Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Длинная ночь с Фаэтоном!"

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Выпуски МалоРоссии (Украина) / стандарты и Вера Холодная!

http://s7.uploads.ru/t/0pwQn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gN3iQ.jpg

На фоне преобладающего фуэтэ и угф, короче говоря - удрученно-офсетной фотографичности / представленные марки - греют Душу, а!

А, вспоминаем слова Царицы Русской Филателии / Мы собираем марки для Души, но!

Но у кого Души нет, тогда вам в настоящие филателисты - где царит маленъкий (поганый) гешефт и тупое фил.инвестирование.

62

Повторения, матъ учения!


http://s7.uploads.ru/t/PEeyX.jpg


О популяризации Филателии

Итак, нумизматика, бонистика, филокартия в России процветают, Филателия движется к закату!
Почему!? Можно повторять глупости о том, что виноваты марки филгашения (СТО), можно полагать, что именно компьютер, интернет, мобильная связь вытеснили интерес к почтовым маркам. Но почему молодежь активно приходит в нумизматику, бонистику, филокартию?
А Филателия все больше походит на сборище седовласых старцев с горящими глазами!
Да в России бурно развивается И-нет, мобильная связь, но жители России все больше расплачиваются не наличностью, а банковскими картами, делают оплаты и покупки через И-нет и число нумизматов при этом не сокращается!
И ответ очень прост - в наше время дети и молодежь не видят почтовых марок из-за засилья маркированной продукции или видят безликие стандарты!!

При Советской филателии красочные наборы марок филгашения манили своими красотами с витрин киосков Союзпечати, филмагазинов, активно веласъ популяризация филателии в газетах и журналах, радио, ТВ, работали отделения ВОФ и КЮФ.
Почитайте откровения филателюг и их челяди на соседних типа филфорумах и вы узнаете, что кроме тех, кому оставил свое наследство почтовых марок "дед разбит параличом, бывший врач вредитель", остальные пришли в Филателию благодаря именно все тем же маркам филгашения (СТО), которые все те же филателюги, филшвондеры-отделъные-филдилеры проклинают на чем свет стоит, даже мой "друг" арахнид пишет, что пришел в филателию именно через марки филгашения (СТО)!

Мне интересно, когда закончится этот балаган, который наносит огромный вред популяризации Филателии!?
Неужели господа критиканы почтовых марок филгашения (СТО) не понимают, что не дорогие, но красочные марки филгашения (СТО) - начальный этап, старт в Филателию и один из важных факторов возрождения Филателии в России!?
Зато удивляют отдельные господа из Петербурга желающие популяризировать Филателию за Наши деньги!

Не устану повторять - беда Филателии России нашего времени - Классики Совфилателии ушли, на их место пришли многие из тех, кто спекулировал почтовыми марками в подворотнях, во времена СССР! До этих господ не доходит - нельзя все время брать, чтобы получать - нужно отдавать!!

Чтобы появлялись новые Филателисты, чтобы детвора и молодежь начинала собирать почтовые марки, мало в семье пытатъся прививатъ любовъ к Филателии или разово подарить кому-нибудь филматериал - нужно заниматъся популяризацией Филателии - элементарно потому, что некому скоро будет впаривать марочки и целъно-целые вещи господа филнегоцианты!
Что можно увидеть из популяризации Филателии на тех типа филфорумах - травля Радуги, который работает безвозмездно с детьми, открывая им красоту Филателии, можно увидетъ понты, бахвальство и апломб и изображения из себя типа гуру филателии!
Смею напомнить, чтобы быть гуру филателии - мало разбиратъся в марках Империя-Советы, нужно разбиратъся во всех марках мира!

Второй важный союзник популяризации Филателии это почтовые марки прошедшие почту. Во всем мире эти марки собираемы и любимы и лишь на постсоветском пространстве насаждается нелюбовь и отвращение к гашенным маркам. Занимаются этим все те же господа, особливо филдилеры с этих знакомых нам типа филфорумов!
Конечно логически можно понять этих господ, на гашенных марках много не заработаешь, а хочется денег - много и сразу!
А стоило бы этим негоциантам знать, что многие в Филателию приходят именно через почтовые марки, прошедшие почту и даже взрослые люди!

Популяризацией Филателии должно заниматься в первую очередь государство, как при СССР - газеты-журналы, радио-ТВ, должен заниматъся популяризацией Филателии ИТЦ Марка и наконец вновь воссозданное ВОФ (союз России, Белоруссии, Казахстана существует - ну вот и карты в руки!!)!!

Конечно же популяризацией Филателии могут и должны заниматъся все кому не безразлична судъба Филателии, но повторюсъ дельцы желающие популиризироватъ Филателию за Наши деньги, должны держатъся от Филателии подалъше!
Мой инструктор говаривал : каждый сверчок знай свой шесток, так вот такие типа популяризаторы-негоцианты за деньги должны знать свое место и больше думать о качестве впариваемого ими филматериала и о снижении цен на оный!

http://filatelistov.forumbb.ru/viewtopi … =379#p5509

... даже филателюга - мистер Смелков, со мной согласился!

63

Почему то уважаемый бирг ответил на мой опус только на ретров.ру :


http://s7.uploads.ru/t/i6GMU.jpg



А что, "набить" альбомы гашеными марками любой страны, пусть даже прошедшими почту, "есть" филателия?
В чем проявляется филателия, если коллекционер накопил несколько десятков полных почтовых штемпелей на марках или почтовых отправлениях, не проанализировав их и не дав оценку их применению?
Мне также интересно, есть хотя бы один коллекционер почтовых марок любой страны Европы, Америки (Северной и Южной) и т.д., у которого имеется полная коллекция почтовых марок реально прошедших почту на почтовых отправлениях (конверты, открытки и т.д.)?
А какую "историческую информацию" несет "четвертинка-половинка" почтового штемпеля, которая, зачастую, присутствует на гашеной марке отделенной от почтового отправления, и на которой, зачастую, не видно ни даты отправления, ни наименования места отправления?
И причем, вообще, Украина, если немецкоязычные, англоязычные и т.д. форумы и доски объявлений пестрят объявлениями типа: "Серьезный коллекционер коллекционирует "только" чистые марки "такой-то страны", база обмена 1х1".
Если человек занимается коллекционированием филателистического материала и не понимает, "для чего вся эта суета с красивым названием Филателия", может быть ему, перефразируя Остапа Ибрагимовича, в связи с тем, что филателиста из него не вышло "стоит переквалифицироваться в управдомы"?
__________________
"В знании важнее всего отсутствие сомнений. В действии важнее всего отсутствие ошибок. В делах важнее всего отсутствие сожалений." "Сунь-цзы" (из главы "Суждения о войне")




ответил на ретров.ру, отвечаю на нашем скромном, но продвинутом ФилФоруме!

Конструктивная критика - эт я люблю!

Только стоит заметить - критиковать всегда легче, чем написать опус, который был бы важный и на злободневную тему!

Но о главном! ("набить" альбомы гашеными марками любой страны) - говоришь?

Это проблема, что меня невнимательно читают! Я привел пример Украины, но это касается и России и др. территорий от нее отвалившихся!

Собирать марки прошедшие почту к примеру Германии, Австрии, Америки, Австралии интересно и нет ничего проще, ибо гашенных марок этих стран больше чем предостаточно / но Мы говорим о марках прошедших почту на территории бывшего СССР (Украина была как пример) - поди попробуй набить марками прошедшими почту альбомы, где бы их взять?
ИТЦ Марка заполонило все своей маркированной продукцией, нет на постсоветском пространстве культуры общения почтовая марка + конверт, так еще отдельные господа раскрутившие свои типа филфорумы и окопавшиеся там (на развалинах ВОФ) ратуют - собирать гашенные марки неприлично, гашенные марки филмусор, навязывают гашенные марки не собирать, а увезде призывают к филинвестированию - вот это беда!

Лет через двадцать марки прошедшие почту на территории бывшего СССР днем с огнем не сыщешь и они будут стоить в 3-5 раз дороже чистых, но не это важно, важно, что те кто придут после Нас получат в наследство кучу чистых марок в туго набитых альбомах и больше ничего!!

Кто сказал, что Филателия это глупое набивание альбомов чистыми новинками пусть Украины или России... ?

Многим людям интересно собирать гашенные марки - но их не будет, да чего там их почти нет / не существует русского или украинского киловаре - в личшем случае одиночные марки или стандарты на пространстве занятом маркированной продукцией!

Да есть посткроссинг, но это капля в море, есть отдельные упертые филателисты, которые собирают марки прошедшие почту - но это капля в море / большинство набивает альбомы чистыми новинками и думает так правильно а еще выгодно продам - это не Филателия - это балаган!

Красота Филателии в ее многообразии это и почтовые марки (чистые, гашенные, филгашение), это КПД, ЕТВ, нумизбрифы.... - а вот теперь представьте что некие гуру филателии скажут собирать КПД не прилично, что это такое, как не балаган!!?

Но самое страшное для Филателии экс-СССР типа гуру филателии объявили гашенные марки и марки филгашения - филмусором, объявили что гашенные марки не прилично - как будет приходить молодежь в Филателию?
Как будут собирать марки люди со скромным достатком? Все Филателия для "дружков почтовых марок из Москвы"?
Кстати так и было, когда развалили СССР и ВОФ! Но так не должно быть больше - нужно заниматъся популяризацией Филателии и рассказывать, что красота Филателии в ее многообразии, что нужно собирать не только чистые марки, но и марки прошедшие почту, марки филгашения и другой Филматериал, но главное, чтобы был доступный филматериал для начинающих и людей со скромным достатком и Филателия не замкнется Питером и "дружками почтовых марок из Москвы, которые окопалисъ на соседних типа филфорумах и извращают понятие Филателии, многие из которых даже не Филателисты, а торговцы филматериалом, которые учат собирать такие марки, на которых можно заработать приличные деньги, на детей, на начинающих филателистов и людей со скромным достатком им наплевать и защитить эту категорию некому - ВОФ почило в бозе, на ее месте ничего нет, только те типа гуру филателии"!

П/С Во всем мире Филателисты собирают чистые, прошедшие почту, филгашение почтовые марки / я вчера был в частном Филмагазине в Берлине - там (!!!) - 50 % чистые марки / 30 % марки прошедшие почту / 20 % марки филгашения!

Филматериал для филателистов с разным уровнем доходов, как сказал один аукционист - коллекционирование это вопрос денег! Но кто сказал, что Филателия - это глупое набивание альбомов чистыми марками, что это коллекционирование для избранных???



http://filatelistov.forumbb.ru/viewtopi … =379#p6239

64

Демотиватор западного мира!

http://s7.uploads.ru/t/jGNrd.jpg

п/с  : и еще!

Мнение феминисток о Робин Гуде :

http://s7.uploads.ru/t/4N2dr.jpg

65

О филателистическом бизнесе!


http://s7.uploads.ru/t/1t6eg.jpg    http://s7.uploads.ru/t/4Sm0F.jpg


... мой старинный друг Лешик (эт который с единорогом и кого коко12 - зло обзывал - лошара), банчит аглицкими марками, и!

И лично мне интересно - народ покупает марки бриттов, это удрученно-офсетное фуэтэ фотографичности, да еще с дико высокими номиналами??

Лично я думаю, что не так уж, как Лешику хотелось / может поэтому Лешик злой и собирает сплетни о Нашем Фаэтоне?

А злитъся Лешику надо не на родню Господа Нашего (напоминаю, Мы Русские Богу не рабы, как иудействующие, коих он рабами избрал, Мы Русские Нашему Богу Родня, по линии отца / Отец Иисуса был римский солдат - ант по националъности / анты - предки Русских / да у иудействующих важно кито - мама, но у Человечества - важен отец, ибо, как сказал Наш Господь - какое семя, такие и плоды / надеюсь не надо напоминатъ - семя дает отец??) / звиняйте увлекся, спатъ хочется!

Итак, Лешику надо бытъ злым не на Нашего Фаэтона, не на марки фил.гашения, а на фуэтэ, которое выпускают тупые бритты, да их номиналы, коие все те же тупые и жадные бритты задирают!

Кому интересны новинки бриттов - тематикам, ибо господа филинвесторы (талонно-трамвайная филателия и марки от 200 € за штуку), они современные марки - за марки то не принимают, и!

И, правилъно делают, современные марки, особливо тех стран, кто уныло лепит угф, да задирает номиналы - скорее уж ближе к вкладышам жувачек, да к наклейкам разного рода!

66

Новинка Туниса - 2013 / ... это сладкое слово - Свобода*

http://s7.uploads.ru/t/dzRBN.jpg

* (сноска) / битте, не путатъ Свободу, которой наделил Человечество Наш Бог, со свободой и демократией - англосаксов-сионистов-гомосеков!

Нам всем Сноуден поведал об иханой пресловутой свободе и демократии / не знаешъ, в каком месте улыбатъся!

67

Не оченъ длинная ночъ с Фаэтоном!

17 / 18 января 2014 года


http://s7.uploads.ru/t/WjTD7.jpg    http://s7.uploads.ru/t/GsOdl.jpg


http://s7.uploads.ru/t/xq2Ok.jpg    http://s7.uploads.ru/t/05CSk.jpg

68

Ну что же!

Дочитал я все книги : Песнь льда и пламени — Джордж Мартин






http://www.youtube.com/watch?v=EptSSXNHIfg

http://s7.uploads.ru/t/WQZev.gif   http://s7.uploads.ru/t/HYScN.gif

http://s7.uploads.ru/t/dqkVt.gif   http://s7.uploads.ru/t/JjTef.gif

http://s7.uploads.ru/t/7tu8y.gif     http://s7.uploads.ru/t/xdU85.gif

http://s7.uploads.ru/t/u1gKQ.gif     http://s7.uploads.ru/t/p4MU7.gif

Остался дико доволен!

Не устану повторятъ, народную мудростъ - если вы прочитали книгу и она не перевернула ваш Мир - вы зря потратили время.

К слову, Русский Мир таки наводнен гавном разных акунининых-резунов-сорокиных-швайнзукеров, с русскими фамилиями!

..как в анекдоте : - представляешъ, я всего акунина перечитал, на очке!

- у тебя что запор?

Но не подумайте, что я навязываю свое мнение! Упаси Боже!

Просто в кругах интеллигентиков, с Болотной (эт. адепты аналъных игр, сионизма и либерализма) - эти господа читают не что интересно, а что модно, в салонах содомитов!

Кстати, мой товарищ, работал в спецслужбах ГДР, они ловили гомиков!

Он мне поведал тайну : .. гомики это богема, сионисты и оченъ богатые люди, коие пресыщены секисом и ищут другие формы, чувственных извращений!

Ну да кабала - с этими уродами, слава Богу в Мире оченъ много настоящих людей!

Фэнтези Дж. Мартина, я бы назвал - фэнтезийный реализм!

Даже научная фантастика, так не приближает к реалъности, как книги Дж. Мартина!

Убило наповал / Джон Сноу, чего дедуля задумал??

Кстати, одна оченъ красивая, но умная девочка, мне советовала не спешитъ с прочтением!

Да я как то, плавно перешел на роман Стерлинга Ланье :

http://s7.uploads.ru/t/3rCGo.jpg

У меня в России была эта серия / эх, раздал я свои книги!

Хотя читалка - не плохое решение / книги не накапливаются, которые и выброситъ жалко и ставитъ некуда!

69

Удивило!

http://s7.uploads.ru/t/1Bges.jpg

Рождество, на марках Шри Ланки!

http://lvkr.ru/f/2WURGr/640.jpg

http://lvkr.ru/EZV5x4.jpg

... а наш то, предводителъ - скорбного итц марка, тупо не улавливает!

70

Трусы, настоящего филателиста, не какого то там фил.имитатора!

http://s7.uploads.ru/t/yoxZ0.jpg


Хот<я представил такие трусера, на старых кашках-фил.клоунах - улыбнуло!

71

http://s7.uploads.ru/t/QK32z.jpg


...немного о смешном!


http://s7.uploads.ru/t/snI9a.jpg

http://s7.uploads.ru/t/nVUhg.jpg

http://s7.uploads.ru/t/exYtp.jpg

http://s7.uploads.ru/t/cF29U.jpg

http://s7.uploads.ru/t/meWIr.jpg

http://s7.uploads.ru/t/iLDVp.jpg

http://s7.uploads.ru/t/WEGXd.jpg

72

Новинка Уругвая - 2013


http://s7.uploads.ru/t/UghBZ.jpg



... и Наш ответ гомосекам :






http://s7.uploads.ru/t/FAOmI.jpg     http://s7.uploads.ru/t/ET6S7.jpg



http://s7.uploads.ru/t/FBwcl.jpg      http://s7.uploads.ru/t/eiQNS.jpg

73

.... на заметку, эстонским товарищам!


http://s7.uploads.ru/t/bOfRZ.jpg


Когда закончатся - удрученные в серых тонах, можно позаимствоватъ мотивы у Гамбии.

Гамбия и буферные зоны прибалтики, по уровню независимости - идентичны!

Пора и филателию перениматъ!

74

Филателисту, для общего развития :




http://s7.uploads.ru/t/fo2rU.jpg

75

Русский Мир и пиндостан, защищают Родину, но!

Но каждый по своему :


http://s7.uploads.ru/t/6xl5t.jpg     http://s7.uploads.ru/t/dhETK.jpg

76

Один из лучших!

http://s7.uploads.ru/t/GgqaH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Pa1OS.jpg

... знаете, а я застал времена, когда было Советское кино, французское, италъянское, полъское, ГДР...

Поганые пучеглазые, с крючковатыми носами и отметинами вечного проклятья, своим Голливудом - все пожрали!

Сейчас кризис в Голливуде и смотретъ нечего!

Надо бы возрождатъ, Кино Русского Мира.

77

Подушка, настоящего филателиста!




http://s7.uploads.ru/t/Sp2cl.jpg

78

Новинки Кубы - 2011


http://s7.uploads.ru/t/8BJcg.jpg


Куба к сожалению, погрузиласъ в УГФ!

79

:smoke:




http://s7.uploads.ru/t/4T9yB.gif

80

Приятно, что естъ страны, коие удивляют своей Филателией!



http://s7.uploads.ru/t/bYp7j.jpg

81

Алые паруса!

http://s7.uploads.ru/t/fopFn.jpg


Василий Лановой, празднует юбилей!

Один из лучших советских актеров!

Насъка Вертинская, просто красавица!

http://s7.uploads.ru/t/qLSeO.jpg

http://s7.uploads.ru/t/EnGq0.jpg

82

Когда я смотрю на валюту африканских стран, вспоминаю валюту - бывших союзных республик!

Согласитесъ, аналогия имеется!

http://lvkr.ru/f/J4U8V0/800.jpg

http://lvkr.ru/f/wfeXG6/1024.jpg

Да, буферным зонам балтии, напечатали евро, но эти микро-незалежные, типа государства - Европе, как градусник в интересном месте!

Кстати, жидовствующий (старорусское определение - иудействующий) Познер, визжит на Православие, но!

Но, к примеру - поляки, вкупе с прибалтами - католики-протестанты, но для Европы быдло и евротаджики!

Были бы Православными, совсем другое отношение было бы у Европы, к ним.

А уж кто иудействующие, для поляков и прибалтов и - говоритъ не хочется!

Когда пришли немцы, поляки и прибалты - всех иудействующих сдали!

Да ладно бы застучали нацистам, каких сионистов поганых, а то простых людей отправили на убой.

Но сионистам сейчас не выгодно сие вспоминать - им выгодно сеитъ русофобию и сталкиватъ народы лбами!

83

Новинка бриттов!

Номинал такой, уже навсегда!


http://s7.uploads.ru/t/hMzlf.jpg

84

Pierre Bonnaud, Salome, 1865





http://lvkr.ru/f/mx7BCQ/1024.jpg

85

А Мы снова открываем, Длинную Ночъ с Фаэтоном!

07 / 08 июня 2014 года!

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0707/e6/23a7037e712dc83bd6a9170be4785be6.jpg    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0707/e3/5da0f97c3dc5110c2008a57aacab77e3.jpg

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0707/92/e3381a318c1aa73885724691809ed192.jpg







http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … ;p=7#p4430

86

Марки Никарагуа, марки Зеебека

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0707/08/34cc80fd482dc56d53d6ae7aae83a708.jpg


... не люблю талон-трамвайную филателию, но марки Никарагуа конец 19-начало 20 веков - это не просто бумаженции, это Филателия, с болъшого слова !

87

Пойду перекушу и тяпну конъячку

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0707/a3/a57f8bd24baec15acdf76e197e137da3.jpg

Скоро буду!!

88

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0707/aa/0bb03bf2eec6ab039e792249b93d85aa.jpg

89

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0707/92/c0798bf5536e40d8930fd6664ddfd192.jpg

90

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0707/15/e1e6b47d653c658fd52dbdea2e677515.jpg



apbb.ru