъ колесо-противостояние....

Она была рождена и была она из рода Аромеев, чтобы статъ женой Тому кто пришел с Севера и матеръю Богу Сыну, Сыну Человеческому...

Сын Человеческий придет, чтобы принести Новому Миру Новое Откровение Бога, ибо Откровение Бога тех, кто убили себя сами, ушло в Великую Вечностъ...

http://up.picr.de/23686235kj.jpg

http://up.picr.de/23686236dw.jpg


http://cont.ws/post/146479#com985809

10

Патриарх предостерег от глобальной ереси человекопоклонничества




http://up.picr.de/24939413fr.jpg

Идея жизни без Бога развивается уже в масштабах целой планеты, эта "ересь современности" может иметь тяжелые последствия, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя  в торжество православия предостерег собравшихся от глобальной "ереси человекопоклонничества", которая распространяется по всему миру.

"Мы сегодня говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни", — сказал в проповеди предстоятель Русской православной церкви.

Отметив, что "сегодня с новой и новой силой уже в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога", патриарх подчеркнул, что в разных странах есть попытки "законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". По словам предстоятеля, опасность дехристианизации заключается в том, что "очень многие христиане приняли эти взгляды и отдали приоритет человеческим правам более, более, чем слову Божию", причем это происходит в глобальных масштабах, чего никогда прежде в истории не было.

Кирилл призвал православных направить все силы на преодоление этой "ереси современности", которая может иметь тяжелые последствия. "Мы должны защищать православие", — добавил патриарх.

Говоря о православном свидетельстве среди христиан других конфессий, предстоятель РПЦ предложил не называть их еретиками. "Как только вы скажете человеку, что он — еретик, вы закрываете всякую возможность общения с ним, он перестает вас слышать и он становится вашим врагом", — сказал Кирилл. По его мнению, такая стратегия приводит к тому, что православные замыкаются в своей среде и образуют "гетто", а задача стоит иная — "бороться за каждую человеческую душу, как это делали апостолы".

Напомнив, что по данным международных организаций каждые пять минут в мире убивают одного христианина, и число жертв превышает 100 тысяч в год, Патриарх отметил, что таких гонений не было никогда — ни в Римской империи, ни в Советском Союзе.

"А мы живем так, как будто ничего не происходит. Человека убивают только за то, что он по воскресеньям в храм ходит, и никто его не защищает", — сказал патриарх. Он высоко оценил совместное заявление, которое подписал вместе с папой римским в Гаване. "Голос Востока и Запада соединился и сказал о самом главном, что сегодня всех нас беспокоит", — отметил предстоятель РПЦ. Он с удовлетворением отметил, что этот голос был услышан властями США, которые назвали преследования "геноцидом христиан".

http://ria.ru/religion/20160320/1393313845.html

11

Можно ли спастись только добрыми делами?


http://up.picr.de/25249047jp.jpg

В настоящее либеральное время все более распространяется учение о том, что человек может спастись своими добрыми делами, а Иисус Христос является для христиан только образцом и назидательным примером нравственного и духовного совершенствования, но вовсе не Искупителем мира. Следовательно, спасение возможно для людей всех религий и конфессий, старающихся поступать по голосу своей совести. В этом учении по сравнению с православным богословием не только переставлены и смещены акценты, но подорваны самые основы догматики. Христиане всегда верили, что Бог спасает человека; а современные модернисты последовательно и планомерно внедряют в сознании верующих мысль, что человек спасает сам себя, а Бог только дает ему вечную жизнь, как обязательную награду за труды......

https://cont.ws/post/250693

12

Богохульство и святотатство

http://sg.uploads.ru/t/OY9Vn.jpg


Православных нередко обвиняют в том, что они чуть ли не ксенофобствуют в отношении атеистов и богоборцев, запугивая их разного рода небесными карами.

Мне в таких случаях всегда хочется спросить: «А тот, кто вешает на трансформаторной будке грозную надпись «Не влезай! Убьет!» - тоже злобный ксенофоб?

А ведь мы всего лишь пытаемся уберечь людей, не ведающих что они творят, от пагубных последствий их неразумных поступков….

Как подчеркивается в Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека, свобода есть одно из проявлений образа Божия в человеческой природе (II.1). Однако неправильно употреблять эту свободу для противодействия Богу, создавшему человека (Быт. 1, 27) и Своим Промыслом управляющему миром (Деян. 17, 28). Она не должна использоваться для хулы на Бога, клеветы на Его Церковь и людей. Подобное противление Творцу разрушает установленный Им порядок мироздания, приводит ко многим бедствиям и страданиям в жизни творения.
1. Богохульство и клевета: церковный взгляд

В церковной традиции под богохульством понимается оскорбительное или непочтительное действие, слово или намерение в отношении Бога или святыни.

О грехе богохульства упоминается в книгах Ветхого Завета (напр. Лев. 24, 15; Пс. 73, 18). О нем многократно говорится и в Новом Завете (напр. Мк. 7, 21-23; Ин. 10, 33; Откр. 13, 1). Святой апостол Павел говорит о богохульниках как о потерпевших кораблекрушение в вере (1 Тим. 1, 19), понимая под богохульством не только оскорбление Бога или Его святого имени, но и всякое отпадение от веры.

Будучи выражением стремления оскорбить или подвергнуть поруганию Творца, богохульство является одним из самых тяжких нравственных преступлений.

Открытое и последовательное противостояние Создателю делает человека неспособным к покаянию, искажает богоподобное устроение человеческой личности. В тесной связи с богохульством находятся такие грехи как святотатство, кощунство и осквернение святыни.........


https://cont.ws/post/283709

13

Тайны Христианства / Русское Православие // Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)


http://up.picr.de/26095656io.png


Эпиграф : Господь Нам дарует Победу!

(Патриарх Сергий)

http://up.picr.de/26095659bu.png

Пророк Иезекиль знал о приходе в Наш Мир народа с Севера, народа Бога Отца, Иезекиль называет этот народ - рос и предрекает смерть и исчезновение любому другому народу, который совершит зло народу рос!

Но первый массовый геноцид, как предостережение - за первую кошерную революцию повелителя насекомых - ничему не научил дурилок кошерных, слова пророка Иезекиля о смерти и исчезновении не были услышаны .....

Сионисты-большевики после захвата власти в бывшей Империи приступили к тотальной зачистке русской имперской элиты, чтобы занять их места, бо главная цель скверны было уничтожение Православия на Руси!

Русское Православие было распято, как когда то Наш Господь и многие люди русские и Православные священники приняли от жидовствующих сионистов-большевиков мученическую смерть!

Казалось бы люди русские, русская Православная церковь должны были бы озлобиться на большевиков, на Советскую власть и этим пытались воспользоваться нацисты, пробуя переманить на свою сторону русское Православие, но Русская церковь осталась со своим народом, который стоял у последней черты...

Когда Сталин протянул руку русскому Православию, руку дружбы, моля Бога и Православие о спасении, русское Православие не отвернулось от своего народа и правителя и произошло Чудо! Это одна из тайн русского Православия, ибо фашисты - порождение скверны, вся фашистская Европа потерпела сокрушительное поражение и Бог даровал Советскому народу - народу Русского Мира - Победу!

п/с : Радио-геббельс!

"Мы работаем на Россию при помощи трех разных передатчиков" :

* Тенденция первого - сионизм-троцкизм

* Второго - сепаратизм

* Третьего - русский национализм

Либеральная педерастия сионизма в России, хорошо усвоили наставления пропаганды нацистов....


Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)









http://up.picr.de/26095687oz.gif

http://up.picr.de/26095688jr.jpg

http://up.picr.de/26095689xw.jpg

http://up.picr.de/26095690dm.gif

http://up.picr.de/26095691bu.png

http://up.picr.de/26095692ii.jpg

http://up.picr.de/26095693hn.png

http://up.picr.de/26095695yx.png

http://up.picr.de/26095696di.jpg

14

Тайны Христианства / Русское Православие // Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)


http://up.picr.de/26095656io.png


Эпиграф : Господь Нам дарует Победу!

(Патриарх Сергий)

http://up.picr.de/26095659bu.png

Пророк Иезекиль знал о приходе в Наш Мир народа с Севера, народа Бога Отца, Иезекиль называет этот народ - рос и предрекает смерть и исчезновение любому другому народу, который совершит зло народу рос!

Но первый массовый геноцид, как предостережение - за первую кошерную революцию повелителя насекомых - ничему не научил дурилок кошерных, слова пророка Иезекиля о смерти и исчезновении не были услышаны .....

Сионисты-большевики после захвата власти в бывшей Империи приступили к тотальной зачистке русской имперской элиты, чтобы занять их места, бо главная цель скверны было уничтожение Православия на Руси!

Русское Православие было распято, как когда то Наш Господь и многие люди русские и Православные священники приняли от жидовствующих сионистов-большевиков мученическую смерть!

Казалось бы люди русские, русская Православная церковь должны были бы озлобиться на большевиков, на Советскую власть и этим пытались воспользоваться нацисты, пробуя переманить на свою сторону русское Православие, но Русская церковь осталась со своим народом, который стоял у последней черты...

Когда Сталин протянул руку русскому Православию, руку дружбы, моля Бога и Православие о спасении, русское Православие не отвернулось от своего народа и правителя и произошло Чудо! Это одна из тайн русского Православия, ибо фашисты - порождение скверны, вся фашистская Европа потерпела сокрушительное поражение и Бог даровал Советскому народу - народу Русского Мира - Победу!

п/с : Радио-геббельс!

"Мы работаем на Россию при помощи трех разных передатчиков" :

* Тенденция первого - сионизм-троцкизм

* Второго - сепаратизм

* Третьего - русский национализм

Либеральная педерастия сионизма в России, хорошо усвоили наставления пропаганды нацистов....


Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)









http://up.picr.de/26095687oz.gif

http://up.picr.de/26095688jr.jpg

http://up.picr.de/26095689xw.jpg

http://up.picr.de/26095690dm.gif

http://up.picr.de/26095691bu.png

http://up.picr.de/26095692ii.jpg

http://up.picr.de/26095693hn.png

http://up.picr.de/26095695yx.png

http://up.picr.de/26095696di.jpg

15

Учёные поверили в силу молитвы

http://up.picr.de/26312360ne.png

ПРОФЕССОР ВАЛЕРИЙ СЛЁЗИН: МОЛЯСЬ, ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МЛАДЕНЦА.

В лабораторию нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского Психоневрологического НИИ им. В. М. Бехтерева приходят молиться.

Это главное условие эксперимента, который проводит доктор биологических наук, профессор Валерий Слёзин.

Многим психиатрам и неврологам известен феномен, когда после молитвы улучшается душевное состояние, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.

Профессор Слёзин стал первым, кто попытался с помощью научных методов объяснить, что происходит с мозгом в минуты обращения к Богу.

Результаты эксперимента ошеломили специалистов.

- Как Вы проводили исследования влияния молитвы?

- Мы приглашали православных священников, был игумен из Лавры, были из духовной Академии, и записывали их энцефалограмму. Сначала мы записывали фон, затем они читали стихотворения, потом читали (про себя) молитву.

Это удивительный феномен, это открытие. Мы видели, что при чтении молитвы появляется сознание как бы вне мозга. Появляется ритм мозга, как у новорожденных детей, т.е. человек уходит от земного.

Нейроны коры головного мозга, а таких нейронов у каждого десять миллиардов, содержат огромный объем информации, фантастически огромный. Ребенок рождается с маленькой головкой, а нейронов у него больше, чем у взрослого, поскольку в процессе жизни они отмирают. Маленькая голова растет и мы адаптируемся к земной жизни. Земля нас притягивает. Но все запечатлено, а забываем мы что-то или нет, никто этого не знает.

Когда на голову надевают шлем электроэнцефалографа с десятками проводов, тут всякому поначалу не до молитвы, — рассказывает Валерий Борисович. — С человеком надо поговорить, успокоить, и только затем начинать эксперимент. Впрочем, гораздо сложнее найти добровольцев из числа глубоко верующих.

Ведь не каждый согласится, чтобы его обследовали в момент таинства молитвенного общения с Господом. А у тех, кто все-таки решился, порой доходило до курьезов. Приехал к нам отец Амвросий, настоятель монастыря в Иванове, здоровый такой мужик, бывший тренер по борьбе. Посадили мы его в кресло, а в этот момент на него возьми да упади лабораторная лампа. «Видно, Бог не велит», — сказал отец Амвросий, и эксперимент пришлось прекратить.

- Что же показали исследования?

- Мы впервые сумели зарегистрировать неизвестное науке состояние сознания. До сих пор было принято выделять три основные фазы работающего мозга — быстрый сон, медленный сон и бодрствование. Каждой из них свойствен свой ритм биотоков.

Но вдруг выяснилось, что во время молитвы ритм биотоков мозга замедляется настолько, что становится возможным говорить о существовании четвертого состояния сознания — медленного, или молитвенного, бодрствования.

Мозг фактически выключается, прекращается активная мыслительная деятельность. Мне кажется, хотя пока я не могу этого доказать, что сознание начинает существовать вне тела.

Воздействие молитвы на здоровье человека известно давно, поэтому хотелось проникнуть в нейрофизиологические механизмы этого процесса. К этому исследованию меня подвела вся предшествующая научная деятельность и многочисленные факты положительного влияния молитвы на больных. Я даже написал брошюру „Почему молитва лечит", довольно большое сочинение.................


https://cont.ws/post/328392

16

Заняться сексом на пирамиде Хеопса

https://up.picr.de/34548415tc.png

https://up.picr.de/34548416jg.png

https://up.picr.de/34548418ek.jpg

Эпиграф : Вечный покой сердце, вряд ли, обрадует, Вечный покой для седых пирамид...

(«Есть только миг»)

Нет если серьёзно, для этих с Запада есть что-нибудь святое?

Конечно, Египет в ярости! Фотография голой пары в миссионерской позе на всемирно известной пирамиде Хеопса в Гизе вызвала бурю негодования!

Министр древностей Халед аль-Анани заявил о том, что генеральная прокуратура Египта проводит расследование.

Фотография была сделана датчанином Андреасом Хвидом (23), который вызывающе назвал ее «Пирамида-Fi ...».

А как еще мгновенно прославиться? А большинство на Западе, у кого скверна отняла Бога, понятие греха, для них не существует запретов и ограничений, они "свободны"!

Да, в течение нескольких дней, образ обнаженной пары, на святыне Египта и всего Мира удивляли всех пользователей сети. Андреас Хвид выложил видео онлайн.

Все ломают голову был ли секс, а сам автор скандальных фотографий и ролика сказал следующее :

"Это было просто дурачество, половой кульминации не было. Сцена была только для камеры!

Пирамиды не были святыми для верующих в течение тысяч лет, за что нас упрекать?

Как ни странно, но Хвид знает, что ему больше не следует путешествовать в Египет ! Он сам говорит :  "Я сейчас останусь в стороне, не рискну возвращаться туда снова. Но я итак сделал то, что хотел в Египте ".

Пользователи в Интернете предположили, что Хвид, возможно, подкупил охранников, чтобы получить доступ к пирамиде Хеопса.



https://up.picr.de/34548419ks.png


https://www.youtube.com/watch?v=T4oeY8YNIuQ

17

О Русском Мире и Русском Боге

Мы, те кто человеки, а не иудеи-педерасты, не масоны-англосаксы не статисты, должны обмениваться информацией!

Это стоит в законе Бога, поэтому делитесь своими знаниями!

Если ты человек, ты должен делиться своим особым мнением, делиться информацией с человеками, мы в окружении нечисти и статистов, кто бездушные роботы!

Нас 10%, практически это все люди русские и Православные! Русские буддисты и мусульмане!

Все остальные декорации Бога, может они существуют, но они не касаются Русского Мира, который призван повести за собой человечество!

И в колесе Сансары, ты имеешь свой заряд, свой код Бога и принадлежность к Богу! Если ты русский, мужчина, ты ним будешь до становления Богом, вернее дополнением к Богине, условно Богом! Если ты Православная и русская, ты будешь ней до становления Вселенной ...

Русский Мир и Русский Бог, если Православный значит русский!

У каждого народа и веры своя дверь к своему Богу и нужно уважать чужих Богов и не навязывать своего, это главный принцип Православия!

Но если ты не любишь русских, Русского Бога, Православие, Русский Мир, ты не русский, к сожалению здесь нет понятия может быть!

Твой небесных Код записан на твоей Лучистой Энергии!

Нацизм-сионизм-англосаксонский гегемонизм - это мир вечногонимой нечисти, масонов-англосаксов и статистов!

Русские спасают Мир от скверны, как спасали греки и персы, римляне и китайцы!

Но выживание народа, есть принцип Бога, который и есть этот народ, смерть Бога по Ницше : Gott ist tot, это смерть народа, который исчезает вместе со своим Богом!

https://up.picr.de/36439660wh.jpg

https://up.picr.de/36439661np.jpg

https://up.picr.de/36439662ln.jpg

https://up.picr.de/36439663xy.jpg

https://up.picr.de/36439664qk.jpg

https://up.picr.de/36439665jx.jpg

https://up.picr.de/36439667gf.jpg

18

ДЕНЬ ПРОСЛАВЛЕНИЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

https://up.picr.de/38785423aa.png

Эпиграф :

«Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня!»

(Иоанн Кронштадтский)

14 июня Православная Церковь по благословению святейшего Патриарха Кирилла чествует День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. 8 июня 1990 г. отец Иоанн был прославлен Поместным собором под председательством Святейшего Патриарха Алексия II. 14 июня в Иоанновском монастыре Санкт-Петербурга состоялся чин канонизации Кронштадтского пастыря.

Наше общество, пройдя через страшное искушение построить земное царство без Бога и ужаснувшись трагических последствий того опыта, ныне пытается нащупать спасительные пути. И чтобы не заблудиться вновь и не приблизиться опять к «вратам адовым», нам нужна помощь наших святых угодников, вот уже тысячу лет спасающих землю нашу своими молитвами. Один из таковых молитвенников, дарованный стране Богом в трудное, исполненное соблазнов время, – отец Иоанн Кроштадтский. Он ясно видел надвигающееся зло и перед смертью молился:

«О, Господи! Спаси народ русский, Церковь Православную в России – погибают! Всюду разврат, всюду неверие, богохульство, безначалие! Господи, все в Твоих руках. Ты – Вседержитель».

Будучи приходским священником, живя в миру, он поднялся на такую духовную высоту, на которую восходили лишь долгими годами иноческого делания.

Родиной великого пастыря было село Сура на берегу Пенеги в Архангельской губернии, в 500 верстах от Белого моря. В этом селе, по словам самого отца Иоанна, «три с половиною столетия преемственно в разное время священствовали иереи из рода Сергиевых». Родился он в ночь с 18 на 19 октября 1829 г., в день памяти преподобного Иоанна Рыльского. Появился на свет настолько слабым, что был крещен в ту же ночь.

С малых лет Иоанн любил посещать храм, а дома часто становился на ночную молитву. Игуменья Леушенской обители Таисия, пользовавшаяся особым вниманием Кронштадтского пастыря (ее записки он рекомендовал для благочестивого чтения), рассказывала: «Однажды ночью шестилетний Ваня увидел в комнате необычный свет, среди которого предстал ему Ангел в небесной славе. Мальчик смутился, но Ангел успокоил его, назвавшись ангелом-хранителем, всегда стоящим близ него для сохранения и спасения от всякой опасности».

https://up.picr.de/38785425op.jpg

В 1839 г. Иоанн был отдан в Архангельское приходское училище. Учеба шла крайне туго, он был последним учеником. Скорбя о неуспехах, отрок Иоанн обратился за помощью к Богу: во время ночной молитвы упал он на колени и горячо просил вразумления. О том, что произошло дальше, мы знаем из автобиографии: словно пелена спала с ума. Учеба пошла легко, и после окончания курса он был в числе первых учеников переведен в Архангельскую духовную семинарию. В 1851 г. был принят на казенный счет в Санкт-Петербургскую духовную академию. По завершении образования в 1855 г. ему было предложено место священника Андреевского собора в Кронштадте, который был ему открыт в видении.

Главное попечение отца Иоанна было о душах несчастных людей. Вот рассказ одного ремесленника.

«У меня была семья, двое детишек, старшему три года. Рано я женился. Работал и пьянствовал. Семья голодала. Прихожу раз не очень пьяный… Вижу, какой-то молодой батюшка сидит и на руках сынишку держит и что-то ему говорит ласково. И ребенок серьезно слушает. Может быть, грех, но мне кажется, батюшка был, как Христос на картинке о благословении детей. Я было ругаться хотел: вот, мол, шляются… да глаза батюшки, и ласковые, и серьезные, в одно время меня остановили. Стыдно стало. Опустил я глаза, а он смотрит, прямо в душу смотрит. Начал говорить. Не смею я передать все, что он говорил. Говорил про то, что у меня в каморке рай, потому что, где дети, там всегда и тепло, и хорошо. И о том, что не нужно этот рай менять на чад кабака. Не винил он меня, нет, все оправдывал. Только мне было не до оправдания. Ушел он, я сижу и молчу… Не плачу, хотя на душе так, как пред слезами. Жена смотрит. И вот с тех пор я человеком стал».

Стараниями отца Иоанна в Кронштадте в 1882 г. был открыт Дом трудолюбия и при нем: два начальных училища, лечебница, приют для бездомных, различные мастерские, дававшие неимущим заработок (например, в 1890 г. в пеньковой мастерской работало 16 тыс. человек), народная столовая. Деятельная любовь к бедным, страждущим и обремененным была внешним проявлением того, что составляло центр исполненной великого духовного горения жизни отца Иоанна Кронштадтского – жизнь в Боге. Уже в начале своего священства он опытно познал благодатную, животворящую силу таинства Евхаристии. Человек, не причащающийся Тела и Крови Христовой, не в силах противостоять яду греха и постепенно духовно умирает. Отец Иоанн каждый день в течение более чем полувекового служения совершал Божественную литургию и приобщался Святых Таин.

https://up.picr.de/38785427zf.png

В Кронштадт к отцу Иоанну со всей страны приезжали богомольцы. Исповедовал он в иные дни по 12 часов и причащал тысячи людей в течение 3–4 часов непрерывно.

Праведная жизнь и духовные подвиги снискали отцу Иоанну Кронштадтскому благодать творить чудеса. Первый случай, открывший людям великую силу его молитвы, относится к 1880 г. Один сановник в Петербурге пригласил отца Иоанна помолиться о нем. Он уже два года не поднимался с постели. Отец Иоанн, помолившись, сказал больному: «Встань, и помолимся вместе!» Больной вдруг встал. На другой день он был совершенно здоров. В 1882 г. княжна З.Н. Шаховская была в безнадежном состоянии из-за общего заражения крови. Она уже не могла подниматься с одра. Ночью она видела отца Иоанна и сказала об этом своему отцу. Лечивший княжну профессор Сергей Петрович Боткин, знаменитый терапевт, встретил отца Иоанна просьбой помочь ему. После молитвы больная успокоилась. На другой день отец Иоанн приехал со Святыми Дарами и причастил умиравшую. Она уснула, проспала шесть часов и встала здоровой. Жила она после этого еще полвека. В 1884 г. молитва отца Иоанна Кронштадтского подняла на глазах у родителей 13-летнюю парализованную княжну Барятинскую.

Когда пастырская деятельность отца Иоанна Кронштадтского прошла полувековой рубеж, появились признаки того, что могучий и пламенный труд Господу подходит к концу. С 1905 г. он начинает болеть. 9 декабря (по ст.ст.) 1908 г. он последний раз отслужил литургию.

Вероятно, отец Иоанн имел откровение о дне своей кончины. Последние дни был в забытьи. 18 числа, придя в сознание, спросил, какое число. Получив ответ, произнес: «Ну хорошо, значит еще два дня». Утром 20 декабря 1908 г. душа его отошла ко Господу. Император Николай Александрович выразил свою скорбь в специальном рескрипте: «Неисповедимому Промыслу Божию было угодно, чтобы угас светильник Церкви Христовой и молитвенник земли Русской, всенародно чтимый пастырь и праведник, отец Иоанн Кронштадтский».

Источник: Журнал "Покров"

19

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ // Приоткрывая историю ...

https://up.picr.de/39645076oy.jpeg

https://up.picr.de/39645077if.jpg

14 октября (1 октября по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Среда 19-й седмицы по Пятидесятнице (девятнадцатой недели после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). День постный, на трапезе благословляется рыба. Сегодня в Русской Православной Церкви совершается великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

* * *

Немного истории!

https://up.picr.de/39645078kn.png

В начале X века от Рождества Христова, когда "русы-язычники" осадили Царьград, во время службы во Влахернской церкви защитникам города явилась Богородица и покрыла их Своим омофором. После этого честную ризу Богородицы погрузили в прибрежные воды, и поднявшаяся в ту же минуту буря разметала "русские ладьи" …

Казалось бы, такой праздник не мог стать любимым на Руси. Но наши предки восприняли его как предвестие своего преображения в святом крещении. Уже в XII веке великий князь Андрей Боголюбский утвердил празднование Покрова в русских землях.

Думаю нужно сказать конкретнее, чьи ладьи разметала буря! Когда народ Богородицы и Русского Бога еще не пришел с Севера, в Киеве и в землях славяно-ариев правили поганые иудеи-хазары и их ставленники мадьяры (венгры), они заставляли предков русских (антов) совершать набеги на Восточно-Римскую Империю, которую жиды-сионисты прозвали - Византия, хотя это все равно что называть Британию - Шотландией, но о главном!

В тот роковой час, иуда-хазары, мадьяры (венгры) и анты (славяно-арии), которых насильно согнали на войну, поплыли осаждать Константинополь и тогда Богородица защитила свой Православный народ от супостатов ...

Уже скоро придут русские-русы и сольются в единый народ со славяно-ариями, будут изгнаны сатрапы сиона - мадьяры (венгры), которые убегая от ударов русских (Народа с Севера) бросят даже своих стариков, женщин и детей!

Уже вскоре русские уничтожат погань на Земле иуда-Хазарию, хазарам будет дозволено уйти в степи, а иуды сиона и их наемники с Кавказа вайнахи все будут убиты!

Это придумал не Бесс, это все есть в работах Вернадского и Лъва Гумилева, учите историю не по книгам сиона (диавола)!

Поздравляю всех Православных с Великим Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пресвятая Госпоже Богородице, спаси нас русских, Нас русских на бывшей Украине и на Белой Руси, спаси всех русских и Православных, не оставь их в беде и горе !

п/с :

Корабли которые разметала буря, были корабли Аскольда и Дира, не русские корабли, а ставленников иуда-хазар, которых убьют русские с Севера, кого назовут руси-русы или варяги!

Лживые псевдоисторики сиона запутались и не знают как подавать эти события, чтобы очернить этот русский и Православный Праздник!

Возможно после этого события слвяно-арии анты идут на Север и просят русских варягов придти в Киев и освободить их от гнета жидовствующих и мадьяр!

Или как написано в Повести временных лет, источник, которому тоже нельзя полностью доверять : И пришли руси ...

В кораблях Аскольда и Дира были не руси!

20

ОН ВСЕЛЯЛ УВЕРЕННОСТЬ – ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ

Памяти протоиерея Дмитрия (Смирнова)

Протоиерей Александр Березовский

Источник: Московский Сретенский монастырь

https://up.picr.de/42354815ef.png

21 октября – годовщина со дня преставления протоиерея Дмитрия Смирнова. Он был настоятелем храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской, храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и еще нескольких храмов в Москве и области, вел богословские программы на радио и телевидении, основал несколько детских домов… Отец Дмитрий создал формат «Ответ священника» – место встречи любого человека с Божией правдой. Именно ее нес людям любимый тысячами верующих батюшка, именно ей он руководствовался на протяжении всей жизни, уверен его соведущий и близкий друг, клирик храма Благовещения Пресвятой богородицы в Петровском парке протоиерей Александр Березовский.

– Отец Александр, более 25 лет Вы с отцом Дмитрием проработали на радио, телевидении. Вели ли Вы статистику эфиров?

– Статистики, конечно, нет, никогда не считал. Но почти 25 лет мы работали на радио «Радонеж», телеканалах «Спас» и «Союз». Иногда эфиры были частые, каждую неделю, иногда были перерывы, связанные с командировками или с отпуском батюшки. Но я знаю, что слушатели всегда его любили, ждали, звонили на эти передачи…

– Если объединить Вашу эфирную работу в православных СМИ, можете ли Вы вспомнить какой-то особенный звонок в студию или эфир? Был ли случай, когда Вы поняли: вот прямо сейчас в прямом эфире человек прозревает, получает ответ на глобальный для себя вопрос.

– Так было всегда. Часто были вопросы житейские, не касающиеся духовной жизни человека. Но батюшка умел из такого вопроса, казалось бы, совсем неинтересного, сделать интересный ответ и подвести человека к тому, что проблема кроется как раз во взаимоотношениях его и Бога. Человек пытается решить свою проблему вне Бога, а батюшка ему указывает на то, что этого сделать невозможно. Поначалу, когда мы ехали на передачу, он меня спрашивал: «Ну, о чем сегодня будем говорить?» И я пытался предлагать какие-то темы, но скоро они все исчерпались, и я предложил батюшке дожидаться первого вопроса, и, возможно, он определит тему передачи. Так частенько и случалось. Мы ждали первого вопроса слушателей, и батюшка умел из него развить тему до целой передачи. Раз это волнует одного человека, значит, и большинство людей тоже. Но бытовых вопросов было много всегда. Человек часто не видит перспективу развития событий и не помнит прошлого, а батюшка умел объединить это всё: прошлое, настоящее, будущее – и помочь человеку увидеть.

– Получается, что за один разговор в формате «Ответ священника», даже не видя друг друга, как на радио, можно решить свою проблему? Или всё же важный большой вопрос надо решать системно: ходить на Исповеди, причащаться, читать Евангелие, Ветхий Завет, жития святых?.. Как правильно подходить к этому?

– Если вопрос узкий, можно и сразу решить. Часто люди спрашивали, можно ли что-то сделать? Например, причащаться два раза подряд, когда у нас воскресный день, а в понедельник праздник. Батюшка отвечал на него конкретно. А бывают вопросы, особенно связанные с семейными отношениями, которые требуют исследования ситуации. Так батюшка и говорил: «Надо поисследовать ваш вопрос»; иногда давал координаты своего храма, чтобы человек приехал к нему на беседу. Говорил: приезжайте, я буду служить в такой-то день, и мы с вами побеседуем, потому что сейчас я не могу дать вам совет. Батюшка давал ответ, заставляющий человека задуматься и принять собственное решение. Это самое ценное, самое правильное, потому что когда человеку готовый ответ дается, он не всегда может его воспринять, а когда человек знает, в каком направлении ему думать, молиться, он приходит к правильному решению и потом очень благодарен за то, что ему помогли к нему прийти. Не дали в руки готовый ответ, а помогли разобраться.

– Сейчас Вы ведете подобные программы на радио и ТВ?

–Иногда выступаю на «Союзе», и у нас есть приходская рубрика на сайте в формате «Ответ священника». Программы эти идут в записи, не в прямом эфире. Отец Дмитрий как раз такой формат начал для нашего приходского сайта, потому что вопросов очень много было, мы не успевали в прямом эфире на все ответить. Называлась рубрика «БлокПост». Мы успели примерно 30-40 передач записать.

https://up.picr.de/42354907gr.png

– «Ответ священника» – формат, придуманный именно отцом Дмитрием. Сейчас это очень популярный формат: и на телевидении, и на радио, и даже на приходских сайтах.

– Да, идею уже подхватило множество священников, они очень активно ее поддерживают. И у людей есть возможность посмотреть на свою проблему с разных сторон. Разные священники, и молодые, и опытные, отвечают на вопросы. Сейчас священство очень грамотное – все окончившие семинарию, духовную академию, они очень подготовлены во всех вопросах. Имеющие и жизненный, и пасторский опыт.

–То есть все, кто принимает участие в подобных «ответах священника», продолжают дело Дмитрия Смирнова?

– Да, то, что он 30 лет назад начал. Я, кстати, помню первую передачу на «Радонеже». Когда основатель радиостанции Евгений Никифоров только начинал этот формат, он пригласил отца Дмитрия и сам лично был соведущим с ним, а я им помогал принимать звонки по телефону. Все волновались… Все, кроме батюшки, он был очень спокоен, благодушно настроен. И первый пробный эфир прошел отлично, всем очень понравилось, Евгений был просто в восторге, очень благодарил батюшку, было много откликов. С тех пор программа пошла в непрерывном режиме.

– Может быть, Вы отследили, как менялись за эти десятилетия вопросы людей? С чем они звонили в эфир?

– На мой взгляд, первые годы передача была поинтереснее, больше было вопросов на духовные темы, по Евангелию. Сейчас больше людей волнуют житейские вопросы, политика. Были такие момент даже, когда люди начинали выдумывать вопросы – не реальные жизненные, а вот «если бы», «если так». Но в Церковь приходят новые люди, недавно воцерковившиеся. И они иногда уже много раз звучавший вопрос задают по-новому.

https://up.picr.de/42354910zt.png

– Отец Дмитрий Смирнов в памяти широкой общественности остался фигурой неоднозначной и яркой. А сам он себя кем чувствовал: просветителем, скромным священнослужителем?

– Батюшка всегда просил помолиться за него грешного, это было искренне. Но вот с тем, что он был неоднозначным, я не согласен. Он всегда был однозначен. И вся его линия всех проповедей и заявлений всегда была в одном русле. Его никогда нельзя было упрекнуть в том, что он сам себе противоречит. Он всегда проповедовал правду Божию, которую он впитал еще с детства от своих родителей и через Евангелие. И он всегда ей служил – правде Божией. Всегда, когда батюшка отвечал на вопросы слушателей, он отвечал не от своего имени, а от Священного Писания, от слова Божия. Он никогда не уклонялся от правды Божией, просто он ее озвучивал так, как она есть, не пытаясь ее приукрасить, скрыть недостатки. Зачастую вот это людьми не воспринималось. Его прямота. А батюшка не любил пути лукавые и бесстрашно называл вещи своими именами. Это часто разрывало человеческий мозг, не все это принимали. А у батюшки было всё однозначно. Как раз он, может быть, утверждал и еще раз жирным курсивом выделял главное в человеческой жизни: что несчастным делает человека грех, а не внешние обстоятельства его жизни. И вот он на этой позиции всегда стоял.

– Какой он лично Вам преподнес урок?

– Отношение к Богу, Его слову… Он привнес в нашу жизнь стойкое убеждение, что нельзя торговать своей верой, уклоняться от нее, невзирая ни на какие житейские трудности. Как сказано в Евангелии: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Мф. 3: 3). Надо идти прямым путем. Вот батюшка это всё проповедовал и сам являл своей жизнью пример такого пути.

– Вы общались с ним почти до последнего дня, возможно, он что-то важное сказал Вам в последних разговорах, с чем, по Вашему мнению, ушел отец Дмитрий ко Господу, был ли он готов к этой встрече? Может быть, о чем-то просил, вспоминал?..

– Просил помолиться, потому что он осознавал всю ответственность встречи и не считал себя каким-то великим, особенным. Он всегда хвалил других священников, людей, которые себя проявили. Он умел радоваться по-детски за чужие удачи, когда у человека что-то в жизни получалось. У отца Дмитрия был редкий дар сорадоваться. Иногда он приводил себя в своих ответах в пример, но, как черточку маленькую, добавлял что-то из серии «и у меня не получалось, но молился, трудился, старался, и Господь призрел на мою молитву и помог». Чтобы человека поддержать в его трудной ситуации, но себя выставлять – такого не было.

А перед кончиной чувствовалось, что у него была большая ответственность перед предстоящей встречей, и, как мне думается, он был спокоен. Я его спросил буквально за несколько дней до смерти: «Как Вы, чем помочь, что сделать?» Он помолчал и сказал: «Помолись». А никаких жалоб, переживаний не было. На мой взгляд, он очень мирно отошел ко Господу.

– Он много времени и сил отдавал детям. Как сейчас продолжается его дело, насколько успешно без его наставничества?

– Всё, что батюшка организовал, продолжает жизнь: и оба детских дома, и наша гимназия, все начинания поддержаны, люди, кому он доверил руководство, продолжают работать в тех рамках, которые он определил. Конечно, его личного присутствия всем очень не хватает – и педагогам, и детям, и нам, священникам, и прихожанам. Он умел и поддержать, и утешить, как-то настроить, он обладал удивительным даром – вселять в человека уверенность, что Господь поможет, и всё разрешится. Его отеческой поддержки нам очень не хватает. Но мы стараемся, потому что он больше тридцати лет руководил нашим приходом. Он сумел духом, который Господь ему дал, поделиться с нами. Мы очень благодарны ему, постоянно его вспоминаем не только в молитвах, но и вообще по жизни. Когда возникают спорные моменты, трудности, всегда кто-то скажет: «А что бы батюшка сделал? А отец Дмитрий вот так решал, говорил, советовал». И оказывается, что его совет и сейчас актуален. Так что он продолжает нами руководить, нам помогать.

https://up.picr.de/42354914cn.png

– Отец Дмитрий похоронен за алтарем в храме. К нему идут прихожане как к старцу?

– Да не только прихожане, люди со всей страны приезжают. Я часто встречал у могилки батюшки людей из разных регионов. И то, что батюшка помогает, об этом очень много свидетельств, особенно в первое время было. Люди взахлеб рассказывали, как им батюшка помог.

– Это из разряда чудес?

– Думаю, что да. Люди свидетельствуют о помощи Божией по молитвам батюшки.

– Если бы у Вас была возможность пообщаться с отцом Дмитрием сейчас, о чем бы Вы его спросили или сказали ему что-то?

– Я бы ему сказал: «Батюшка, вот ты там у Престола Божия предстоишь, и тебе уже всё открыто. Скажи, чем бы я мог еще угодить Богу, пока я еще здесь?».

Протоиерей Александр Березовский
Беседовала Алина Темнова

Источник: Московский Сретенский монастырь

21 октября 2021 г.

https://pravoslavie.ru/142482.html

Земляничкина рассказывала отец Дмитрий служил в ее церкви и она знала его лично!

Русскому Православию нужны именно такие священники, чтобы Русский Мир мог противостоять валу нечистот из выгребной ямы диавола, который выливает мерзота международного сионизма-содомии и англосаксонской нечисти!

Новая Империя русских и народов России Ковчег Бога и здесь нет места свиньям сиона-англосаксона, имя кому легион!

Вечногонимые потомки извращенца Лота содомского и вся лебиральная нечисть диавола, должны покинуть Русский Мир, иначе Карма приберет сионского глиста-змия и тех, кто служит ему!

21

За "алтарного мальчика" ответил // Бог шелъму метит // Иллюстрации

https://up.picr.de/43545250dw.jpg

https://up.picr.de/43545251je.jpg

https://up.picr.de/43545252ck.jpg

https://up.picr.de/43545256ky.jpg

А укро-нацисты жидабандеры - более двух часов обстреливала села Журавлевка и Нехотеевка в Белгородской области:

«Дополнительная информация по Нехотеевке. Есть повреждения линий электропередачи, пять домовладений, из которых один дом сильно разрушен. Пострадавших среди мирного населения нет.

Обстрел территории со стороны Украины прекратился» — губернатор региона Вячеслав Гладков!

Обстрел прекратился, укро-нацисты и наемники сионизма-педерастии все сдохли, как скоро сдохнут все сионисты-педерасты из России, кто визжали по методичке международного сионизма, какие "славные жидабандеры"!

Надеюсь никто не подумал на чубайса-дворковича-суркова-кудрина ...?

Для рст и всем славным либералам - иди и смотри, какие славные жидабандеры свиней сиона-содома, имя кому легион :

https://up.picr.de/43545257bx.jpg

https://up.picr.de/43545258aa.jpg

https://up.picr.de/43545259ll.jpg

https://up.picr.de/43545260mr.jpg

https://up.picr.de/43545261yj.jpg

https://up.picr.de/43545262aw.jpg

https://up.picr.de/43545263tr.jpg

https://up.picr.de/43545264jc.jpg

22

150 летие со дня рождения Духовника Царской Семьи, ректора Санкт-Петербургской духовной академии, ерхиепископа Феофана (Быстрова) (18.01.1873 - 06.02.1940)

https://up.picr.de/45069512ju.jpg

https://up.picr.de/45069513mf.jpg

https://up.picr.de/45069514vh.jpg

https://up.picr.de/45069515tn.png

https://up.picr.de/45069516ab.jpg

Эпиграф :

Всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира — Патриарх Кирилл!

https://up.picr.de/45069518lg.jpg

17 января торжественным заупокойным богослужением в Екатеринбургской епархии отметили 150 летие со дня рождения Духовника Царской Семьи, ректора Санкт-Петербургской духовной академии, ерхиепископа Феофана (Быстрова) 18.01.1873 - 06.02.1940

Архиепископ полтавский Феофан (Быстров) - является одним из выдающихся личностей в истории Церкви в ХХ веке. Выдающийся богослов и молитвенник, являвшийся духовником Царской семьи и по некоторым свидетельствам предсказавший возрождение монархии в России. Сторонник Русского мира, и противник всякого проявления украинского национализма  владыка уже будучи в эмиграции во Франции отказался отпевать умершего там Петлюру. По причине твердой богословской позиции был вынужден разорвать общение с Зарубежной Церковью. Последние годы жизни он провел в полном затворе и молитве за Россию. Испытывая гонения до последних дней своей жизни, архиепископ Феофан был похоронен на гражданском кладбище в г. Лимэре по чину простого инока.

В 2013 году членами общественной организации «Лествица» был организован процесс эксгумации владыки и перенесения его честных останков из Франции в Россию.

Торжественное богослужение в память владыки возглавил настоятель Феодоровского прихода г. Екатеринбурга и церковно-монашеской общины пос. Новоуткинск протоиерей Александр Никулин. По окончании службы перед иконографичной парсуной приснопамятного святителя были исполнены песнопения, составленные в его честь.

https://t.me/sorok40russia/38095

В Красной Империи Нас учили - Никто не забыт, Ничто не забыто!

Англосаксы и иуда-сионисты вселенского жида Бафомета примут смерть страшную-лютую за свои преступления перед человечностью - перед тем как исчезнуть с Терры со своим божком козломордым!

Каждый, кто частица Бога должен об этом знать, а не просто в это верить ...

23

Евангелие жида Иуды Искариота

https://up.picr.de/45296165dq.jpg
________________________________________

(33) Сокровенное слово, которое Иисус рассказал, говоря с Иудой Искариотом в откровении за восемь дней до трёх дней, когда Он ещё не пострадал.
Явившись на земле, Он сотворил знамения и великие чудеса для спасения человечества. И некоторые идут по пути праведности, другие <же> ходят в своём преступлении.
Были призваны двенадцать учеников. Он начал говорить с ними о таинствах, которые над миром и о том, что будет в конце. И несколько раз Он являлся Своим ученикам только как призрак – ты находишь Его среди них.
И было в Иудее с его учениками: в один из дней Он нашёл их сидящими, и они собрались, упражняясь в благочестии. Встретив своих учеников, (34) собравшихся, сидящих и совершающих евхаристию над хлебом, Он рассмеялся. Ученики же сказали Ему:
"Учитель! Почему Ты смеёшься над нашей евхаристией? То, что мы делаем – достойно!"
Он ответил, сказал им:
"Я смеюсь не над вами, и не над тем, что вы делаете это по своей воле, но над тем, что ваш "бог" получит благословение".
Они сказали:
"Учитель, Ты […] Сын нашего Бога?"
Сказал им Иисус:
"В чём вы знаете Меня? Аминь, Я говорю вам, что ни одно поколение людей, которые среди вас, не познает Меня".
Услышав это, Его ученики начали возмущаться и гневаться и хулить Его в сердце своём. Иисус же, увидев их безумие, сказал им:
"Почему ваш "бог", который в вас, и его […] (35) возмущаться с вашими душами? Тот из вас, кто крепок среди людей, пусть изобразит человека совершенного и предстанет перед Моим лицом".
И они сказали:
"Мы крепки".
И не смог их дух осмелиться предстать Ему, кроме Иуды Искариота: он смог предстать Ему, но не смог посмотреть в Его глаза и отвернулся. Иуда сказал Ему:
"Я знаю, Кто Ты и из какого места Ты вышел. Ты вышел из эона Барбело, бессмертного, и пославший Тебя – Тот, Чьё имя я не достоин произнести".
Иисус же, зная, что он думает об Ином, Вышнем, сказал ему:
"Отделись от них. Я расскажу тебе таинства царства, ибо тебе возможно войти в него, но ты будешь очень опечален! (36) Ведь иной будет вместо тебя, чтобы двенадцать учеников стали совершенными в своём "боге"".
И сказал Ему Иуда:
"В какой день Ты расскажешь это мне и взойдёт великий день света поколения […]"
Когда же он сказал это, Иисус оставил его.
И сначала, когда это произошло, Он явился Своим ученикам, и они сказали Ему:
"Учитель! Куда Ты удалился? Что Ты делаешь, оставив нас?"
Сказал им Иисус:
"Я удалялся к иному великому поколению, святому".
Сказали Ему Его ученики:
"Господи! Что это за великое поколение, превосходящее нас и святое? Оно не в этих веках ныне?"
И, услышав это, Иисус рассмеялся. Он сказал им:
"Почему вы думаете в сердце своём о поколении крепком и святом? (37) Аминь! – Я говорю вам: все порождения века сего не увидят поколения этого, и никакое воинство ангелов звёзд не будет царствовать над поколением этим, и никакое порождение человеческое смертное не сможет прийти к нему, ибо поколение это не приходит […] появился […] Поколения людей, которые среди вас, от поколения человечества. […] сила […] иные силы. Вы – цари среди них".
Услышав это, Его ученики возмутились в духе своём; ни один не нашёл, что сказать.
Иисус пришёл к ним на другой день. Они сказали Ему:
"Учитель! Мы видели Тебя в видении, ибо этой ночью мы видели великие сны […]"
Он сказал:
"Почему вы […] осудив себя?"
(38) Они же сказали:
"Мы видели огромный дом и огромный жертвенник в нём, и двенадцать человек – мы говорим: священники – и имя. Толпа же ожидала, пока не [вышли (?)] священники и не приняли служение, мы же ожидали".
Сказал им Иисус:
"Как выглядят священники?"
Они же сказали:
"Некоторые […] две седмицы; иные же приносят в жертву собственных детей; иные – жён, благословляя и презирая друг друга; иные – мужеложники; иные совершают убийство; иные творят множество грехов и беззаконий; и люди, стоящие над жертвенником, призывают Твоё имя. (39) И во всех делах их изъяна исполняется жертвоприношение […] это".
И, сказав это, они замолчали, смущённые. Сказал им Иисус:
"Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам: Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они насадили во имя Моё деревья бесплодные".
И со стыдом сказал им Иисус:
"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.
(40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых. После него иной человек поставит блудников, и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение.
И говорящие: "мы равны ангелам", они – звезды, совершающие всякое дело, ибо сказано поколениям людей: "Вот, бог принял вашу жертву от рук священников, то есть служителей заблуждения; Господь же повелевающий, Тот, Который Господь над всем, в конце дней посрамит вас"".
(41) Сказал им Иисус:
"Перестаньте приносить жертву […] на жертвенник. Они выше ваших звёзд и ваших ангелов. Приготовившись, пусть они будут [бороться (?)] перед вами и идут […]

[не менее 15 строк утрачено]

в поколениях […] Невозможно хлебопеку накормить (42) всё творение, которое под небом. И […] их […] вас. И […]".
Сказал им Иисус:
"Перестаньте бороться со Мной! У каждого из вас есть своя звезда, и всякий […]

[не менее 17 строк утрачено]

(43) пришёл […] дерево […] века сего […] после времени […] но он пришёл напоить рай Божий и род, который пребудет, ибо он не осквернит путь поколения этого, но […] от века до века".
Сказал Ему Иуда:
"Рабби, каким плодом обладает это поколение?"
Сказал Иисус:
"Все поколения человеческие – их души умрут, эти же, они, когда будет завершено время царства, и Дух отделится от них, их тела умрут, души же их будут спасены и вознесены".
Сказал Иуда:
"Что же будут делать остальные поколения людей?"
Сказал Иисус:
"Невозможно (44) сеять на скале и получить плод. Так ещё […] рода скверного и мудрости тленной […] рука, сотворившая человека смертного. Их души войдут в эоны, которые в высоте. Аминь! – Я говорю вам: […] ангел […] сила. Как […] этот. Те, которые […] поколение святое […] их".
Сказав это, Иисус удалился. Сказал Иуда:
"Учитель! Как ты слушал их всех, выслушай и меня, ибо я видел великое видение".
Иисус же, услышав, рассмеялся и сказал ему:
"Перестань утруждаться, тринадцатый бес! Но рассказывай, Я потерплю тебя".
Сказал Ему Иуда:
"Я видел себя в видении, и двенадцать учеников побивали меня камнями. Они сильно (45) преследовали меня, и я вновь ушёл в место […] за Тобой.
Я видел дом – мои глаза не смогут измерить его, и великие люди окружали его. И у него была единая крыша. И посреди дома множество […] Учитель, прими и меня с этими людьми!"
Ответил Иисус, сказал:
"Твоя звезда ввела тебя в заблуждение, Иуда, поскольку недостойно никакое порождение человеческое, смертное, войти в дом, который ты видел, ибо место это оберегает святых. Место, в котором солнце с луной не будут царствовать ни дня, но будут стоять всегда в вечности с ангелами святыми. Вот, Я рассказал тебе таинства царства (46) и научил тебя о блуждании звёзд и [двенадцати архонтов (?) …], которые над двенадцатью эонами".
Сказал Иуда:
"Учитель, пусть моё семя никогда не подчинится архонтам!"
Ответил Иисус, сказал ему:
"Пойди […] тебя […], но ты будешь весьма опечален, видя царство и всё его поколение".
Услышав это, Иуда сказал Ему:
"Какую пользу я получил, что Ты отделил меня от этого поколения?"
Ответил Иисус, сказал:
"Ты станешь тринадцатым и будешь проклят остальными поколениями. И ты будешь одолевать их. В последние дни они будут […] твои обращения ввысь, (47) к поколению святому".
Сказал Иисус:
"Пойдём, Я научу тебя о [сокровенном, которого не] видел ни один человек, ибо есть великий эон и бесконечный, меры которого не видело ни одно поколение ангелов, и великий Дух незримый в нём, Тот, Которого глаз ангельский не видел, и мысль сердца не вместила, и не был Он назван никаким именем.
И явилось в месте том облако светлое, и Он сказал: "Пусть появится ангел для предстояния Мне!" И вышел из облака великий ангел Саморожденный, Бог света, и появились от Него ещё четыре светила из иного облака, и они появились в предстоянии Саморожденному ангелу.
И сказал (48) Саморожденный: "Пусть появится […] и она появилась […]. И Он создал первое светило, чтобы царствовать над ним, и сказал: "Пусть появятся ангелы для служения ему". И появились мириады бесчисленные.
И Он сказал: "Пусть появится эон светлый". И он появился. Он установил второе светило, чтобы царствовать над ним, с бесчисленными мириадами ангелов для служения.
И так Он создал остальные эоны света и заставил их царствовать над ними. И Он создал для них бесчисленные мириады ангелов для служения им.
И был Адамас в первом облаке света, в том, которого не видел ни один ангел из тех, кого все называют богами.
(49) И […] этот […] образ […] и по подобию этих ангелов. Он явил нетленное поколение Сифа […] двенадцати […] двадцать четыре […]
Он явил семьдесят два светила из поколения нетленного по воле Духа, и семьдесят два светила явили триста шестьдесят светил из поколения нетленного по воле Духа, чтобы стало их число – пять для каждого. И это их Отец.
Двенадцать эонов двенадцати светил, и во всяком эоне шесть небес, чтобы стало семьдесят два неба семидесяти двух светил. И в каждом (50) из них пять твердей, чтобы стало всего триста шестьдесят твердей. Дана им власть и великое воинство ангелов бесчисленное для прославления и служения […] ещё девы духовные для прославления и служения всем эонам и небесам и твердям.
И всё это множество бессмертных было названо "миром" - то есть "тлением – Отцом, и семьюдесятью двумя светилами, которые с Ним, Саморожденным и Его семьюдесятью двумя эонами, Тем, из Кого явился первый человек и его нетленные силы.
Эон же, явившийся с его поколением, тот, в котором облако Знания, а ангел, называемый (51) Ил[илиф (?)] и […] эон […] После этого сказал […] "Пусть появятся двенадцать ангелов, царствуя над бездной и адом".
И вот, явился из облака ангел, и лицо его истекает пламенем, облик же его осквернён кровью. Есть у него имя – Небро, его переводят – "отступник", иные же – "Ялдаваоф". И ещё иной ангел вышел из облака – Сакла.
Небро же сотворил шестерых ангелов – и Сакла – для предстояния, и они породили двенадцать ангелов в небесах, и каждый взял часть в небесах, и сказали двенадцать архонтов с двенадцатью ангелами: "Пусть каждый из вас (52) […] ангел.
Первый – Сиф, называемый Христом; второй – Армафоф, который […]; третий – Галила; четвёртый – Иобил; пятый – Адонай. Это пятеро, ставшие царями над адом, и первый над бездной.
Тогда сказал Сакла своим ангелам: "Сотворим человека по подобию и по образу. Они же вылепили Адама и его жену Еву, называемую в облаке Зоей (Жизнью), ибо под этим именем все поколения ищут его и каждое из них называет её этими именами.
Сакла же не (53) приказал […] если не […] поколения […] это […]
И сказал ему архонт: "Твоя жизнь стала временем для тебя и твоих сынов"".
Иуда же сказал Иисусу:
"Какая польза, что человек будет жить?"
Сказал Иисус:
"Почему ты удивляешься, что Адам и его поколение получили своё время в месте, в котором он получил своё царство вместе с его архонтом?"
Сказал Иуда Иисусу:
"Дух человеческий умирает?"
Сказал Иисус:
"Образ таков: "бог" повелел Михаилу дать дух людям взаймы, для служения; Великий же повелел Гавриилу дать дух великому поколению, не имеющему царя, дух и душу. Поэтому остальные души […]
(54) […] свет […] окружить […] дух в вас. Вы заставили его обитать в этой плоти, в поколении ангелов. Бог же заставил их дать знание Адаму и тем, кто с Адамом, чтобы цари бездны и ада не господствовали над ними".
Иуда же сказал Иисусу:
"Что же будет делать это поколение?"
Сказал Иисус:
"Истинно Я говорю вам: звёзды совершаются над ними всеми, и когда Сакла завершит своё время, определённое для него, придёт новая звезда и поколение, и они завершат то, что сказано. Тогда будут блудить во имя Моё и умертвят своих детей, (55) и они […] и […] Моего имени […] и он будет […] твоя звезда над тринадцатым эоном".
И после этого Иисус рассмеялся. Сказал Иуда:
"Учитель, […]"
Ответил Иисус, сказал:
"Я смеюсь не над вами, но над заблуждением звёзд, ибо эти шесть звёзд заблуждаются с этими пятью воинами, и все они погибнут с их творением".
Иуда же сказал Иисусу:
"А что будут делать крестившиеся во имя Твоё?"
Сказал Иисус:
"Истинно Я говорю тебе: это крещение (56) […] Моё имя […] Меня.
Истинно Я говорю тебе, Иуда, что приносящие жертву Сакле […] бог […] что […] всякие злые дела. Ты же превзойдёшь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе, ты принесёшь в жертву.
Уже твой рог вознёсся, и твой гнев наполнился, и твоя звезда закатилась, и твоё сердце захвачено.
(57) Истинно Я говорю тебе, твои последние […]

[не менее двух строк утрачено]

архонт, и он погибает. И тогда поднимется образ великого поколения Адама, ибо до неба и земли и ангелов пребывает это поколение благодаря эонам.
Вот, тебе рассказано всё. Подними свои глаза, и ты увидишь облако и свет, который в нём, и звёзды, окружающие его, и звезду путеводную. Это твоя звезда".
Иуда же поднял глаза, увидел светлое облако и вошёл в него. Стоящие на земле услышали исходящий из облака голос, говоривший: (58) […] великое поколение […] образ

[не менее пяти строк утрачено]

И первосвященники роптали, что Он вошёл в комнату Своей молитвы. Были же некие их книжников, наблюдавшие, чтобы схватить Его на молитве, ведь они боялись народа, ибо Он был для них всех как пророк.
И они встретили Иуду, они сказали ему:
"Что делаешь здесь ты?! Ты ученик Иисуса!"
Он же ответил согласно их желанию. И Иуда взял деньги, он предал им Его.

Перевод с коптского Дмитрия Алексеева.

https://up.picr.de/45296166dd.png

Все ложно, что написано, ибо написано теми, кто умеют писать!

В начале было слово и это слово был Бог! Тебя там не было и не будет, а слово ты должен услышать из уста Православного священника, к которому тебя отведет твоя мать, но прежде ты услышишь слово Лилит!

Ты стоишь перед выбором слова? Да, если ты овца Сущего, если ты тупо веришь в написанное! Тебя научили читать, чтобы ты обрел Бога, а не Истину о которой сказал русский пророк Достоевский!

И если тебе все еще этого мало, тогда страдания сделают тебя выше, слезы и мольба к Богу вернуть тебе твое человеческое обличье ...

24

Свет Православия и Тъма ...

https://up.picr.de/45515602gp.jpg

«Поэтому никогда ничего не делайте без любви, потому что любовь покрывает множество грехов. Какое добро мы презираем! Скольких благ, какой радости лишены мы, когда не стяжали любви! Иуда не пожелал стяжать его и вышел из среды апостольского чина, оставив истинный Свет, своего Учителя, и, ненавидя своих братьев, ходил во тьме. И поэтому Петр, князь апостолов, сказал: «Иуда согрешил и пошел в свое место». И еще Иоанн Богослов говорит: «Ненавидящий брата своего находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза».

- Преподобный Ефрем Сирин

Христиане, поняли ли мы великую ответственность, которую мы взяли на себя перед Богом через крещение? Осознали ли мы, что мы должны вести себя как дети Божьи, что мы должны привести свою волю в соответствие с волей Бога, что мы должны оставаться свободными от греха, что мы должны любить Бога всем своим сердцем и всегда терпеливо ожидать союза с Богом? Ему? Думали ли мы о том, что наше сердце должно быть настолько наполнено любовью, чтобы она переполняла нас к ближнему? Есть ли у нас чувство, что мы должны стать святыми и совершенными, чадами Божьими..

- Святой Нектарий Эгинский

«Помните, что мир, возникший из ничего, есть действительно ничто и в ничто возвратится, ибо небо и земля прейдут, но душа человеческая, дыхание Божие, образ бессмертного Царя сам бессмертен.

Помни все это и отрекись от привязанностей ко всему земному. Кроме созерцания тленных тварей и сотворенных вещей, обрати непрестанно очи свои к Творцу, Который в каждой твари и Который непрестанно взирает на тебя, непрестанно испытывая сердце твое и помыслы твои».

— Святитель Иоанн Кронштадтский

«То, что я монах, а ты мирянин, не имеет значения. Господь одинаково слушает и монаха, и мирского человека, лишь бы оба были истинно верующими. Он ищет сердце, полное истинной веры, в которое можно послать Свой Дух. Ибо сердце человека способно вместить Царствие Божие. Святой Дух и Царство Божие — одно».

— Преподобный Серафим Саровский

Когда я попаду под суд, да не схватит меня рука князя мира сего и не потянет меня, грешного, в глубины Ада.

Вместо этого защити меня и будь моим щитом.

Будь милостив, Господи, к душе моей, оскверненной желаниями житейскими, и если я, как человек, по немощи естества моего согрешил чем-либо, если словом, делом или мыслью, Ты, имеющий власть освобождать людей от их грехов, прости и освободи меня, чтобы я получил Твоё охлаждающее утешение и оказался незапятнанным, незапятнанным и незапятнанным перед Тобой.

И прими меня в руку Твою, Владыка, ибо благословен Ты во веки веков.

- Святой Ефрем Сирин

https://up.picr.de/45515599hq.jpg

https://up.picr.de/45515600fs.jpg

https://up.picr.de/45515604us.jpg

https://up.picr.de/45515606kp.jpg

https://up.picr.de/45515609gi.jpg

https://up.picr.de/45515611nj.jpg



apbb.ru