Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предсказания II

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предсказания II

http://up.picr.de/25688067ks.jpg




Предсказания Артура Кларка.

Сэр Артур Чарлза Кларк (1917−2008)

http://s2.uploads.ru/t/Rn4NV.jpg    http://s2.uploads.ru/t/Kb5FZ.jpg

Сэр Артур Чарльз Кларк – известный английский писатель, ученый-футуролог и изобретатель, который может по праву считаться одним из основателей жанра научно-фантастического кинематографа, наряду с Айзеком Азимовым и Робертом Хайлайном.

Родился знаменитый фантаст 16 декабря 1917 года в Майнхэде, графство Сомерсет, Англия. Еще во время учебы в школе Кларк начал писать свои первые научно-фантастические рассказы, которые раздавал своим друзьям. Но настоящую научную фантастику, автору удалось написать только через 10 лет.

После окончания колледжа в 1936 году, Артур Кларк переезжает в Лондон, где сразу же устраивается на работу аудитором в казначейство. В то же время, писатель вступает в Британское межпланетное сообщество, основой деятельности которого являлась популяризация идеи космических полетов и освоения космоса. В 1940-50-х годах Кларка за активное участие в деятельности клуба несколько раз избирали его председателем.

В начале Второй мировой войны Артура Кларка призывают на службу к Королевские ВВС, где он дослужился до звания лейтенанта. В годы своей службы писатель-фантаст внес свой достаточно весомый вклад в разработку первой радарной системы (процесс разработки он очень хорошо описал в своей книге «Укатанный путь») и автоматической системы посадки самолетов.

После окончания войны, Артур Кларк поступает в Лондонский королевский колледж, который успешно заканчивает через два года и получает степень бакалавра «физики и прикладной математики».

В 1953 году писатель женится на американке Мэрилин Мэйфилд, но брак этот очень скоро распался. После развода с женой, Артур Кларк начинает плодотворную научную работу, в том числе и над новыми космическими спутниками для метеорологии.

В 1956 году Артур Кларк переезжает в Шри-Ланку, где и получает гражданство этой страны и живет до самой смерти.

В 1964 году писатель совместно с Стэнли Кубриком начинает работу над своим самым знаменитым детищем – «2001: Космическая Одиссея», который после выхода на экраны завоевал премию «Оскар» (позже, Кларк написал по мотивам этого фильма свою одноименную книгу).

В 1982 году Артур Кларк написал продолжение своей космической одиссеи «2010: Одиссея II», которая через несколько лет была экранизирована Питером Хаймсом. Позже, Кларк написал продолжения своей эпопеи – «2061: Одиссея III» (1988 год) и «3001: последняя Одиссея» (1997 год).

В 1989 году Кларк за свои заслуги и вклад в мировую научную фантастику был награжден Орденом Британской империи, а позже в 1998 году британская королева Елизавета II удостоила писателя Рыцарского звания.

Умер знаменитейший мировой фантаст Артур Чарльз Кларк 19 марта 2008 года в Шри-Ланке после продолжительной болезни. После себя писатель с мировым именем оставил довольно богатое наследие – множество книг научной фантастики и так называемые «законы Клака», по которым и развивается вся современная наука.

2

Прогнозы Артура Кларка

2009 - в одной из стран третьего мира взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении ядерного оружия.

2010 - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума.

2012 - регулярные рейсы космических самолетов.

2014 - на орбите будут открыты космические гостиницы.

2015 - расцвет нанотехнологий, полный контроль над атомным строением вещества, получение золота из других металлов, торжество алхимии.

2016 - введение единой мировой валюты - киловатт-часа.

2020 - искусственный интеллект достигнет уровня человеческого, на Земле будут сосуществовать два вида разума, но один будет развиваться быстрее другого.

2021 - высадка людей на Марсе.

2023 - клонирование динозавров благодаря воспроизведенной на компьютере структуре ДНК. Мелкие особи динозавров заменят сторожевых собак.

2025 - открытие механизмов функционирования органов чувств. Замена носа, глаз, кожи на более эффективные искусственные органы.

2036 - Китай превосходит США по валовому внутреннему продукту.

2040 - воспроизведение молекулярных дубликатов любых предметов и веществ. Из уличной грязи можно будет делать продукты, одежду, бриллианты. Промышленность и сельское хозяйство теряют смысл. Человек уходит в искусство, образование и развлечения.

2045 - создание жилища замкнутого цикла с полным самообеспечением и с переработкой отходов жизнедеятельности.

2050 - массовое замораживание людей, которые в крионическом сне устремляются в будущее.

2051 - поселения на Луне для пенсионеров, которым прописана низкая гравитация.

2090 - наступление нового ледникового периода, человек начнет интенсивно сжигать топливо, чтобы создать парниковый эффект.

2095 - создание аппаратов со скоростью, близкой к световой.

Гиперболоид - это звучит страшно

Сергей Капица, профессор

Артур Кларк был у меня дома, это удивительно интересный человек. Его предсказания касаются научного прогресса, и для успеха необходимо внимательно следить за развитием науки. Герберт Уэллс, братья Стругацкие, Станислав Лем, Воннегут, Ефремов больше увлекались социальными идеями. Прогнозы - штука трудная, все сложности учесть невозможно. С холодным термоядерным синтезом Кларк промахнулся, но здесь ошиблись многие ученые. Но с Луной, радиолокацией, спутниками, Интернетом он был удивительно точен. У других писателей, если не считать Жюля Верна, тоже есть проблески, но гораздо реже. Уэллс описал атомную бомбу и ядерную войну. Писатели в прогнозах часто оказываются тоньше ученых. Алексею Толстому говорили, что инженер Гарин построил параболоид, но писатель возражал: мне нужен гиперболоид, потому что это звучит страшнее!

Чтение прогнозов опасно для здоровья

Артур Кларк

Несмотря на многочисленные утверждения обратного, никто не в состоянии предсказать будущее. И лично я всегда сопротивлялся любым попыткам наклеить мне ярлык «пророка». Я бы предпочел другой термин - экстраполятор. Все, что я пытался сделать - это представить веер возможных вариантов будущего. Но любое самое замечательное предвидение может превратиться в абсурд благодаря какому-нибудь непредвиденному изобретению или событию. Помните, чтение прогнозов опасно для вашего здоровья! Я почти уверен в датах и сроках. События и технические свершения запланированы уже сегодня, и, если не произойдет ничего экстраординарного, все случится так и тогда, как я предсказываю. Интуиция меня не подводит, хотя по поводу многих прогнозов я сто раз предпочел бы ошибиться!

Исполнение прогнозов - вопрос цены

Академик Владимир Фортов, научный руководитель Института имени Макса Планка (Германия)

Первый научный прогноз сделал Мальтус в конце XVIII столетия, когда предсказал, что человечество из-за демографических проблем не сможет себя прокормить. Но наука резко изменила эффективность производства и производительность сельского труда. Научное знание стало фактором социального развития, и первостепенное значение из всех наук приобрела энергетика. Когда-то академик Лев Арцимович на вопрос о сроках приручения термоядерной энергии ответил, что это случится тогда, когда станет экономически выгодным человечеству. Это замечание можно отнести ко всему научно-техническому прогрессу. Ядерная энергетика получит бурное развитие, если нефть подорожает вдвое. Подорожает в 10 - 20 раз - появится острая необходимость в термояде, и я уверен, что именно тогда он будет быстро освоен, а человечество избавится от ужаса энергетического кризиса. Ведь по запасам энергии стакан воды равен ведру бензина.

Сергей Лесков

wwwinauka.ru

3

Дитя Бога и его путь / Предсказание будущего по картине Aaron Nagel (+18)

http://up.picr.de/25688119ow.png

Времени не существует, но существует замысел Сущего и отображение детей Бога на замысел Отца и это отображение для каждого будущего Бога наполнено Кармой и желанием разделенных частей единого Бога, будущего Бога...

http://up.picr.de/25688120ka.png

Желание разделенных частей Бога, будущего Бога рождает выбор и этот выбор обеих частей будущего Бога и есть путь Дитя Бога, мужское и женское начала могут быть вместе, могут быть разделены, одна из половинок может сойти с дистанции, но их путь Бога един и предопределен, но изменить свой путь Дитя Бога может лишь управляя магией через свои желания и делая свой выбор.....

Предсказание будущего по картине Aaron Nagel (+18)

http://up.picr.de/25688125od.jpg

Миры скверны вводят запрет для мусульманских переселенцев и беженцев, но Великое переселение народов остановить нельзя, ибо это замысел того, кто творит историю и тогда скверна делает ставку на радикалов и конфронтацию с народом с севера, с народом Бога Отца....

п/с : Помни про алого короля!

Он и его демоны хотят вернуть себе свой Мир, мир Демиурга которого забрали Они, даже не взглянув на алого короля и повелителя насекомых, ибо они ничтожны.....




http://up.picr.de/25688127cm.png




Алый король шел по лесу. Стояла осень, и листья сыпались с деревьев, словно золотые монеты. Король был высок ростом, уже немолод, но без седины в черных волосах и без морщин на смуглом лице, однако глаза его были такими печальными, как будто в них собралась вековая скорбь......





http://up.picr.de/25688130fh.png

http://up.picr.de/25688131lw.png



http://novoross.apbb.ru/viewtopic.php?i … p;p=2#p486

4

Дочь генерала Сулеймани и ее предсказание скверне ... / Тайны и загадки Будущего (+18)

https://up.picr.de/37609319nh.jpg

https://up.picr.de/37609321li.jpg

https://up.picr.de/37609323dz.jpg

Уже все иуда-сионистские СМИ изменили слова предсказания и проклятия дочери генерала Сулеймани, но!

Важно знать что сказала Зейнаб Сулеймани : "Безумный Трамп, не думай, что смерть отца означает, что все кончено! Паучье логово США и сионистов будет разрушено!", - заявила дочь генерала, речь которой транслировало иранское телевидение.

Итак, Зейнаб Сулеймани повторила слова Лучезарного о поганых арахнидах : сионисты-содомиты и масоны-англосаксы и предрекла им погибель : Новый Карфаген будет разрушен Третьим Римом и сдохнет все паучье логово - США, Британия, Израиль ... все твари нечестивые диавола сдохнут, их не станет на Земле!

Да, иуда-либеральные СМИ поспешили изменить слова дочери генерала Сулеймани в надежде что этим можно изменить будущее, глупые свиньи сиона-содома, имя кому легион, забой кошерных свиней определен, свиньи в пропасть, об этом есть в Святом Писании!

И везде фотографии и видео жида-сионистского рейтерс, почему нет собственных корреспондентов русских СМИ в Иране?

https://up.picr.de/37609324zc.jpg

https://up.picr.de/37609325se.jpg

https://up.picr.de/37609326dc.jpg

https://up.picr.de/37609327ij.jpg

https://up.picr.de/37609329us.jpg

https://up.picr.de/37609330bq.jpg

https://up.picr.de/37609331pn.jpg

https://up.picr.de/37609332kx.jpg

https://up.picr.de/37609333rz.jpg

https://up.picr.de/37609334rn.jpg

5

Итоги переговоров Путина и Байдена:

https://up.picr.de/42733917yq.gif

https://up.picr.de/42733918yj.jpg

https://up.picr.de/42733919fh.jpg

1. Байден в разговоре с Путиным четко заявил, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения.

2. Путин и Байден договорились продолжить диалог после Нового года, контакты будут и на уровне администраций.

3. Россия обозначила, что ей нужен результат переговоров по гарантиям, она будет его добиваться, Байден понял и согласился.

п/с :

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом указал на возможность полного разрыва отношений между двумя странами в случае введения обещанных «беспрецедентных санкций».

Бывшую украину слили? Полный разрыв, что будет делать 5-ая колонна? У них же в России "маленькие гешефты"!

6

Давно молчавший «Вояджер» вдруг вышел на связь и передал странный сигнал, пришедший из глубины космоса (ВИДЕО-шма) (( Космические картинки Эро-иада (+18) ...

https://up.picr.de/44781891xv.jpg

https://up.picr.de/44781892dm.jpg

https://up.picr.de/44781893jp.jpg

Зонд «Вояджер-1» давно покинул Солнечную систему. Данных от него не поступало. Пока недавно аппарат не передал на Землю странный сигнал, пришедший из далеких глубин космоса. С его трактовкой ученые затруднились: предполагаемый звук вполне может иметь внегалактическое происхождение.

Неужели НЛО?

Странный набор данных транслировал установленный на зонде детектор плазменных волн. Впервые он присылал их на окраине Солнечной системы — словно кто-то предупреждал о границе, переходить которую не следует.

Внимание, Мы должны верить на слово НАСА и жидам - русские не суйтесь за пределы Льда!

После этого «Вояджер-1» надолго замолчал, что никого не удивило: аппарат больше 45 лет находится в глубоком космосе. Затем аппарат начал потреблять чрезмерное количество энергии, что было зафиксировано в ЦУП. И наконец зонд передал серию странных сигналов, которые можно интерпретировать как звук.

Звуки похожи на утробные урчания чрева раввина Шмулевича из бывшей украины!

Возможно если будет расшифровка утробных звуков чрева раввина из Умани, которую скоро укотают в бетон, то там будет - русские отдайте Крым!

Контрольный выстрел и умолкнет сионист-русофоб, мертвы бджолы не гудуть, кажуть рабы сионистов-педерастов-украиньци и Шмулевичу в АДу Крым нэ потрiбэн!

СВО продолжается, ждем новых рассказов о Voyager-2 - sionistam-rusofobam 3,14-zda!

https://www.youtube.com/watch?v=NVS1JQrHR14

https://up.picr.de/44781894sx.png

https://up.picr.de/44781895ja.png

https://up.picr.de/44781896vg.png

https://up.picr.de/44781897ue.png

https://up.picr.de/44781898ub.png

https://up.picr.de/44781899tj.png

https://up.picr.de/44781900bi.png

https://up.picr.de/44781901uk.png

https://up.picr.de/44781902qv.png

https://up.picr.de/44781903oy.png

https://up.picr.de/44781904qr.png

https://up.picr.de/44781905ow.png

https://up.picr.de/44781906sv.png

https://up.picr.de/44781907yg.png

https://up.picr.de/44781908gg.png

https://up.picr.de/44781909vc.png

https://up.picr.de/44781910ex.png

https://up.picr.de/44781911gz.png

https://up.picr.de/44781912px.png

https://up.picr.de/44781913fy.png

https://up.picr.de/44781914re.png

https://up.picr.de/44781915ue.png

https://up.picr.de/44781916zv.png

https://up.picr.de/44781917ar.png

https://up.picr.de/44781918qt.png

https://up.picr.de/44781919zn.png



apbb.ru