Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамонты в ракурсе Филателии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мамонты в ракурсе Филателии




Бытует мнение, что человечество элементарно сожрало мамонтов, этих чудесных животных!

http://s3.uploads.ru/t/eScsU.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0S8DI.jpg

А есть мнение ученых :

Мамонты бродили по Земле на протяжении примерно 250 тысяч лет. Они были покрыты шерстью длиной около полуметра и вооружены бивнями почти пятиметровой величины. Около 10 тысяч лет назад эти гиганты таинственным образом исчезли. Что же могло довести этих огромных волосатых слонов до вымирания?

В течение многих лет в этом винили племена древних людей, охотившихся на мамонтов и других гигантов ледникового периода. Была также гипотеза о падении метеорита, коренным образом изменившего климат Северной Америки около 12 900 лет назад и уничтожившего большую часть крупных млекопитающих. Теперь же ученые уверены: мамонты столкнулись с заметными переменами климата и очень глубокими изменениями в среде обитания и ландшафтах.

- Мамонты процветали в заросших травами и ивой открытых степях, покрывавших Берингию - северо-восточную Сибирь и Аляску - 30 – 45 тысяч лет назад, - уверен географ-исследователь Глен Макдональд из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. - Климат там был не такой теплый, как сегодня, но и не такой суровый, как в разгар ледникового периода. Эти условия оказались очень благоприятными для мамонтов, которые водились там в изобилии.

Позже, во времена последнего ледникового максимума 20 – 25 тысяч лет назад, поголовье мамонтов снизилось, вероятно, потому, что этот район стал слишком бесплодным.

Северные популяции мамонтов увеличились по окончании последнего ледникового максимума, а затем снова стали уменьшаться примерно 12 900 лет назад. Последние континентальные мамонты, обитавшие в северных регионах, исчезли лишь около 10 тысяч лет назад, когда климат стал теплее и появившиеся торфяники, влажные тундры и хвойные леса оказались неблагоприятными для мамонтов условиями среды.

Таким образом, уверены ученые, причиной вымирания мамонтов стали в основном изменения географической среды и почти никак не зависела от человека.

http://s3.uploads.ru/t/1qb0N.jpg

http://www.livescience.com/20894-woolly … ction.html

2

Мамонты в ракурсе Филателии


http://up.picr.de/25055379tx.jpg

http://up.picr.de/25055380be.png

далее :

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =143#p7883

3

Мамонты в ракурсе Филателии

https://up.picr.de/35728610pl.png

https://up.picr.de/35728611jf.png

https://up.picr.de/35728612vh.png



apbb.ru