Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Длинный вечер с Фаэтоном!"

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

"Длинный вечер с Фаэтоном!"



http://lvkr.ru/f/dzw292/1024.jpg     http://lvkr.ru/f/3wTWGq/1024.jpg



Открываем новую тему / Тема о Филателии и не только!

2

Балет!

Любимая марка Фаэтона - Швеция

http://s7.uploads.ru/t/Gg6CQ.jpg    http://s6.uploads.ru/t/ZSF2D.gif

3

Редкие Фото Царской семьи Романовых / Николай II и королъ Сиама!


http://filatelistovastrokosmos.apbb.ru/ … id=43#p780

4

Вот такие марки, я бы купил! Игра Престолов!

Главный герой / Джон Сноу!

http://s7.uploads.ru/t/DPUlH.jpg

http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … id=38#p636

5

Санса и королева Серсея / запретные иллюстрации

+21

http://filatelistovstempel.apbb.ru/post … amp;tid=38

6

Меня улыбают, злобные прибалто-нацики, обзывающие Русских - оккупантами!

http://s7.uploads.ru/t/XbQfd.jpg     http://s7.uploads.ru/t/1VaT4.jpg

Напоминаю тупым и злобным прибалто-нацикам, особенно этому клоуну-эстонскому - с его добрыми русскими, на хороших танках!

Русские отвоевали Ливонию у немцев / Ливония была земля русская в Древнерусском государстве и за нее бился еще Иван Грозный!

С Ливонией, победителям Русским достались ливонские немцы, которые влились в Русский Мир и привнесли много славных дел, но!

Но, так же с Ливонией, победителям Русским достались аборигены, коие были у ливонских немцев - на уровне унтерменшев, а!

А, Русские - аборигенов возвысили, дали государственность, построили города, порты, инфраструктуру +...

+... отвоевали Ливонию, все у тех же немцев второй раз - II Мировая война!

Я не понял с чего это Русские оккупанты??

7

Вот какие марки, должен выпускать Издательский Центр Марка, по теме "Локомотивы"



http://s6.uploads.ru/t/qPS3C.jpg      http://s7.uploads.ru/t/ENzOb.jpg

http://filatelistovplaneta.apbb.ru/view … id=70#p623

8

Розыщи на картинке авто : "Победу!"


http://lvkr.ru/f/Kzg00F/1024.jpg

9

...лично я не согласен, в том, что Империя зла - это Русский Мир!

http://s7.uploads.ru/t/eQ00l.jpg


Россия и Ее враги - поганые!

http://filatelistov12.apbb.ru/viewtopic.php?id=171#p483

10

Снова витрины филмагазина Deutsche Post, для таинственного Друга(имя Филателиста изменено)!

У меня хорошая новость / я выбил воскресенье 17 ноября / немецкий друг, назначил мне рандеву на Фридрихштрассе, для передачи ему товара!

Предлагаю встретится на Фридрихштрассе / подробности в л/с!

Предложение для Царицы Русской Филателии (имя Филателиста изменено)!

Там будет наверное монетой + 2,00 €!

Давай закуплю тебе в обменный фонд блоки, Сикстинская Мадонна, если они еще есть в продаже???


http://lvkr.ru/f/k459CB/1024.jpg     http://lvkr.ru/f/BX06aM/1024.jpg

11

Снова про обмен!

давайте позовем Нашего филдилера, который был у Нас на прежнем скромном, но продвинутом!

У него куча фил.материала (марки + белеги) / Сэм купил мне белеги с кораблями и я с ним поменялся!

Можно будет устраивать дикие обмены!!

я запамятовал, как звали Нашего филхэндлера!

Сэм должен помнить!

Ну шо я купили супер белеги / совр. Германия - авиация, приготовился к обмену.....

А воз и ныне там, говоря словами Классика!

12

Легенды о Пугачеве


http://s7.uploads.ru/t/sKtnF.jpg

Русский Мир в ракурсе Филателии

13

Филателистический словарь о. Я. Басин Год издания 1968.





http://s6.uploads.ru/t/HSoU2.jpg





http://podelise.ru/docs/index-556210-1.html

14

ФИЛАТЕЛИЯ | Энциклопедия Кругосвет     http://s7.uploads.ru/t/mwgoy.jpg


ФИЛАТЕЛИЯ
ПРОИБРЕТЕНИЕ МАРОК.

Начинающие коллекционеры могут собирать марки от писем, которые присылают им знакомые, путешествующие за границей, покупать марки через местные отделения связи, филателистические агентства или почтовые ведомства. Помимо неофициальных покупки или обмена в среде коллекционеров наилучшим источником получения большинства марок является их покупка в специализированном магазине. Торговля предметами филателии хорошо организована по всему миру, например, торговцами, представленными Американской ассоциацией торговцев марками или (в Великобритании) Обществом торговцев предметами филателии. Большинство значительных филателистических объектов, некоторые из которых не уступают по цене лучшим произведениям искусства, продаются на аукционах. В Европе первый филателистический аукцион состоялся в Париже в 1866. В 1991 в мире работали уже 244 филателистические аукционные фирмы, основная часть из них находилась в Германии, Швейцарии, Англии и США. В последнее время можно принять участие во многих аукционах и заочно, используя возможности Интернета.
КАТАЛОГИ.

Одним из самых замечательных достижений филателии было составление каталогов, включающих все когда-либо выпущенные марки. Немногие виды хобби могут похвастаться такой литературой. Начиная с простых брошюр 1860-х и до объемистых изданий нынешнего времени, состоящих из 2500 и более страниц, каталоги всегда были и остаются основным руководством для филателистов. Каталоги снабжают коллекционеров существенной опознавательной информацией и относительной оценкой стоимости предметов. Большинство каталогов содержит также историческую и другую информацию.

Филателисты Великобритании предпочитают пользоваться каталогом Стенли Джиббонза из-за его умеренной цены и подробного перечня марок. Впервые опубликованный в виде 16-страничной брошюры в 1865, этот общий каталог ныне выпускается в виде трех томов большого объема. В США первым и все еще самым популярным является каталог Скотта (Scott’s). Впервые изданный в 1867, он выпускается и сегодня специальным отделом крупной фирмы, занимающейся публикацией журналов. Система нумерации, разработанная для каталога Скотта, принята как стандартная практически для всей американской филателистической литературы и торговли. Вторым и более новым каталогом, использующим иную систему нумерации, является «Новый всемирный каталог Минкуса» (Minkus New World-Wide). Впервые выпущенный в 1954, он приобрел значительную популярность благодаря обширным комментариям по художественному оформлению и истории марок.

В континентальной Европе швейцарский каталог «Цумстайн» (Zumstein), германский «Михель» (Michel) и французский «Ивер» (Yvert) являются наиболее авторитетными. Большинство издателей составляют также специализированные каталоги по отдельным странам или группам стран, которые в этом отношении являются более подробными, чем общие каталоги.
ПРОЧАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Первый марочный журнал «Ежемесячные объявления» (The Monthly Advertiser) появился в Англии в период от 1862 до 1864. Первый американский журнал «Обзор для коллекционеров марок» (The Stamp Collectors Review) впервые вышел в свет в 1864. «Американский филателистический журнал» (The American Journal of Philately) (1968) был первым серьезным изданием на уровне научной журналистики. Современные британские издания включают популярный журнал «Любитель марок» (The Stamp Lover) и научный «Лондонский филателист» (London Philatelist), орган Королевского филателистического общества. В США его аналогом является журнал «Филателист из клуба коллекционеров» (Collectors Club Philatelist), издаваемый Клубом коллекционеров Нью-Йорка. «Американский филателист» (American Philatelist), журнал Американского филателистического общества, публикуется без перерывов, начиная с 1887.
АЛЬБОМЫ.

Альбомы для хранения марок были впервые изданы Жюстеном Лалье в Париже в 1862. В принципе они мало отличались от тех, какие используются теперь. Печатный альбом содержит страницы с напечатанными названиями стран и местом для марок, которые располагаются в нужном порядке. Иллюстрации показательных выпусков целенаправленно располагаются по всей книге, чтобы создать основу для систематизации размещения марок. Качество печатных альбомов меняется от недорогих изданий в бумажной обложке для подростков и до «всемирных» альбомов, способных вместить 100 000 марок, и сериальных альбомов из 30 и более книг, охватывающих почти все основные серии.

Конверты и почтовые бумаги хранить труднее, чем клеящиеся марки, однако они могут размещаться в альбомах, содержащих прозрачные папки для помещения в них коллекционируемых предметов; они могут также закрепляться на страницах с крепящими полосками бумаги и фотоуголками.

Чистый альбом является тем средством, которое филателисты используют, чтобы превратить коллекционирование марок из простого собирательства в искусство. Альбом, как правило, представляет собой книгу с перекидными листами, совершенно чистыми или содержащими едва намеченные печатью уголки, чтобы облегчить размещение марок. Работая с чистым альбомом, коллекционер может по своему вкусу систематизировать расположение марок и сделать надписи и украшения. Коллекционер стремится так расположить свой материал, чтобы он как бы рассказывал некую историю. Почти все экспонаты на конкурсных показах размещаются на чистых альбомных страницах.
ОБРАЩЕНИЕ С МАРКАМИ.

Хотя марки представляют собой лишь уязвимые кусочки бумаги, при аккуратном обращении они могут существовать столетия. Самым важным инструментом для филателиста является пинцет, специально изготовленный для работы с марками. Новые приобретения и дубликаты хранятся в альбомах-запасниках, имеющих прозрачные кармашки, в которые вставляются марки.

Марки надо защищать от прямых солнечных лучей, высокой температуры и влажности. Их ни в коем случае нельзя приклеивать клейкой лентой или не специализированным клеем. Если они крепятся с помощью полосок бумаги, для их прочного закрепления надо использовать минимальное количество влаги. Если они помещаются в прозрачный кармашек, то тот должен быть достаточно большим, чтобы не повредились края марки, и ничто не препятствовало бы доступу воздуха, предотвращающего залипание клея.
ПОЯВЛЕНИЕ ФИЛАТЕЛИИ

Первые марки. Хотя почтовые системы существовали уже во времена Вавилонской империи, а историки почты считали большой удачей, когда находили почтовые предметы, относящиеся к 14 в., почтовые марки и филателия – новшества 19 в.

В Англии просветитель Роуланд Хилл заложил основы обоих этих предметов в 1837 публикацией брошюры, озаглавленной Реформа почтовой службы: ее значение и осуществимость. Ключевыми моментами программы Хилла были предоплата почтовых услуг и постоянство внутренних тарифов по весу корреспонденции, независимо от расстояния ее пересылки. Ранее почтовые платежи определялись расстоянием пересылки письма и количеством вложенных в конверт листов бумаги. Хилл убедительно показал, что именно сложность обработки корреспонденции на почте, а не расстояние ее пересылки, обусловливает большую часть стоимости почтовых услуг. Он также заключил, что когда тарифы будут снижены до более приемлемого уровня, объем корреспонденции увеличится, что скомпенсирует стоимость пересылки. Чтобы облегчить обработку, он придумал систему предоплаты для замены прежнего правила, согласно которому почтовые услуги оплачивал адресат.

Хилл предложил два новшества: во-первых, разновидность предоплачивемого конверта и, во-вторых, клеящуюся почтовую марку. Первое, названное конвертом Малреди (по имени его художника-оформителя Уильяма Малреди), очень быстро вышло из употребления из-за внешнего вида, вызвавшего множество споров среди современников. Второе, строгая черная марка с изображением юной королевы Виктории, было воспринято с энтузиазмом с первого дня своего выпуска 1 мая 1840 и первого дня использования 2 мая 1840.
Примерно через два года почтовая марка была принята в обращение одной частной почтовой службой Нью-Йорка. Следующими стали использовать марки Бразилия и два швейцарских кантона, Цюрих и Женева, а за ними – все цивилизованные страны мира.


http://www.krugosvet.ru/enc/izobrazitel … a?page=0,1

15

...лично я такое не могу назвать почтовыми марками!

Скорее это почтовые наклейки!

Да, знаки почтовой оплаты, да предмет коллекционирования, но!

Но, почтовая марка в моем представлении, произведение искусства!

http://s7.uploads.ru/t/7R9OE.jpg

16

Мои любимые стандарты, современной России!

...кстати Марийка, реально достать эту серию чистую и прошедшую почту, по ценам, коие не огорчают скромного, но продвинутого Филателиста??

http://s6.uploads.ru/t/gDCQG.jpg  ...................................


Стандарты Современной России

17

И снова реклама на улицах Берлина!

.....как видите голые попы, и!


+21

http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … d=112#p644

18

Открываем тему витринами, которые на Zoo выводят прямо к филмагазину - Deutsche Post

+21

http://lvkr.ru/f/AU6pkC/1024.jpg

http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … d=191#p646

19

...таинственный Друг!

Магазин Deutsche Post на Zoo и рядом Карштадт о Др. огр. торг. центр!


http://lvkr.ru/f/Hqpvd2/1024.jpg

20

Стас Михайлов / Концерт в Берлине / октябръ 2013

http://lvkr.ru/f/8XNh3Y/1024.jpg

http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … d=148#p652

21

....странно / западные СМИ, лидера КНДР называют диктатор!

И них, на западе все диктаторы, кто положил с прибором на запад и их ятъ типа демократические ценности.


http://s6.uploads.ru/t/nGJOr.jpg

22

... да, вот такие наклейки, все болъше заменяют почтовые марки!

Хорошо это или плохо, каждый знает ответ!

http://s7.uploads.ru/t/t2ShP.jpg

23

Серега!

за листик 1812 год - футбол Монако!

а за визит Патриарха, возьмешь эту серию и блок??

Состояние перфект / еще раз глянул!

Если да, можно с Таинственным Другом передать Марийке, а дальше тебе!


http://lvkr.ru/f/3kBU5Y/640.jpg

24

Вот она красавица новинка, крупный план!

Надеюсь, Царица купит мне такую ??     http://s6.uploads.ru/t/ukBVe.gif

http://filatelistovaviaflot.apbb.ru/vie … ;p=2#p1337

25

Олимпийский огонь шествует по Нашей необъятной / лично мне дико нравится, молодцы Император и др. организаторы!

Мне Царица сей блок прислала, может сделает еще такой блок в Филгашении...

http://s7.uploads.ru/t/D5RKk.gif

п/с : а братъя Наши индейцы, готовят огоньку для англосаксов и международного сионизма, и это тоже прекрасно!

http://s7.uploads.ru/t/fWU5H.jpg

Очищение, через огонь, согласитесь присутствует какая то святость!?

26

Жаль пучеглазые (проклятые) и рожи спекулянтские, развалили ВОФ!

http://filatelistovplaneta.apbb.ru/view … id=11#p626

27

Русские идут!


http://lvkr.ru/f/3NJXt3/800.jpg



http://filatelistovaviaflot.apbb.ru/vie … d=45#p1338

28

Вот чего мне нравится, так это шо немцы не сдаются!

Они любыми путями тащат детвору в Филателию, хотя им легче, у них нет филклоунизма и сетевого эмпириокретинизма!


http://lvkr.ru/f/vmpYAk/640.jpg

29

Chris Rea - Driving home for christmas



http://s7.uploads.ru/t/iUIAu.gif



а что девчонки, Нашего ФилКлуба молчат?

Закупать Рождественские марки или нет?

Собираюсь скоро в филмагазин дойче пост!

30

фарерские острова / Рождество - 2013


http://s7.uploads.ru/t/BdnfI.jpg     http://s7.uploads.ru/t/w2BzG.jpg

п/с : Буклет!

http://s7.uploads.ru/t/aUPDg.jpg

http://filatelistovrozdestvo.apbb.ru/vi … d=110#p481



apbb.ru