Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Бонистики / Европа!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Новости Бонистики / Европа!





http://up.picr.de/23937812rz.jpg

2

Супер новостъ Бонистики

Новые 10 - евро уже в Миру.


http://i67.fastpic.ru/big/2014/0930/af/f658958d8f2f4d6d8cfdf4730ecbb5af.jpg




http://i66.fastpic.ru/big/2014/0930/05/a283a36690eff3f08fda3cf48e59e805.jpg

3

Супер новостъ Бонистики

Новые 20 - евро уже в Миру.


http://i75.fastpic.ru/big/2015/1210/7b/f24b1eda6d21c47a950b1c9a7fd26e7b.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =431#p1910

4

Осенью Украина вводит новую банкноту номиналом 1000 гривен / Найди жидомасонские знаки!

Конечно звезда Давида, которую сионисты-педерасты украли у Христиан, Вифлеемскую звезду нарекли звездой Давида, хотя их настоящий знак вечногонимых - влагалище Богини Лилит-Иштар, подобие светильника свиней сиона-содома-синедриона, слуг Диавола, имя кому легион, потомков нечисти педерастов Содома и Гоморры, ныне здесь государство кровавых антисемитов Израиль, кто убивают семитские народы Палестины, Ирака, Ливии, Сирии, Иордании, Ливана!

Бывшая Украина давно стала жидомасонской буферной зоной!

Немного истории - Славяно-арии, анты жили на территории, которую назвали украина, туда пришли русские, народ с Севера!

Земли вокруг Киева контролировали сионисты-педерасты Хазарии и их сатрапы мадьяры-венгры!

Русские перебили как свиней иудеев-хазар и мадьяров, а затем уничтожили погань на Земле человеков, страну сионистов-педерастов - Хазарию, но!

Это пухлый аки свинья сиона иудей Соловьев (шапиро) всем говорит, что история не знает сослагательного наклонения!

Ха! А Лучезарный говорит : История это бег по кругу и вот она снова повторяется! Земли вокруг Киева захватили сионисты-педерасты из новой хазарии - Израиль!

Скоро в Киев придут народ с Севера, перебьют как свиней всех сионистов-педерастов и масонов-англосаксов, их сатрапов : жидобандер-укров-униатов, потомков мадьяр, тварей не русских, а затем падеет и Новый Карфаген, он будет разрушен Третьим Римом!

Новую хазарию уничтожит Иран, Хезболла, Сирия, Ливан, Ирак, хуситы, ливийцы и ХАМАС!


https://up.picr.de/36188246cq.jpg

https://up.picr.de/36188247su.jpg

5

Модернизирована румынская банкнота

Национальный Банк Румынии (Banca Naţională a României) выпустил в обращение банкноту номиналом 5 лей образца с обновленной датой выпуска (2019). Год эмиссии зашифрован в первых двух цифрах серии. Первые экземпляры уже зафиксированы в наличном обращении.

#бонистика@i_collect #Румыния #Romania

https://up.picr.de/37862927tm.png

https://up.picr.de/37862929qk.png

6

С 12 июня 2020 года Болгарский Народный банк (Българската народна банка) вводит в обращение обновленную купюру номиналом 10 левов

Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте эмиссионного института wwwbnb.bg

Общий дизайн и основные элементы банкноты нового типа сохранились без существенных изменений по сравнению с банкнотами, находящимися в обращении. Изменения в банкнотах новой серии обусловлены главным образом введением новых функций безопасности.

Четвертая банкнота новой серии имеет номинал 10 левов, выпуска 2020 года и будет являться законным платежным средством с 12 июня 2020 года.

На аверсе изображен:
– портрет доктора Петра Берона;
– вертикальные тексты «Петр Берон» и «1799 – 1871»;
– номинал банкноты в цифрах и словах.

Петр Берон, Петр Хаджи Берович - болгарский просветитель, учёный, энциклопедист, педагог, философ, врач и естествоиспытатель.

На оборотной стороне изображены эскизы научных работ доктора Петра Берона, телескоп и номинал банкноты указан цифрами и словами.

Технические характеристики обновленной банкноты:
– преобладающий цвет зеленый;
– материал – тонированная бумага бежевого цвета, лакированная после печати;
– размер 126 х 70 мм.

Дополнительный знак для слепых и слабовидящих состоит из двух толстых и восьми тонких линий, расположенных под углом к ​​двум коротким сторонам банкноты.

Голографическая лента с оптическими эффектами – чередование при изменении угла наблюдения изображения земного шара с помощью телескопа и планеты; цветной голографический портрет доктора Петра Берона; стилизованное изображение армиллярной сферы; изображения вертикально коронованного льва с динамическим эффектом и трехмерное изображение числа «10».

Защитная нить встроенная в бумагу, частично выступающая в секторах с обратной стороны, с ярким повторяющимся текстом «БНБ 10» и с диагональным динамическим эффектом, меняющим цвет с золотистого на зеленый. Изображение повторяющегося текста «БНБ 10» читается на лицевой стороне при помещении банкноты против источника света.

Водяной знак высокого разрешения наблюдается при размещении банкноты против источника света. Он состоит из полутонового изображения с высоким разрешением портрета доктора Петра Берона. Изображение также видно на обратной стороне банкноты.

https://up.picr.de/38609235ed.png

7

Обновление европейских купюр

Европейский центральный банк (ЕЦБ) анонсировал выпуск банкнот серии "Европа" номиналом пять и десять евро обновленного типа. Информация об этом опубликована на официальной странице финансового регулятора в Twitter.

На лицевой стороне полимерных денежных знаков нового выпуска будет воспроизведена подпись действующего главы ЕЦБ Кристин Лагард (Christine Madeleine Odette Lagarde). В обращение купюры обещают выпустить в ближайшее время.

Напомним читателям, что Кристин Лагард стала Президентом УЦБ в 2019 году.

Старые банкноты с подписями трех предшественников Лагард, Вима Дуйзенберга, Жан-Клода Трише и Марио Драги, останутся законным платежным средством, отмечается в сообщении банка.

https://up.picr.de/38978094ro.png

8

Новый тираж денежных знаков Венгрии

Венгерский национальный банк (Magyar Nemzeti Bank, MNB) выпустил в обращение тираж банкнот номиналом 2 000 форинтов серии 2016 года с обновленными выходными данными.

На лицевой стороне банкноты отпечатана новая дата выпуска: 2020 год. Также обновлены факсимиле подписей лиц, ответственных за обеспечение эмиссии банкнот национальной валюты Венгрии.

Дизайн денежного знака номиналом 2 000 форинтов не изменен.

#бонистика@i_collect #Венгрия #Hungary

https://up.picr.de/39011774aj.jpg



apbb.ru