Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снова про обмен!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Снова про обмен!

Тема важная и интересная, я ее начал на братском ФилФоруме :

http://uploads.ru/t/9/H/l/9HlZB.jpg

http://www.retrov.ru/f68/t9963.html

всех кому интересно, приглашаю заглянуть на братский филфорум!!

Обмен, как источник пополнения коллекции


http://s9.uploads.ru/t/OAS7f.jpg

В те далекие времена, когда еще не наступил Закат Филателии, не было балагана в Филателии и вал выхода филматериала был терпимым одним из важных источников пополнения коллекции был обмен!

Все Филателисты менялись, хотя кидал было предостаточно и в те времена!

Сегодня интернет и его ебеи, делъкампе, молотки перечеркивают такой важный источник пополнения коллекции, как обмен!

В принципе можно заказать и купить любые марки и не быть зависимым от капризов, причуд и истерик коллег по обмену!

Не мало важным бичом обмена является жадность коллеги по обмену, когда он входит во вкус, обмен умирает!

Но это не значит, что нужно отказыватъся от обмена, как одного из источников пополнения коллекции, лично я считаю нужно искать коллег по обмену и смело менятъся!

Но! Нужно быть готовым к истерикам, жадности и даже к публичному застирыванию белъя твоих коллег по обмену!

Что нужно делать с такими коллегами - расставатъся и искать новых коллег, Мир Филателии огромен!

Не смотря на Закат Филателии еще много надежных и не скупых филателистов!!

Хотя конечно желающих получить за 3 копейки горсть пятаков еще предостаточно и это бич обмена!!

В следующий раз я расскажу, как пытался поменятъся с одним из дружков почтовых марок из Москвы (ДПМиМ)!

2

Снова про обмен (II)

Черныш получил посылочку от Нашего юного друга, куда я с оказией положил подарки Чернышу и Профессору и Марии (Лихтенштейн)!

И конечно же подарки некоего коссака, который устроил истерику вместе с волком о том, что ему Черныш неправильно выслал блок Чехия (подарок от меня)!

я надеюсь Черныш отправит подарки этого нервного и истеричного типа с Украины (коссак) ему назад и чтобы закрыть эту тему!

я не знаю что там устроила почта Украины, подмочила суперклассный блок Чехии, который я подарил нервному типу с Украины - но этот коссак заявил о каких то обязателъствах перед ним, обязателъствах по обмену!
волк начал элементарно врать и требовать каких то извинений!

Все эти действа дурно пахнут!!

теперь Вы понимаете для чего нужен Клуб?

Меняться я буду только в рамках Клуба по другому даже думать не хочу!

И если почта Украины или России подмочит чего или помнет - все нужно решать в личке или внутри Клуба и не устраивать истерики, которые повторюсь - дурно пахнут!

я ведь предупредил этого нервного коссака, что вышлет ему блок именно Черныш(даже адрес Черныш у него запросил), но нервный тип коссак вместе с волком обвинили именно меня в том, что я неправильно отослал филсувенир Арктика (Чехия) и устроили истерику, которая  - элементарно мелкая месть!!

В рамках Клуба, Мы продолжим друг другу помогать с пересылкой и если не дай Бог чего произойдет, давайте все вопросы решать в личке и в Клубе / без истерик и взаимных обвинений, доброе имя Клуба дороже каких то там филсувениров!!

3

Снова про обмен (III)

Контрразведчик и Филателист, должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, можно..." (с) Мюллер / "17 мгновений весны"



Вот именно! Недоверие, эгоизм, порой жадность и желание за три копейки заполучить горсть пятаков - все это убивает один из основных, когда то каналов пополнения коллекции Филателиста!

Да что там говорить, посмотрите сами - объявления об обмене, вяло, но присутствуют, но сами обмены совершаются крайне редко!

И снова я возвращаюсь к одному из важных принципов выживания Филателии / создание неболъших филфорумов и Клубов, где все друзъя-товарищи, где можно легко менятъся, баз последствий, как модно сейчас говорить!

Мы с красивой, но умной девочкой изобрели новый вид обмена!

Доверительный обмен - мне это название не нравится, звучит официально!

Просто Клубный обмен - он не имеет привязок к каталогам, к курсу валют! И конечно же полное доверие!

я понимаю - такая информация у многих фил.клоунов и их челяди вызовет бурю эмоций и это нормалъно для банки с пауками, но филателии для выживания нужны новые методы и принципы!

Предлагаемый фил.клоунами филателистический гедонизм - путь в никуда  и еще болъше подстегивает Закат филателии!

Все знают, что море Филателистов замкнуты в себе, они не идут на раскрученные сайты-фил.форумы фил.клоунов или приходят регистрируются и на этом все заканчивается, ибо ничего кроме унижений и - понтов типа-гуру филателии - раскрученные сайты-фил.форумы фил.клоунов предложить не могут, поэтому - многие Филателисты собирают марки тихо / трохы для себе и не заморачиваются на "мытъе полов", как предлагал Классик коран (которого мне по человечески жаль)!

и еще! я рад, что красивая, но умная девочка знает один из принципов существования Нашей Вселенной :

Нелъзя все время получать! Чтобы получать - нужно отдавать!

4

чуть не забыл один из главных постулатов ФилФорума : ФилФорум должен приносить пользу, информацию и возможность общения и дружбы!!

5

Снова про обмен (III)

http://s1.uploads.ru/t/AMSNR.jpg


Для Вольных Филателистов обмен останется одним из способов пополнения коллекции!

Конечно типа все можно купить на е-бее и молотке, в добрый путь / Но!

Обмен необходим Филателистам без тугого кошелька, обмен необходим Филателистам, которые собирают почтовые марки и где присутствует элемент завоевания почтовых миниатюр и фил.сувениров! Само собой, те кто тупо набивает тугие альбомы чистым фил.материалом - этим господам обмен, как телеге пятое колесо! Зачем напрягаться - купил сразу годовые наборы или чъю то / кем то собранную коллекцию, растопырил павлиний хвост и все, можно изображать из себя типа-гуру филателии!

Но! Филателисты, Вольные Филателисты, те кому обмен необходим и интересен - должны знать, один из важных постулатов обмена - тайна обмена!

Обо всех деталях нужно договариваться только в личке, никто не должен знать, кроме тех, кто совершает обмен, тонкости самого обмена, я говорю о материалъной составляющей этого обмена!

К сожалению в ФилМиру слишком много разного рода завистливых типов, "доброжелателей" и просто хитрецов, которые желая порушить чей либо обмен, хотели бы занять место меняющегося, особливо, если обмен выгоден!

Открытость хороша на нудистском пляже или в совместной сауне (я рассказывал - в Германии сауны совместные / обнажены и мужчины и женщины вместе, в одной бане, Фаэтон не может сделать фоторепортаж, ибо по немецким законам, фотографирование и видео-наблюдение в банях, раздевалках, туалетах, примерочных комнатах - запрещено и преследуется по закону!!).

Итак! Обмен в Ваших руках, точнее успех Вашего обмена!

Показывать изображения фил.материала можно и нужно, но материальная составляющая обмена, должна быть известна только партнерам по обмену!

И еще! Если при обмене, Вам попался истеричный тип (к сожалению в Филателии много истеричных типов), не совершайте болъше никаких обменов с этим типом, какие бы выгодные условия он не предлагал  / обмен "встанет поперек горла"! Зачем Вам лишние головные боли? Филателия должна приносить радость, ибо Филателия - всего лишь хобби!

6

Снова про обмен (IV)


http://s1.uploads.ru/t/iQuf8.jpg


Конечно же обмен это доверие, но!

Существуют риски не зависящие от партнеров по обмену!

Да, нужно правильно упаковывать высылаемый фил.материал, но почты стран мира, могут выкинуть фортель, которого никто не ждет!

Заостряю внимание / фортели выкидывает не толъко почта России, которую так любят поругивать многие.

Особливо останавливаю внимание на обмене белегов / изорвать помять, погнуть белеги, могут везде, как могут деформировать, порватъ, намочить пакет с отправляемым на обмен фил.материалом!

Конечно же партнеры по обмену должны понимать эти непредвиденные обстоятелъства и не устраивать истерик, все нужно решать в личке!

Если, ваш партнер по обмену устраивает истерики и выносит все на всеобщее обозрение, с таким партнером по обмену лучше расстаться и помахатъ ему ручкой!

В ФилМиру много надежных Филателистов, зачем вам нужны истерики и показателъные взбучки!?

Поверьте истеричные типы, коих к сожалению много в Филателии, таки отбивают желание менятъся!

Но почему вы, должны отказыватъся от обмена?? Повторюсь, помашите ручкой истеричному типу и найдите спокойного и порядочного коллегу по обмену!

7

Снова про обмен (V)

http://s1.uploads.ru/t/VucO5.jpg

Про обязательства при обмене!

я напоминаю, пишу свои воззрения для Вольных Филателистов!!

Итак, Волъные Филателисты меняются, обговаривая условия обмена в л/с!

Но! Если по каким либо причинам Филателист не желает болъше меняться, он не должен испытывать чувство неловкости, ему не должно быть неудобно! Необходимо просто сообщить в л/с, коллеге по обмену, мол больше не меняемся и все! Здесь нет ничего сложного!

Повторюсь, Волъный Филателист должен уметь говорить - Нет!

Филателия это хобби! Захотелось меняйся, передумал меняться, так тому и быть!

Единственное конечно, нужно выслать обещанный фил.материал и написать коллеге по обмену, что мол далее обмена не будет!

Подчеркиваю - никаких истерик и объяснений! Достаточно сообщения в л/с!

Волъные Филателисты не должны при этом становится врагами или держать друг на друга обиду!

Через какое то время, возможно появится желание снова поменяться и Вольные филателисты снова станут коллегами по обмену!

Oбмен, дело доброволъное и должен приносит радость, но не головную боль или разочарованъя!

Представьте, что это за хобби, которое дарит стрессы и головную боль??

Наш Мир итак кишит стрессами и разного рода клоунами, вот еще их не хватало в любимом хобби, которое - Филателия ли, нумизматика ли, рыбалка - охота ли - должно сие хобби приноситъ радость а не головную болъ!

8

Снова про обмен (VI)


http://lvkr.ru/HAGK16.jpg


Итак, Вы скромный, но Вольный Филателист, собираете почтовые марки а не полиграфический брак или раритеты / обмен Вам просто необходим.

Повторюсь, купить можно все, были бы деньги! Но!

Даже если и есть они, ну что это за Филателия, взял и купил коллекцию и ножки свесил, а дальше пустота!

Представьте себе поехать на рыбалку, заплатить деньги и чтобы рыба Вам сама в ведро выпрыгивали или рыбалка, как в к/ф "Бриллиантовая рука", такой же авиамоделизм - заплатил бабло, кто то сделал Вам самолет, вы только табличку приклеили "Вася Пупкин"....

Примеров можно на 3 страницы написать, но я знаю одно тупое покупание на е-бее фил.материала - коллекциями - это охота на дикого кабана со связанными ногами (Вы денъги заплатили, Вам кабана поймали, ножки ему связали, осталось в кабана попасть!!).

Вольный Филателист, как Вольный охотник в поиске! Другие филфорумы Русского Мира, иностранные фил.форумы, посткроссинг, создание виртуальных Клубов Филателистов, создание своего личного Фил.блога...!

Особенно, если Вы живете в маленьком / удаленном от Москвы городе, да хотя бы на 100 км., Вам необходимо общение с другими Филателистами, Вам необходим обмен, как одно из средств пополнения коллекции!

Конечно, можно и нужно себя радовать покупками на е-бееях, но увлекаться е-бееями не нужно, чтобы не пришла скука и разочарование!

Напоминаю - марку нужно завоевать и тогда она принесет Вам радость!

Приведу еще один пример на посошок! В Германии молодежь(большой % молодых мужчин) не хочет тратить время на завоевание сердца девушки, свиданъя, прогулки при Луне, цветы-подарки, охи-вздохи - они сейчас многим не нужны! Практичные молодые и не толъко немцы посчитали, завоевание девушки дорого встанет, проще взять деньги и пойти в пуф (это, где за деньги, девушки типа-любовь продают)!

Вот я и спрашиваю, Вам нужна такая пуф-филателия? Именно обмен делает Вас, Вольного Филателиста - Филателистом!

пуф-филателия для неудачников и филателистических мажоров с тугими кошельками, эти думают, что за деньги можно купить все и даже коллекцию, вот и сидят такие фил.мажоры на некоторых филфорумах ножки свесив, изображающие из себя типа-гуру филателии, но эти господа не Филателисты, это покупатели фил.материала на е-бее или адепты пуф-филателии!

9

Снова про обмен (VII)

Вольные Филателисты!

У каждого есть марки ли, фил.сувениры ли, белеги ли на обмен!

Особливо если фил.материал достался не по диким ценам, а марки и белеги наскучили, али тему болъше не собираете, таки чего держать фил.товар / потенциальные объекты для обмену, в своих тугих альбомах то ??

Смело нужно пускать марки и белеги в обмен, чтобы круговорот фил.материала в мире не останавливался, чтобы было обновление у Вас и Ваших партнеров по обмену! Чтобы было антиресно собирать марки, а не накапливать, по принципу вставил и забыл!! НО!

Прежде чем приступать к обмену, изучите битте народную мудрость :


    Сергей Владимирович Михалков. Как старик корову продавал

                        (Русская народная сказка)

                       На рынке корову старик продавал,
                        Никто за корову цены не давал.
                        Хоть многим была коровенка нужна,
                        Но, видно, не нравилась людям она.

                        - Хозяин, продашь нам корову свою?
                        - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

                        - Не много ли просишь, старик, за нее?
                        - Да где наживаться! Вернуть бы свое!

                        - Уж больно твоя коровенка худа!
                        - Болеет, проклятая. Прямо беда!

                        - А много ль корова дает молока?
                        - Да мы молока не видали пока...

                        Весь день на базаре старик торговал,
                        Никто за корову цены не давал.
                        Один паренек пожалел старика:
                        - Папаша, рука у тебя нелегка!
                        Я возле коровы твоей постою,
                        Авось продадим мы скотину твою.

                        Идет покупатель с тугим кошельком,
                        И вот уж торгуется он с пареньком:

                        - Корову продашь?
                        - Покупай, коль богат.
                        Корова, гляди, не корова, а клад!

                        - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
                        - Не очень жирна, но хороший удой.

                        - А много ль корова дает молока?
                        - Не выдоишь за день - устанет рука.

                        Старик посмотрел на корову свою:
                        - Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
                        Корову свою не продам никому -
                        Такая скотина нужна самому!


10

И снова про обмен!

Конечно хорошо меняться в своем Клубе, но!

Филателисту просто необходимо выходить на международный уровень!

Филателюга бирг говаривал : будущее за фил.блогами и я считаю, он отчасти прав, в том плане, что фил.блог, может помочь найти партнеров по обмену фил.материалом по всему миру!

Лично я тоже открыл свой фил.блог, уже очень давно, но мало уделяю ему времени, хотя это не правильно!

Но я часто захожу на фил.блоги зарубежных коллег, частенько пользуюсь их сканами, любуюсь белегами и марками!

Да е-бееи, молотки превращаются в основного поставщика фил.материала, но! Филателистам скромным, как фаэтон например, обмен нужен!

У Нас в Клубе есть одна красивая девочка, поражает, как она активно меняется / да и обмен делает Филателию еще интереснее, согласитесь!

Итак персональный фил.блог / если Вы не готовы открыть свой фил.форум, откройте фил.блог и удачных Вам обменов!!

11

Обмен / радости и горести!


http://s2.uploads.ru/t/0CSWw.jpg

Обмен, как и вся Филателия, будучи частъю хобби должен приносить пользу!

Обмен должен быть выгодным, ибо зачем меняться если проще купить на е-бее, молотке, да еще переплачивать за почтовую пересылку?

Конечно же обмену не должны мешать, те кому обмен абсолютно не выгоден, как не выгодно, создание Клубов друзей, в Русском ФилМиру!

Посудите сами / Мы все находимся в разных уголках Земли и если Нам собраться в Клуб, Клуб друзей конечно, Мы могли бы не просто обмениватъся информацией, но взаимовыгодно меняться, делать друг другу подарки, посылать друг другу белеги и все это делать открыто, ибо совесть каждого - лучший контролер, да и практически невозможно в Клубе друзей - кидалово, обман, нажива и прочее шайзе, которое так мешает обмену!

В пору писать : Филателисты всех стран объединяйтесь! Вместе не страшен никакой закат Филателии и никакие фил.клоуны!

далее информация только для резервного :

http://filatelistovr.apbb.ru/viewtopic.php?id=43#p204

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Что могут предложить спекулянтские рожи и злые завистники?

Чтение их глупостей? Это все!

А купитъ марки можно на е-бееях, делькампе, молотке и для этого никакие фил.форумы не нужны!!

12

Интересный блог обнаружил на просторах_И!

"Обмен марками"

Вот суть фил.блога :

Друзья, коллеги, единомышленники!

Никогда бы и не подумал, что написать главную страницу сайта "Обмен марками" будет так сложно... И , всё таки рискну....

Обмен марками - основной способ пополнения коллекции...

Дело в том, что основная масса коллекционеров, если они не на пенсии, располагают достоточно ограниченным количеством времени для посещения филателистических выставок и клубов.

В чем преимущество сайта????

1. Нет необходимости перемещать имеющийся у тебя обменный фонд в клуб и из клуба, весь он выложен в разделе "Мой обмен". И любой желающий, в любое удобное для себя время, может просмотреть имеющийся у тебя для обмена материал... и что самое интересное... расстояние в данном случае не имеет никакого значения. Минус... нет живого общения.... частично его можно возместить общением по Skype (lolo20484)

2. Не надо носиться по клубам, заглядывая в каждый альбом, в поисках необходимого тебе материала. Весь он выложен в разделе "Мои манколисты". Если есть желание "избавиться" от излишков, и приобрести "нечто" полезное для своей коллекции, милости прошу.

И все возможно, что лозунг  " Обмен марками - основной способ пополнения коллекции " имеет право на существование

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лично я не понимаю, как можно меняться с абсолютно не знакомыми людьми?

И вот это - Минус... нет живого общения...

Хочется так же напомнить русскую сказку, про то как старик на базаре корову продавал / ни для кого не секрет филателисты (многие) считают свой фил.материал исключительно ценным и вот как договариваться с незнакомыми людьми, без живого общения?

Удивил принцип регистрации, нужно заполнять свои персональные данные, которые выдаются, когда договорился об обмене, а здесь при регистрации - предупреждение - твои персональные данные будут видеть все.

Кстати проводился опрос среди немцев и основной источник пополнения коллекции - е-бей.

п/с : еще мне не понятно для чего на многих форумах и сайтах филателистических выкладывают каталоги современной России :

Ознакомиться со всеми выпусками почтовых марок России за 2012г.

Есть прекрасный сайт ИТЦ марка и там можно прекрасно ознакомится, интересно ознакомится с марками других стран, с тематическими коллекциями, с выпусками белегов России и не только, но крупный план.

Но может кому то понравится этот фил.блог про обмен, может удастся поменяться, как говорится - Бог в помощь.

Вот координаты :

stamps.ucoz.ru/

13

Снова про обмен

http://s2.uploads.ru/t/Uh9Ek.jpg

Вы знаете, я внимательно прочел на одном типа филфоруме, где какие то филклоуны, лезут свиным рылом в калашный ряд - обменов Нашего маленького ФилКлуба!

Скажу, как есть - Нам пытаются навязать обмен, с привязкой к Михелю, или к книженциям переписывателей каталогов!

я снова вспомнил книгу Волочковой и вот это название книги ярко отражает мое отношение к обмену с привязкой к каким либо каталогам, сие удел рож спекулянтских.

Мы Вольные Филателисты меняемся, как Мы хотим и у Нас ориентир цена по которой был куплен филматериал, а не ятъ каталоги и книженции переписывателей каталогов, ибо!

Ибо Классики Советской Филателии говорили : "Каталог это не догма, а информация к размышлению".

И еще, напоминаю - Мы все Филателисты Русского ФилМира живем в разных уголках Земли и по идее обмен должен процветать, но спекулянтские рожи и все эти ятъ типа-гуру-типа филателии мешают обмену всеми возможными способами, потому как если обмен будет процветать - Мы перестанем покупать у них на е-бее их залежалый товар, который они листами скупают на ИТЦ марка ли, на почте ли, в филмагазинах почты России ли!

Потому как рожи спекулянтские, и все эти мутные типы филателии - боятся конкуренции с честными и порядочными филдилерами у которыx десятки тысяч лотов!

Вот поэтому я выступаю за возрождение ВОФ, пора наводить порядок в Русском ФилМиру и одна из первостепенных задач ВОФ - вымести филмусор - рожи спекулянтские и самопровозглашенных типа-гуру-типа-филателии!

п/с : я ятъ представить себе не могу, чтобы блок Сикстинская Мадонна вышел, а его скупили бы какие нибудь мутные типы и тут же перепродавали бы по спекулятивной цене / нет такого гавна в Deutsche Post!

Может кто читал, на одном типа филфоруме, какие то мутные типы, с эдаким апломбом рассуждали, как быстро исчезнет с прилавков блок Сикстинская Мадонна / я недавно ездил в филмагазин на Zoo-Deutsche Post! Лежит в продаже этот блок и никто его не скупает, потому как порядок в Филателии - в Германии и нет спекулянтских рож и прочих мутных типов в немецком ФилМиру!

Нет цены конечно бывает, некоторые жадные филдилеры загибают / я рассказывал, как один тип заломил цену за немецкий блок больше 50%, я стал торговаться,  а он мне говорит - вон филмагазин-Deutsche Post иди и там торгуйся, а я ему сказал - Филателия идет ко дну и ты задолбаешъся торговать своими бумаженциями, которые завтра у тебя вообще никто не купит, и вот!

И вот по прошествии времени я купил 2 этих блока - чистый и филгашение, по цене ниже чем у того жадного клоуна(за один блок)!

Нужно возрождать обмен без всяких привязок, но пока это сделать очень сложно ибо самопровозгласившие себя типа-гуру-типа филателии мешали и будут мешать обмену!

О кидалове (и псевдо-кидалове, ибо клоуны филателии пугают народ, чтобы Филателисты не менялись) -  при обмене, Мы поговорим в ближайшее время!

14

Друзья!

Заглянул на цены в укр.каталог и был удивлен, цены на марки с копеечными номиналами, такие, что хочется сказать / ну не фейхоа себе!

Вот эти листики к примеру :

http://s2.uploads.ru/t/Ocpho.jpg

укр каталог :

14.04.2001 Українські народні казки (9 марок 3х3)  -  70(Чист.) 20 (Гашен.), у какого то дрогобича цена еще круче - 80 15

17.01.2003 Українські народні казки       80(Чист.) - 20 (Гашен.), у какого то дрогобича цена  - 60 10

http://marka.biz.ua/divary-2012.html

Может я ошибся? Буду рад если меня поправят, но ятъ цены за листики ca : 7,00 € и 8,00 €, в переводе тугриков на Евро!

Лично я не знаю и не желаю понимать, с чего это марки копеечных номиналов взлетели до космических высот (может потому, что Украина, космычна держава?), я знаю одно, кто рисует каталог, тот и заказывает музыку, и вот поэтому!

И вот поэтому, я призываю скромных, но продвинутых, Вольных Филателистов, заводить себе обменный фонд.

Нам не остается ничего другого, как создавать свои Клубы и обмениватъся!

Может быть я скажу армейским языком, но лично я .....(здесь должно быть название книги Волочковой) такие цены и каталоги.

У меня нет денег покупать по таким ценам, а все эти удрученные визги - "нету денег - не собирай марки", пусть себе прийклеют, спекулянтские рожи на одно место.

Мы можем и должны не только пополнять свои коллекции покупая марки у филдилеров, но Мы должны и обязаны, попoлнять свои коллекции и через обмен, который был и будет всегда выгоден, и!

И я это знаю и все знают.

p/s : когда я еще был, на типа филфорумах филклоунов, я выдвинул предложение по обмену минуя разные каталоги, какой визг подняли филклоуны, ибо я замахнулся на святое, на их маленький гешефт (туды его в качелъ), но!

Но, напоминаю изречение Классиков Советской Филателии : "Каталог это не догма, а информация к размышлению!!"

15

p/s : http://s2.uploads.ru/t/KaP9I.jpg

16

а я менялся на немецких филсайтах, я ставил экспиримент (я уже тогда мечтал о Клубе)!

так вот, когда обмен был 100% проигрышным - для меня, желающих поменяться немцев был вагон и маленькая тележка(даже рекомендации писали обо мне положительные), когда я ставил прим. равный обмен или с выгодой в мою сторону, желающие поменятъся исчезали.

Нужен Клуб, он нужен для скромных, но продвинутых Волъных Филателистов, но Клуб не нужен филклоунам и спекул. рожам и они всех убеждают, что Мы секта, но секта как раз, это когда тебя нае-обманывают или когда тебя хотят поиметь, устроив свой маленький гешефт!

Мы выступаем за честный обмен, в чем здесь секта, в чем выгода, где гешефт??

Вот сектой припахивает от филклоунов, аккурат!

п/с : естественно я против массовости в Клубе, пусть Нас не много, но все Настоящие, а не здасьте-досвидания!!

17

Снова про обмен!

Эпиграф : Свято место - пусто не бывает.

http://s3.uploads.ru/t/tzCJb.jpg

К сожалению в Нашем не совершенном Мире много зла и зависти и эти два порочных элемента человеков - бич обмена.

А посему таинство обмена должно соблюдаться обеими сторонами обмена, если конечно партнеры по обмену, желают на долго оставаться таковыми.

* Если вы боитесь, что вас обманут, надуют, облапошат, то вам не нужно меняться, ваша дорожка, как коллекционера на е-беи-молотки, ибо там типа не обманывают, не кидают и присылают суперский филматериал.

* Если вы жаждите получить за 3 копейки - горстъ пятаков, вы не сможете ни с кем поменяться / жадным и алчным коллекционерам самое место на е-беи-молотки, но позволю себе напомнитъ народную мудрость : Скупой платит дважды!

* Если вы не склонны к компромиссам, не умеете и не хотите договариватъся, вам лучше не учавствовать в обмене, ибо вы не сможете договоритъся.

Но если вы, ничем вышеперечисленным не страдаете, если вы нашли интересного партнера по обмену и успешно с ним меняетесь (с выгодой для себя) - не нужно в таинства своего обмена посвящатъ разных клоунов, которые получив информацию о ваших обменах, в силу своей злости и подлости сделают все, чтобы вы остались у разбитого корыта, и!

И ваш удел будет - мониторить на на е-бее-молотке.

18

Снова про обмен!

http://s1.uploads.ru/t/DFce9.jpg

Друзья!   

Обмен должен быть честным, но!°

Но не забывайте у всех, свои критерии оценки доброкачественности филматериала, но!

Но есть общие критерии, которые говорят филматериал недоброкачественный, меня так мой руководитель КЮФ научил!

Если клей (девственный клей) - порэпан или зубцы у марки выщерблены, желательно на такой филматериал не меняться!

Я по себе скажу, визгов и истерик устраивать не нужно, просто не меняйтесь с тем, кто высылает на обмен филматериал, который выбросить жалко и хранить его в альбоме, Душа не лежит!

19

Пробежался сейчас по фил.форумам Русского Мира!


http://lvkr.ru/f/AGe1Zf/1024.jpg     http://lvkr.ru/fQxAqv.jpg

Смотрел раздел "Обмены"!

Что сказать, одни ятъ объявления!

Обмен практически убит!

Все уверовали в е-бей-молотки / и это при том, что обмен очень выгоден, особенно филателистам со скромным достатком!

Да чего греха таить / на фил.форумах и обитают филателисты со скромным достатком!

Господа с пухлыми пальцами в перстнях - уныло кривляются перед скромными филателистами и меняться с этими мутными типами, нет никакого смысла, но!

Но, сами филателисты - почему обмен загнан в угол?

Одна из главных помех для обмена - жадность и мелочность!

И дело не в том, шо : "не гонялся бы ты рави - за дешевизной" / коллекционеры сыпятся на мелочах, как правило оставаясь у разбитого корыта.

Жаль конечно / ничего здесь не поделаешь, остается это, как там - учится мониторитъ!

20

Снова про обмен!

http://lvkr.ru/f/TS754q/640.jpg     http://lvkr.ru/kqgt41.jpg

К сожаление многие человеки горят на мелочах / жадность и мелочность - вот главные бичи всех обменов!

Меняться хотят все, даже те, кто пишет, как там у Фаэтона : осторожно гниды-пишут гниды, осторожно новички - пишут арахниды...

Конечно, и этот типаж филателистов жаждет обменов, но их склочность, жадность, мелочность, не умение искать компромисс, местами истеричность - ставит крест на их обменах!

Что делать?

Нужно пробовать меняться хотя бы новинками, нужно искать партнеров по обмену и пробовать меняться, ведь главное что?

Главное найти своих партнеров по обмену и плавно выдохнуть, но!

Но, плавно выдохнув, необходимо гореть желанием достать своим партнерам по обмену интересный и не дорогой фил.материал, чтобы и они горели, а!

А, ваши обмены перерастали так же плавно в Дружбу, Доверие, в открытые отношения, кстати!

Кстати о дружбе среди филателистов при обмене.....

продолжение следует!

21

Снова про обмен!

http://s5.uploads.ru/t/gmXry.jpg

Думаю, каждый Филателист мог бы открыть свою страничку / "Мой обменный фонд"!

Как у Марийки!

Оченъ удобно и интересно / можно что то выбрать на обмен!

Обменный фонд есть у каждого Филателиста, просто обмен загнан в дальний угол, а!

А, господа филклоуны - убеждают всех тупо мониторить и делатъ покупки на е-беях молотках.

22

Про обмен!

http://s6.uploads.ru/t/JyOSz.gif


Легко сказать обмен! Но так уж легко меняться марками и белегами?

Конечно же нет! Обмен это нечто больше, чем взял и тупо купил марки годовыми наборами ли, чужую коллекцию ли и пр.

Но завоевание марки, филсувенира, белега приносит радость и желание, а!

А, когда ты тупо только покупаешь и не менее тупо набиваешь - опостылые тебе, тугие альбомы с филматериалом - девственно-чистый клей, то и появляется тяга к извращениям в филателии - тяга к полиграфическому браку, марашкам, понюхать девственность у чистой марки...

После извращений в филателии, как правило приходит осознание своей исключительности в филателии, осознание - наличия тайных познаний в филателии, которая является всего лишь, одним из досугов человечества!

23

Снова про обмен

http://s6.uploads.ru/t/90LtR.jpg

... почитал про этого "седой", он же Альбертик, он же Израиль Абрамович Хейфец...

Кидалова захлестнули интернет и это огромная проблема, которая убивает желание меняться!

Даже истеричные и жадные типы уходят на второй план!

Говорить здесь не чего, нужно организовывать Клубы и меняться внутри Клуба, по другому никак!

Филателия должна приносить радость, а не головную болъ

Фаэтон / "Былое и Думы"

24

Снова про обмен


Козырной интерес!


http://s6.uploads.ru/t/EDiIa.jpg   

Друзья!

Что главное в обмене? Козырной интерес.

Лично я не понимаю товарищей филателистов, коие ради каких то своих иллюзорных амбиций и позерства задвигают свой козырной интерес.

Да, Наш Фаэтон критикует либералов, ибо это зло и все знают, что народам России принес либерализм, алкоголика Ельцина и его команды иудействующих.

Да, Фаэтон критикует педерастию, ибо это грех, за что предки иудействующих - города Содом и Гоморра были сожжены и нечисть сгорела, как в кострах инквизиции.

Да, Фаэтон критикует сионизм, этих кукловодов и паразитов Человечества, коие не желают быть сталеварами и комбайнерами, моряками и космонавтами, но кто поклоняясь баблу и демону абсолютного зла сталкивают народы Мира лбами и жаждут править Миром.

Да, Фаэтон критикует англосаксов, нациков и прочее дерьмо жаждущее править Миром и делящих людей на высших и низших, но!

Но это личная позиция Нашего Фаэтона и если не любо не читай, но причем тут обмены и козырный интерес филателиста??

К примеру Людочка! Я мог ей предложить весь Мир на обмен по ее темам, по ценам, коие не огорчают скромного, но продвинутого филателиста, а!

А, Наша Людочка выбрала тухлого и мутного эстонского нацика( с его эстонскими марками), коий презирает Русский Мир, и!

И вот это я не понимаю!

25

Снова про обмен!

http://s7.uploads.ru/t/h7sQX.jpg     http://s7.uploads.ru/t/JkwW0.jpg

Меня критикую за то, что я предлагаю обмениваться, без упора на каталоги, коие являются не догмой, но информацией к размышлению.

Но какой смысл меняться, если фил.материал, особливо новинки привязывать к конкретному каталогу?

Проще купить в интеренетфилмагазине, без истерик, безопасно в плане того, что про вас напишут в разделе - осторожно мошенники, безопасно в плане - не будет кидалова.

И кстати я не отметаю каталог вообще, он информация к рамышлению, и!

И если я купил на обмен филматериал 10-20-30 % каталога Михель (в России сейчас господство Михеля), то вот от этих % и нужно "танцеватъ".

Конечно, здесь должно быть доверие, а вот для этого нужно создавать виртуальные Клубы филателистов-друзей, где никто и в мыслях не держит наваритъся на друге-товарище...

Идеальный вариант - независимость от интернетфилмагазинов, ибо перед глазами состояние фил.материала, и!

И не нужно переплачивать за пересыл, а "овес то нынче дорог", дорожает с каждым годом!

В Клубе, если работает отлаженная система обменов и рассылки по цепочке, так же существует частичная независимость от пересыла.

На посошок, предлагаю почитать предложение об обмене с филфорума - друга Винсента :

Anwalt : Интересует обмен на гашен. марки РФ , недавние выпуски (с 2000г.). Взамен гашенные марки десятилетий Германии, Франции, возможны и др. страны из моего наличия. Мне нужны гашенные марки в хорошем состоянии с читаемыми штемпелями. В ответ предложу подобный по качеству материал. Обмен негашенными марками интересуют меня в меньшей степени и скорее в порядке исключения.
База обмена -"равные количества" , например, 50 на 50 или 100 на 100. Каталоги и манколисты и подробные сканы в процессе не участвуют. Без предварит.отбора. Пожелания принимаются к рассмотрению. Кого заинтересует-прошу писать в ЛС.
П.С. я из Германии, так что имеется в виду междун. обмен. с соответст. затратами на пересылку.

Кстати народ, аж кинулся отвечать на предложение, в смысле взял долгий разбег!

И вот это беда современной Филателии, договориться об взаимовыгодном обмене практически невозможно / как всегда, витает мыслъ в облаках - проще купитъ!

26

Снова про обмен

http://s7.uploads.ru/t/JLmwO.jpg     http://s6.uploads.ru/t/YJIbk.jpg

Не устану повторятъ, Мы все живем в разных уголках Земли.

Сам Бог велел Нам, меняться филматериалом, ибо это не просто выгодно, а оченъ выгодно, оченъ интересно, при том, что свои марки и белеги нужно завоевывать, а не тупо скупатъ чужими коллекциями, годовыми наборами, мониторя на е-бее-молотке.

Но Наши обмены, завалены потоками грязи, лжи и недоверия, коие исходят от мутных типов (рожи спекулянтские, просто злобные и завистливые типы).

Теперь добавъте сюда кидалово, желание многих огрести за 3 копейки - горстъ пятаков, добавъте сюда хитрованов, зовущих меняться по Михелю, и!

И, даже новинками, при том что Михеля у многих просто нет, а если есть, то скачен с торрент-сайта, где сей Михель давно устарел, когда в дверъ стучит - 2014-й!

Добавьте сюда истеричных типов, с которыми меняться - просто не безопасно, ибо при нештатных ситуациях, сии мутные типы филателии, начинают визжатъ, али писатъ : осторожно...., при том, что у этих написателей - "рыло в пуху"!

А нештатные ситуации возникают, вспомним, как работает любимая почта России, да и других ятъ типа стран.

Взвесив все вышеперечисленное - без лупы и пинцета вырисовывается картина - "Обмен опасен для Филателиста", но!

Но, это Истина, при обменах, с малознакомыми, мутными типами, коими с сожалению кишит, среди сетевой среды, а!

А Наш Фаэтон, настаивает - нужно создавать Виртуальные Клубы Филателистов (ВКФ) и совершать взаимовыгодные обмены, среди друзей товарищей!

Возможно у кого то получится лучше чем у Фаэтона!

Вспомните - ВКФ - 1, порушили арахнид, герр одеколон, вонючка, уже баба базарная и прочее гэ сетевего филателизма!

ВКФ-2 - канул в историю с подачи мутного эгона, "того кто сдулся", валъдрагона, снова арахнида и прочего гэ сетевего филателизма!

Посмотрите на ВКФ - 3 / снова все те же благодетели, спасители Отечественных Филателистов, все лезут своими зловонными свиными рылами, все ятъ спасают - обливая грязъю Нашего Фаэтона -  конкретно перед каждым из оставшихся в Клубе ВКФ - 3!

Трудно быть предтечей, все шишки твои, зато те, кто пойдут по Нашим стопам, смогут организовать интересный ФилКлуб, где ять не филсрач и бл-бла-бла, но реальная польза для Филателиста в пополнении коллекции!

27

Снова про обмен!

Шо сказать?

Хвастаться не хорошо, но Фаэтон купил себе этот филсувенир :


http://s7.uploads.ru/t/vX92l.jpg



Отдал 5,00 €, и!

И, думаю это дорого, ибо красная цена этому филсувениру - 1,80 €

Получается можно было бы на истраченные деньги, штуки 3 купить, таких филсувенира!

Один, трохы для себе, 2 других на обмен!

Вот для этого и нужен Клуб, чтобы коллега из Белой Руси, купил тебе по номинальной цене и с оказией отправил!

В идеале обмен, выгоден, ФилКлуб жизненно необходим!

С чужаками менятъся нет смысла / проще найти на месте, чем слушать заунывные призывы меняться по Михелю / платить за пересыл, и!

И не факт, шо дойдет!

28

Снова про обмен!

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0507/e4/6f9da608f752c8ede1a72309f8f5f3e4.jpg    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0507/d2/97508de61ba83d0d8905e8d2819fc6d2.jpg

Нет, конечно же иногда (оченъ редко) я посещаю те типа филфорумы, где правят бал : укры-прибалтонацики, жидовствующие-сионисты, либералы с душком содомии.

И на этих типа филфорумах, вышеперечисленные мутные типы в Филателии зауныло и тупо убеждают Русский ФилМир не менятъся, но зауныло и так же тупо мониторитъ - е-беи-молотки, ибо!

Ибо зачем заморачиватъся на обменах, все можно типа купитъ, но!

Но бесплатный сыр все знают где и сказки о том, что можно интересные марки, а так же новинки купитъ на е-бее-молотке по ценам, ниже самих номиналов - это сказки для дурачков в Филателии, или для людей коие не имеют абсолютно никакого своего мнения / наверное с такими филателистами возня крыс и насекомых в Русском ФилМиру (укры-прибалтонацики, жидовствующие-сионисты, либералы с душком содомии) - прокатывает ? Ни для кого не секрет, что обмены загнаны в угол мутными типами, коие жаждут перемен / к слову сказатъ на Украине, которая сдуласъ, таки этих ятъ перемен дождалисъ, теперъ будем ждатъ таких же перемен в Израиле, Британии, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Евросоюзе (кроме Германии). Но обмены пока невозможны, пока заправляют в Русском ФилМиру крысы и насекомые -  (укры-прибалтонацики, жидовствующие-сионисты, либералы с душком содомии), зря што ли эти милые мерзости Наш ВОФ разваливали?

Но я говорю о себе и я буду менятъся на зло крысам и насекомым в Русском ФилМиру, и!

И давайте не надолго позабудем об этих филклоунах и их подпевалах, вспомним про козырный интерес.

Конечно, те кто удрученно собирают все подряд по каталогу : Империя - Советы, страна проживания (территории временно отделившиеся от Русского Мира, включая Русскую Аляску) - этим то да, собственно обмены то и не нужны, но Тематики, элита Филателии, филателисты, как у Истоков Филателии, собирающие марки всего Мира, пущай и по своим темам, им - Элите, обмены ох как нужны, особливо если Филателисты Элиты скромные, но продвинутые Филателисты, я имею в виду Филателистов, кто честным трудом зарабатывает на жизнъ, а не имеет отношения к пучеглазым торгующим недрами своей страны или отношения к уродам, коие служат за бабло госдепа, международному сионизму, международной педерастии - служат яко верные псы и у этих то уродцев бабла хватает, так шо им обмены не нужны, но!

Но, Мы Вольные Филателисты, все кто собирает марки и белеги для Души, для познания Мира, для соприкосновения с Прекрасным, Мы должны думатъ про выгодные обмены, про будущие Клубы, про дарение филматериала и прочие добрые дела в Филателии, которая для Нас не средство обогащения, а нечто другое - светлое и радостное, без ятъ головной боли, без вздрагиваний типа - ой, шо будет с моими марочками-бумаженцииями, если я вдруг помру а наваритъся то и не успею!!

И неболъшой пример, для понимания нужности обменов!

Всем советую посещатъ сей филресурс, дыбы узнаватъ о новинках, и!

И вот :

Русская сцепка : € 2,45

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0507/da/1ce0bb28b4a3367499e9fb68a61881da.jpg

Немецкая сцепка :  € 1,60

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0507/ba/1cca0b5d2f05e50047a68147cd2c07ba.jpg

Естественно, в ФилМиру Волъных Филателистов, цены на оный филматериал - по ценам номиналов, как и должно бытъ.

Кто то вскрикнет, а как же каталоги, как бытъ с каталогами ??

И я отвечу, немного гневно : какие ятъ каталоги, при обмене новинками??

А далее, немного успокоившисъ, процитирую высказывание Классиков Советской Филателии : "Каталог не догма, но информация к размышлению!"

http://www.postbeeld.com/de/stamps/sear … start=8541

29

Обмненный фонд

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0619/7b/552b6392b3d2ecb5904704347b87ef7b.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/0619/ae/cd3061a700c0c26d6a30f7f9ead9b5ae.jpg


http://bulotschkinphilately.bobb.ru/post.php?tid=44

30

A-Phaeton написал(а):

Снова про обмен (II)

Черныш получил посылочку от Нашего юного друга, куда я с оказией положил подарки Чернышу и Профессору и Марии (Лихтенштейн)!

И конечно же подарки некоего коссака, который устроил истерику вместе с волком о том, что ему Черныш неправильно выслал блок Чехия (подарок от меня)!

я надеюсь Черныш отправит подарки этого нервного и истеричного типа с Украины (коссак) ему назад и чтобы закрыть эту тему!

!!

Только сейчас прочитал пост. Ничего от Черныша не получал.   :dontknow:



apbb.ru