Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро Новый Год 2014 и Рождество!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скоро Новый Год и Рождество!

2

...но пока на дворе Осень!

Но матушка Зима уже скоро, и!

И все, кому повезло жить в России / готовьте шубы, шапки, рукавицы, зимние сапоги, ибо!

Ибо, Зима в Россию приходит нежданно, негаданно!

А Фаэтон, Ваш любимый админ, приступил к поиску подарков на Рождество и Новый Год 2014!

И не то шо Фаэтон такой хороший / все уже читали прокламации : Осторожно новички, осторожно бабушки, осторожно дети... и прочую байланду??

Но чертовски приятно, когда Филателист заглянет в свой альбом, и!

И его взгляд остановится на интересном, но не дорогом филматериале, а!

А, Филателист воскликнет (далее импровизация фаэтона, ибо возможно все будет совсем по другому, но..) :

Oh mein Gott... / это же Рождественский подарок от фаэтона!

И как хорошо и забавно, что в Русский ФилМир, таки пришел фаэтон! Да он пытался вымагать филматериал, пытался обдуритъ новичков и бабушек, на его ФилФоруме - можно было увидеть не только филматериал, но и голые титьки, но!

Но, все равно фаэтон был для Нас, светлячок - в дыму чванства, понтов и тайных ятъ познаний в Филателии - этих ятъ филклоунов!


SWEETBOX "DON'T GO AWAY", official music video (1998)



3

Новый год близко. Напишем открытку?

До зимних праздников осталось не так много – самое время готовить поздравительные открытки. Они не дань вежливости, не отписка, они – лицо вашей компании. Вы не ставите галочку в списке своих дел, вы делаете приятное людям, которые важны для вашего бизнеса. Как написать открытку и не попасть впросак?

Как часто вы открываете свой почтовый ящик? Нет, я не об электронной почте, а о почтовом ящике в подъезде вашего дома. Лет десять назад я делала это ежедневно и не только для того, чтобы вытащить газету или журнал. Я ждала писем от родных и знакомых, а перед праздниками − поздравительных открыток. Сейчас в мой ящик если и попадает письмо, то оно будет либо из налоговой инспекции, либо из пенсионного фонда. Даже от сына из армии я получила не более пяти писем, которые он писал только до того момента, как им разрешили пользоваться мобильным телефоном.

Как-то ушла в прошлое и традиция направлять родственникам и друзьям праздничные открытки. Было время, когда перед Новым годом и 8 марта и даже перед такими датами как 1 мая и 7 ноября, мы покупали большое количество праздничных открыток. Половину обратной стороны открытки занимали марка и место для адреса, на второй половине можно было написать только краткое поздравление и пожелание всех благ. Если мы хотели сообщить, какие перемены произошли в нашей жизни за последнее время, покупались сдвоенные открытки с конвертами. Писать из года в год стандартные формальные поздравления не хотелось. Каждый старался придумать что-то оригинальное.

Старые традиции уходят. Но Новый год по-прежнему остается поводом послать весточку родным и друзьям, с которыми давно не виделся, напомнить о себе новым знакомым, с которыми не хочется потерять контакт, поздравить деловых партнеров.

Подготовкой поздравлений в одних компаниях занимается служба протокола, в других – решать эту задачу поручают секретарю или одному из сотрудников. О чем нужно помнить, если эту работу поручили выполнить вам? Вот несколько простых, но, как показывает опыт, небесполезных советов.

Начинайте подготовку заблаговременно

Посылать деловому партнеру открытку, купленную в магазине, считается моветоном. Предпочтительно направлять фирменные открытки. Значит надо позаботиться о том, чтобы вовремя был заключен договор с типографией. Если ваша фирма ежегодно делает заказ в какой-то типографии, вероятно, качество ее работы компанию устраивает.

Чтобы в праздничной суете не забыть про кого-то, не перепутать фамилии и должности, не метаться в поисках точного почтового адреса компании-партнера, целесообразно заранее составить список адресатов, которых вы хотите поздравить, уточнить имена руководителей, найти адреса.

Не забудьте о сроках

Заключая договор с типографией, позаботьтесь о том, чтобы открытки были готовы не позднее 15 декабря. Если российские традиции позволяют поздравлять не только с наступающим, но и с наступившим Новым годом, то поздравления с католическим Рождеством должны попадать к зарубежному партнеру не позднее 23 декабря. Потому что 24 декабря – католический Сочельник, который сотрудники компаний стремятся провести с семьей. Во многих странах офисы в этот день уже не работают. С учетом времени, необходимого на доставку открытки, советую направлять поздравления не позднее 20 декабря.

Подумайте об оформлении открытки

Будет ли открытка вашей компании традиционной, или каждый год она будет разной? Печатать на всех открытках единый текст поздравления типографским способом или сделать к открыткам специальные вкладыши, на которых можно будет напечатать персональные поздравления? Выбирать вам. От своих западных партнеров мы чаще получали открытки с поздравлением, набранным в типографии, и подписью одного-двух руководителей. Те партнеры, с которыми мы сотрудничали в течение нескольких лет, после стандартного поздравления фирмы от руки писали теплые слова, адресованные конкретному сотруднику.

Кому адресовать поздравление?

Поздравления можно направлять не только руководителю компании, но и руководителям подразделений компании, которые, например, работали с вами по совместному проекту. Все зависит от сложившихся деловых контактов. Поздравительные открытки обычно вкладывают в конверты, на которых указывают имя и должность адресата.

Посылать по почте или доставлять с курьером?

Если вы смогли подготовить поздравление заблаговременно, можно послать его и по почте. Но имейте в виду, что перед праздниками даже в наше телефонное время, нагрузка на почтовые отделения увеличивается. В московские офисы зарубежных компаний мы обычно передавали поздравления вместе с подарками.

Кого с чем поздравлять

С поздравлениями российским партнерам вопросов обычно не возникает – поздравляем с Новым годом и православным Рождеством. С зарубежными компаниями не все так просто. Главное здесь – не промахнуться.

Партнеров из США и Европы поздравляем с католическим Рождеством и Новым Годом, пожелав Merry Christmas and Happy New Year.

Новый год в Японии празднуют по общепринятому григорианскому летоисчислению. Новогодние каникулы длятся с 28 декабря по 4 января, в эти дни останавливается вся деловая жизнь в стране. Партнеров из Японии поздравляем с Новым годом.

Китайский традиционный Новый год празднуется во второе новолуние после зимнего солнцестояния, и приходится на период между 21 января и 21 февраля. В стране сначала празднуют Новый год 1 января, а затем традиционный китайский Новый год. Поэтому решите сразу, с каким Новым годом вы собираетесь поздравлять. Учитывая, что традиционный китайский новый год это, прежде всего, семейный праздник, ваше поздравление и пожелания благополучия в этом случае должны быть адресованы партнеру персонально.

Во Вьетнаме также отмечают Новый год строго по лунному календарю, его дата зависит от восточного календаря. Как правило, она приходится на период между 20 января и 20 февраля.

А в Израиле европейский Новый год не является общепризнанным праздником, и выходных дней ни 31-го декабря, ни 1-го января не предоставляют. Этот праздник отмечают в основном представители русской диаспоры и только в семейном кругу.

Что писать

Поздравление деловому партнеру не должно содержать в себе стихотворных строк. Даже в праздничные дни в деловом мире принято соблюдать привычные рамки общения.

Открытки с лаконичным поздравлением с праздником и пожеланием благополучия вполне достаточно.

На каком языке писать

Беспроигрышный вариант – поздравление на английском языке. Но если в вашей компании есть специалисты, хорошо знающие язык страны вашего партнера, – конечно, посылайте поздравление на языке партнера. Главное – не допускать ошибок.

Еще один совет

Не выбрасывайте сразу после праздников поздравительные открытки, полученные от партнеров. Поработайте с ними. Проверьте, возможно, кого-то из приславших поздравление нет в вашей базе данных. Посмотрите, как оформлены открытки из разных стран. Возможно, к следующему Новому году у вас появятся новые идеи.

Е-xecutive.ru

4

Да! Скоро Новый Год и Рождество!

Причем Год то какой!

Не просто там трали-вали!

Но Год, Лошади!

Лошадь

Неуправляемый, своевольный тип личности. Люди, рожденные в Год Лошади всегда отстаивают свое право распоряжаться своим жизненным пространством самостоятельно. Легко выходят из себя по малейшему поводу. Бывают немотивированно резки и категоричны.

Они оптимистичны, энергичны, общительны. Не любят одиночество, предпочитая постоянное общение с друзьями. Деньги у них водятся, они умеют добыть средства без особых трудовых подвигов.

Довольно непостоянны, легко могут поменять профессию и место работы. Очень любят путешествовать, ограниченность пространства и однообразие их угнетает больше других знаков.

Их трудолюбие развернуто в сторону своего дома и семьи. К службе и карьере относятся как к средству зарабатывания денег, не более того.
Они уверены в себе, и у них получается занять довольно завидное положение, не в силу их увлеченности работой, а из-за умения ладить с людьми, очаровывая их свои обаянием.

В любви безрассудны и безоглядны. Лавина чувств, сметающая на пути любые преграды. Имеют повышенный темперамент. Для любовного партнера это очень привлекательный объект, так как этот знак имеет мощную естественную сексуальную природу. Иногда привязчивы, с трудом расстаются с прежними чувствами, попадая в крепкие ловушки любви и постоянного желания. Но даже в крепком союзе Лошадки иногда мечтают о независимости, свободе и новых впечатлениях. В браке гнут свою линию, не позволяя садиться себе на шею.

5

Скоро Новый Год и Рождество!



...напоминаю - не так дорог сам Праздник, как его ожидание!

6

Скоро Новый Год 2014 и Рождество! 


Пора писать желания, которые Вы будете загадывать под Новый Год!

7

8

Осень, осень...

Представляете, сейчас у Берлине была гроза!

Это в середине октября, нет это знак свыше!

Но меня восхитил Православный Собор / Питер, увидел у супостатов, когда путешествовал по их буржуазным сайтам!


Какая красота Православия!

Лично я не знаю, шо это за собор, но очень красиво / я и об осени забыл!

Не умеем Мы радоватъся красоте, во всей ее многообразии....

9

A-Phaeton написал(а):

Лично я не знаю, шо это за собор, но очень красиво / я и об осени забыл!

Это храм Спас -на- Крови, построенный в честь царя Александра Второго на месте его смертельного ранения. В живую он ещё красивее.
Вот что нашла в интернете:
Музей Памятник "Спас-на-крови"

В северном направлении от Невского проспекта открывается четкая перспектива верхнего течения канала Грибоедова, где приковывает взгляд пестрый хоровод глав храма Воскресения Христова, часто называемого «Спас-на-крови». Он выделяется живописным силуэтом, ярким многоцветным убранством и своими древнерусскими формами составляет резкий и неожиданный контраст окружающей его классицистической архитектуре. Шатер церкви возносится на высоту 81 метр . Это девятиглавый храм, вмещающий 1600 человек.

Храм Спас-на-крови был возведен в 1883-1907 годах, на месте, где 1 марта 1881 года смертельно ранили Царя-Освободителя Александра II . Можно сказать, что храм – олицетворение допетровского церковного зодчества Московской Руси на берегах Невы. Храм Воскресения Христова «в чисто русском вкусе» сооружен по проекту Альфреда Парланда, который использовал многие композиционные приемы и формы церквей Москвы и Ярославля XVII века.

Здание является крупнейшим памятником русского мозаичного искусства. Живописные композиции из мозаики создавались в мастерской Александра и Владимира Фроловых по оригиналам художников Виктора Васнецова, Николая Бруни и др. Внутри храма мозаика сплошь покрывает стены, столбы и своды. В отделке интерьера использована богатейшая коллекция самоцветов. Над бережно воссозданным местом ранения Александра II установлена шатровая сень.

Все достижения архитектурного убранства как в зеркале отразили построенный в неорусском стиле музей Санкт-Перербурга Спас-на-крови.

Собор привлекает многочисленностью декора – фигурными наличниками, кокошниками, заполненными мозаичными вставками, поясками, изразцами, разноцветной черепицей. Особый интерес представляет покрытие пяти глав собора ювелирной эмалью площадью 1000 квадратных метров. Впервые широко применялось и наружное декорирование здания мозаикой!

В память о мученической смерти императора Александра II на месте его убийства построили храм. Он был освящен при его внуке как храм Спаса на крови.

10

Скоро Рождество, и!

И пусть эту песенку поют голубоглазые блондинки, а не разные гомики!

11

Скоро Новый Год и Рождество

Лето позади, но!!

Но, "BABY, IT´S OK" / будет другое лето!

Кстати если девчонку выкрасить в блондинку, даже рум,ынка станет красавицей!

12

Год Лошади все ближе и ближе!

Новый Год и Рождество еще ближе!

Мы елку уже установили!

Приходится встречать и католическое Рождество / в семье имеется один католик!

И толпа католической родни + протестанты!

Свидетелей и соучастников Иеговы немае!!

13

Подарки к Рождеству! К году Лошади!


http://s7.uploads.ru/t/sHxUg.gif



Альбом и наборы марок!

Кстати у альбома картинкa с выпуклостями!

То есть Филателию на почтовом колесе, можно потрогать за выпуклости....




http://lvkr.ru/f/6hJ2pa/1280.jpg




http://lvkr.ru/f/qnHFYG/1280.jpg

14

Скоро Новый Год 2014 и Рождество!


http://s6.uploads.ru/t/iWNR3.jpg



http://s6.uploads.ru/t/L9ybE.jpg

15

Всех Форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи , счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

16

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!!

17

Да, вот так!

http://s6.uploads.ru/t/8LVNb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iYTzF.jpg


Ждешъ Новый Год и Рождество, а Они раз и....

Все хорошее быстро проходит и так с любыми начинаниями, с любыми ожиданиями.

Что ж тут добавить, разъве что это - Скоро Новый Год и Рождество!

18

Скоро Старый Новый Год - 2014!

С наступающим!!


http://s7.uploads.ru/t/AvhND.jpg


http://s7.uploads.ru/t/XPmWY.jpg

19

С Новым Годом, Филателисты! 2022 год конечно еще не наступил, но он наступит уже скоро по Юлианскому календарю!

https://up.picr.de/42741256ci.jpg

https://up.picr.de/42741257zz.jpg

https://up.picr.de/42741258vh.gif

https://up.picr.de/42741259ul.jpg

https://up.picr.de/42741260iz.jpg

https://up.picr.de/42741261nu.jpg

https://up.picr.de/42741262if.jpg

https://up.picr.de/42741263fg.jpg

https://up.picr.de/42741265bc.jpg

https://up.picr.de/42741266xa.jpg

https://up.picr.de/42741267rs.jpg

https://up.picr.de/42741268tj.jpg

https://up.picr.de/42741269ti.gif

https://up.picr.de/42741271qo.jpg



apbb.ru