Тематическая Филателия / Форум Филателистов / ФилФорум Русский Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однако!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Однако!

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0318/5b/46c7ac93fe79c0b8d30e379ab45ed85b.jpg

«Александр Гордон назвал меня дурой и недоженщиной»

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0318/94/b86bcc20e4475ad89fc90babeb14c894.jpg

Участница ток-шоу подает в суд на телеведущего: на записи передачи о семейном насилии он и сам увлекся насилием. Психологическим.

Телеведущему Александру Гордону светит иск за оскорбление личности. Эксперт ток-шоу, которое ведет Гордон, возмущена его поведением на записи телепрограммы.

«Мужское/Женское» - это дневное ток-шоу для домохозяек на Первом канале. Похожие идут во многих странах и говорят там об одном и том же: выясняют отношения, если повезет - дерутся, обязательно кричат. Гордон ведет программу в паре с экс-женой Андрея Аршавина Юлией Барановской. Вчера, 17 марта, записывали очередной пакет программ. В одной из них обсуждали семейное насилие. Москвичку Алену Попову пригласили на ток-шоу в качестве эксперта.

То, что было дальше, Алена подробно описала на своей страничке в фейсбуке:

«В студии сидит женщина, говорит, что ее били, показывает синяки. Она не побоялась прийти и рассказать [о семейном насилии], хотя большинство женщин не готова публично об этом говорить. Гордон при этом постоянно называл девушку бабой-дурой. Студия смеялась. А потом открыли шторку - за ней были шесть женщин-экспертов по теме домашнего насилия, включая меня. Я сказала, что каждая четвертая женщина в России подвергается домашнему насилию, что называть такую девушку «дурой» - это бред и противоречит этике, что студия зря смеется. Гордон сказал, что я сама «недоженщина», что он ненавидит таких, как я, кто я вообще такая, что запрещаю ему женщин дурами называть, что я сама дура, что мне самой надо дать в морду и сделал шаг в мою сторону. Я ответила, что мне глубоко плевать на его мнение, пусть попробует. И продолжила спокойно говорить. Тогда его понесло: он начал практически кричать, что таким дурам, как я, не место в этой программе, что моя общественная деятельность - это месть мужикам, которые меня бьют, потому что я дура. И так далее...»

Попова решила подать на Александра Гордона в суд.

- Я общественный деятель, помощник депутата Госдумы. Примерно полтора года назад я занялась темой домашнего насилия: тогда мою подругу на седьмом месяце беременности избил муж, теперь она не может иметь детей, - рассказала она «КП». - Занявшись этим случаем, постепенно изучила проблематику в целом. Поэтому меня и пригласили. Я не психолог, но было видно, что состояние героини очень тяжелое. Ей говорили, что она сама домашний насильник, что дура. А у нее слезы в глазах.

- После съемок Гордон не подходил к вам, не делал попыток извиниться?

- Нет, после того, что произошло, я договорила, отдала микрофон и ушла. Он кричал, что я в последний раз в его программе, что он не хочет меня видеть.

- А как реагировала его соведущая Юлия Барановская?

- Когда я выступала, Юля молчала. Один раз, правда, она сделала комментарий, что те женщины, которые терпят насилие, действительно дуры. Но выступал в основном господин Гордон. Я его не оскорбляла, не переходила на эмоции, а пыталась объяснить, что мне стыдно и неприятно находиться в студии, в которой мужчина называет жертву домашнего насилия дурой, идиоткой, мразью, стервой и так далее.

- Вы в самом деле подадите иск?

- Да, я буду обращаться в суд. Это решение не эмоциональное, а абсолютно выверенное. Суд может истребовать полную запись ток-шоу без монтажа. Я не могу гарантировать, что эта запись у меня будет, но есть еще и свидетели - зрители в студии. Я верю, что амнезия у ста с лишним человек одновременно случиться не может. Возможно, у нас будет аудиозапись - мне сообщили, что один из зрителей успел включить диктофон. Я консультируюсь с адвокатами, иск - это вопрос принципа. Каким бы известным человек не был, это не позволяет ему вести себя подобным образом.

ЗВОНОК ВЕДУЩЕМУ

«А пусть она в суде докажет, что не дура!»

- Александр, тут эксперт вашей программы возмущен тем, что...

- Да, я в курсе. Я обойдусь без комментариев.

- Но в принципе вы можете в рамках записи программы назвать женщину дурой?

- Я знаю, что эта женщина собирается подать в суд. Поскольку ничего, кроме гражданского иска, она подать не может, я буду требовать, чтобы она доказала суду, что она не дура. Боюсь, что у нее это не получится.

- А вы считаете нормальным, что во время записи вы называете приглашенного эксперта дурой? По крайней мере, она это утверждает. Может, этого не было?

- Это было. Я считаю, что это, может, не совсем нормально, если бы она себя вела немножко по-другому, чем вела бы себя обычная дура на месте эксперта.

- Никаких скидок на то, что она женщина, а вы мужчина, вы не делаете?

- Не делаю по простой причине: она пришла как феминистка совершенно без области экспертизы. Я уже всем своим редакторам вставил втык, потому что она вообще не должна была оказаться на программе. Она не эксперт по определению.

- Попова говорит, что занимается семейным насилием как общественный деятель.

- Слушайте, все, что я могу повторить - то, что я сказал на передаче.

- Вы допускаете, что можете проиграть разбирательство?

- Какое разбирательство? Дура она или не дура?

- Иск за оскорбление.

- Послушайте меня внимательно. У нас есть Уголовный кодекс. Есть статья: «оскорбление в неприличной форме в средствах массовой информации». Если она докажет, что дура - это неприличная форма по отношению к ней, я готов пострадать. Вряд ли она это сможет сделать. Она може подать только о защите чести и достоинства. Это гражданский иск. А там соревновательная процедура. Я попрошу назначить экспертизу, чтобы она доказала, что она не дура. Чего она сделать не сможет. Потому что она дура.

http://www.kp.ru/daily/26355/3237653/

Как это типично для поганых сионистов-русофобов, всех этих гордон-поцнер и прочих презервативов кровавой империи лжи, коих прислали в Россию, пудритъ Русскому Миру мозги, оскорблятъ, прививатъ хорошее отношение к поганым сионистам, англосаксам к педерастии и когда Русская женщина перечит этому Гандону, простите Гордону, поганый сионист переходит на тупое оскорбление свойственное иудейским фашистам сионистам и прочим нацикам : недочеловеки, недоженщина....

Так хочется датъ в бубен всем этим гандонам-поцнерам, простите меня за мои простые инстинкты, но кто дал право поганым, засланным сионистам поганым оскорблятъ Русских женщин!

Лично я выгнал бы этого Гардона с телевидения, сраной метлой!

32

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0325/03/eaa7e7a0d0ef73be79f31c4d93dc5e03.jpg

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0325/27/6715f3a4caa61df3b5f0c428dbad1e27.jpg

С участием всех силовых структур государства

В среду, 25 марта, президент Украины Петр Порошенко объявил в стране о начале масштабной спецоперации с участием всех силовых структур государства.

- По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев, - приводят его слова украинские СМИ.

На Украине, кстати, разворачивается сейчас настоящая война олигархов. Действующие лица – все тот же Порошенко и его противник Игорь Коломойский. В среду президент уволил бывшего губернатора Днепропетровской области с его поста.

До этого заместитель Коломойского заявил, что «сегодня в Киеве сидят воры, и пора этим ворам уйти», а в Днепропетровске объявили о собрании народного вече в поддержку губернатора, которое политологи уже успели назвать «местным Майданом» и даже «местным Донбассом».

http://www.kp.ru/daily/26355/3240465/

Однако!

Подумал уж укро-вояки снова напали на НовоРоссию, а тут пауки-жидовствующие надумали "писъками мерятъся", кто из них круче.....

33

Однако!


http://i67.fastpic.ru/big/2015/0327/90/778768026455d4abccd0e912c22efa90.jpg


Анализ статейки - сутулого сиониста Michael Birnbaum, из washingtonpost : Уж год конфликта с Россией, санкции работают?

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0327/c8/f96a7e760ea97693f73c6669ae403dc8.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0327/2d/741595ce9b801df5813a2e3e8bc4142d.jpg

A year into a conflict with Russia, are sanctions working?

У немцев или немецких переселенцев однозначные фамилии, например Буш, Михелъ, Шварц, Мюллер...

У жидовствующих синистов, коие как и увезде в Мире "трудятся" не в на комбайне или у домны, но сутуло сидят в банках, в патентных бюро (потом рождаются гении и нобелевские лауреаты), гинекологи-проктологи, зубные врачи, кишат они там где алмазы, золото, платина и конечно же кишат в СМИ, так вот у этих сионистов, жидов, как их называли Классики Русской литературы Пушкин, Гоголь ...., у них двойные фамилии, на немецкий лад - розеншвайн, эзелъсон, кацман и пр.

Собственно вранъе от сиониста Birnbaum :

http://www.washingtonpost.com/world/eur … story.html

Он пишет, что кровавая америка лжи и ее дружки из ЕС не хотели обижатъ народ России, но так надо и были введены санкции, коие ударили по простому народу, далее сионист Birnbaum нашел бедняг, которые жалуются мол цены подросли, стали кушатъ менъше помидоров-огурцов....

Но хитрый Путин все сделал так, что перевел стрелки на Запад и на кровавую империю лжи, и!

И, представъте себе, ненавистъ народа России к поганым США достигли уровня периода правления дедушки Сталина!

Далее жид Birnbaum, как их называли Классики Русской литературы Пушкин, Гоголь... врет о русской агрессии на бывшей Украине о поставках оружия повстанцам, врет, шо мол год как минул, с возвращения Крыма в родную Гаванъ, но болъшинство в России этому не рады, мол проблемы с едой и всем необходимым и тут же ентот сионист Birnbaum, тупо постит фото, где изображено колбасное изобилие...

Что еще улыбнуло в гнусной статейке сиониста :  один известный русский тележурналист Михаил Леонтьев заявил, что он (Обама) трус.

Поминают всуе Старикова, значит не такие уж тупые енти самые поганые англосаксы, сионисты, международная педерастия - всё-вся отслеживают, анализируют, тупо врут-перевирают, но!

Но не знают простых Истин : Тот силънее у кого Правда, а Правда за Русским Миром и поганые ничего поделатъ не могут, вот и гадят своими тухлыми санкциями, организуют разные провокации, забывая еще одну Вселенскую истину / моё любимое из царя Соломона :


«Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится, кто ищет Зло, к тому оно и придёт.»

34

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0406/70/38634df4ef745cb37663d9ecbe865d70.jpg

О принце Гарри, о рыжем бестии :

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0406/87/0f29326800027f1770ccfdcae9eef087.jpg    http://i58.fastpic.ru/big/2015/0406/b8/9852c1fcc594a9e974dca31846e0dfb8.jpg

Огорчает он бабулю королеву аглицкую, то выходками - симпатии к нацизму, то выходки извращенца...

Тот другой вроде как женился, клепает наследников трону злобных бриттов, но!

Но, принцы, сыновъя леди Дианы надеюсъ не забыли, кто убил их матушку и все так же точат свои кинжалы, дабы вонзитъ в самое нутро злобных бриттов... ??

"Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным"

35

Однако!

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0408/9e/2a3f2d5a3dfa91181fb7d92fd09b259e.jpg

Мединский, Кехман, Мездрич, Кулябин и примкнувший к ним Вагнер

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0408/4a/2d35a434257504b553fab53ec13c574a.jpg         http://i65.fastpic.ru/big/2015/0408/9d/18caf99e1af8dd41b2b5e49c81315c9d.jpg

Вдохновленный постановкой "Тангейзера" в Новосибирском оперном театре, Виталий Третьяков, предлагает свою, не менее смелую, версию оперы Вагнера.

Виталий Третьяков
Опера (18+)

Предупреждение автора: данный текст является художественным произведением и защищён конституционным правом на свободу творчества.
Действующие лица

Солисты: Мединский, Мездрич, Кехман, Кулябин — все голые.

Вагнер — автор музыки. На сцене не появляется, посему одет.

Симфонический оркестр во главе с дирижёром — все голые.

Мужской хор — все голые.

Женский хор — все голые.

Миманс — все голые.

Зрители (исполняют роли зрителей) — все голые (верхняя одежда и бельё сдаются в гардероб).

Театральные критики и критикессы (исполняют роли критиков и критикесс) — все голые.

Примечание режиссёра спектакля: Предполагаю, что некоторые критики и особенно критикессы определённого возраста и особенностей телосложения не захотят раздеваться. Несмотря на то, что это противоречит моему художественному замыслу, не нужно оголять их принудительно, так как это может негативно повлиять на объективность будущих рецензий.

Служба безопасности театра и прочие служащие — в форменной одежде, так как участниками спектакля не являются.

Либретто

Действие развивается по сюжету любой из опер Вагнера, но, согласно концепции постановщика, при свободном перемещении солистов по сцене и зрительному залу. Оркестр исполняет музыку, хоры в основном поют, солисты — солируют (преимущественно на авансцене) либо поют дуэтами: Мездрич с Кулябиным, Мединский с Кехманом (в этом случае — спиной друг к другу, что показывает вечную борьбу Художника с властью).

Миманс — миманствует. С учётом заданного жизнью однообразия полового состава главных действующих лиц (солистов) при драматургической неизбежности любовных интриг и треугольников миманс работает в парадигме гомосексуальности, компенсируя разнообразием поз и позиций неизбежную монотонность графики гениталий солистов.

Сценическое действие делится на акты, которые гармоничным образом чередуются: то власть имеет (в плохом смысле) Художника, то Художник имеет власть (в том же самом смысле).

Артисты, исполняющие роли зрителей (народа), безмолвствуют. Однако их мимика должна демонстрировать тайный страх перед властью и не менее тайный восторг перед Художником. Но явно выраженного восторга (крики одобрения, приветственные жесты, аплодисменты, бурные овации и цветы) быть не должно. Ибо народ крайне забит и запуган.

В предфинальном акте Художник всё-таки побеждает (имеет) всех руководителей театра. То же самое — и министр. Но в финальном акте Художник имеет и министра, и условного Вагнера (композитора-классика вообще). За отсутствием такового на сцене, в качестве Вагнера (композитора-классика) выступает дирижёр, что требует от последнего особого музыкального и актёрского таланта, так как ни пульта, ни дирижёрской палочки, ни собственно дирижирования этот альтер эго Вагнера не бросает. Это и есть катарсис: Художник (современный на момент спектакля, то есть актуальный) имеет Всех.

Важно понять, что искусство всё-таки имеет (в хорошем смысле) границы и табу. Посему ни к хору, ни особенно к зрителям Художник не притрагивается. Во-первых, это его катарсис, а не толпы. Во-вторых, зрители (толпа) по определению не свободны. А Художник — свободен по природе своей (критики и критикессы потом это объяснят в своих рецензиях).

После финального акта сразу и резко падает занавес, закрывая хоры, миманс и всех солистов, кроме Художника, который остаётся обнажённым (беззащитным) один на один со зрителями (с так называемым народом).

Из рецензии неизвестного критика

Новая интерпретация бессмертной оперы Вагнера не просто великолепна, а революционна. Или, возможно, котрреволюционна. Режиссёр решил не только по-новому ответить на извечный вопрос: кто же побеждает в борьбе Художника с властью, косным обществом (так называемым народом) и слишком уж расплодившимися классиками, но и вообще перерезать всем своим настоящим и будущим соперникам по искусству любые пути к продвижению вперёд.

Ответ на сформулированный выше в общем-то банальный вопрос автор спектакля даёт тоже банальный, а потому смахивающий на Откровение, то есть блестящий: всегда и всех побеждает (в транскрипции постановщика — имеет) Художник. Правда, известная застенчивость (обычная скромность гения) не позволили ему ввести в спектакль фигуру Бога и дать соответствующий ответ относительно победы Художника и над ним. Впрочем, не исключаю и даже предполагаю, что режиссёр, понимая, что ставит свой спектакль не в самой цивилизованной стране и не перед самой продвинутой (а в чём-то даже и дремучей) публикой, решил не шокировать её обнажённым телом Бога (хотя и идиоту понятно, что Богу одежды вообще не нужны, потому у него их и быть не может). С другой стороны, возможно, постановщик просто (просто-то просто, но не всякий сподобится такой гениальной простоты) считает Богом Художника, то есть самого себя. И зрители (народ) всё-таки видят на сцене Бога, причём обнажённым, но просто не догадываются об этом. И это правильно. Во всяком художественном откровении должна остаться некая тайна, некоторое эзотерическое знание. Иначе народ (зрители) могут подумать, что они равны Художнику. А это, разумеется, не так.

Наиболее жалким выглядит в спектакле министр, хотя он и является представителем высшей власти (самого государства) и вынуждает руководителей театра запретить спектакль, поражая тем самым и самого Художника (автора спектакля) в его самое свежее, зрелое и любимое детище. Да и солист, исполняющий роль министра, поёт лучше других. Случайно это или хитро и язвительно замышлено постановщиком, остаётся загадкой.

Но почему в конечном итоге Художник имеет всех? Да потому, что эта грозная власть по своему недомыслию запретила самой себе иметь какую-либо идеологию, то есть идеи, мысли, взгляды и даже такую малость, как право на оценку чего-либо. Тут любой самый завалящий критик свободнее власти. Но более всего, что виртуозно и демонстрирует спектакль, оборонён и вооружён тут сам Художник. Ведь у него как раз есть идеология. Более того — десятки, сотни идеологий на любой вкус и по его свободному выбору. И любую он волен использовать вообще, а в борьбе с властью — особенно. Это ей запрещено, а ему разрешено. Это она свободна только не иметь идеологии, а он свободен иметь любую.

Более того, Художник дважды обманул, объегорил, обхитрил власть. Дав Художнику полную свободу, она обязалась давать ему и деньги, не имеет ни малейшего права запретить Художнику выбирать из колчана идеологий любую стрелу, которой он будет эту власть язвить и разить.

Разумеется, хорошую власть Художник никогда не разит. Но, по чести говоря, бывает ли власть хорошей? Особенно в нашем государстве и при нашем народе… В России то бишь.

Всё это очень чутко и нервно Художник улавливает. В данном спектакле — определённо. И разит, разит. В завершающем акте — со всей откровенностью.

Не столь жалкими, но, безусловно, страдательными фигурами выглядят в данной постановке руководители театра. Что один, пригревший Художника. Что второй — его по приказу министра взгревший. Это вообще не герои. Перед властью им страшно, перед художником — стыдно и страшно. Государство может наказать, а Художник — презирать. Или вообще устроить скандал. Или обвинить в соитии с властью. Или впасть в истерику. Или, напротив, в меланхолию. Ну и так далее…

Строго говоря, между этим молотом (государство) и этой наковальней (свободный Художник) — или наоборот?— руководители театра вообще теряются и расплющиваются мозгом. В данном спектакле, например, они даже не нашли такого естественного оправдания перед властью, что экономия на костюмах (из-за их отсутствия) получилась колоссальная. Целый детский костюмный спектакль можно поставить на сэкономленные деньги.

Словом, не жалко нам руководителей театра, хотя одному мы по-доброму сочувствуем, а другого справедливо презираем. Что у них есть, кроме служебного автомобиля? А кто в нём сидит — какая разница?

Кстати, о сэкономленных на наготе артистов средствах. Точнее — о самой наготе.

Тут, нужно признать, постановщик оперы подложил коллегам большую свинью, что я и называю революционным или, напротив, контрреволюционным переворотом.

Его предшественники и коллеги по оперной сцены осторожно, шаг за шагом, полуоголяли то одну солистку, то другую. Или оголяли то четверть миманса, то — самые талантливые — и треть. А этот молодой режиссёр обнажил сразу всех, вплоть до оркестра и зрителей. Ну и что теперь делать всем остальным? Вывести на сцену не полторы сотни, а пять сотен голых исполнителей? Однако в такой массе, особенно из задних рядов, и гениталии-то (а они у всех всё-таки хоть чуть-чуть, да разные) хорошо не разглядишь. Что там гениталии — даже и куда более крупные (как правило) женские груди не оценишь.

То есть наш автор фактически вынуждает всех остальных оперных режиссёров повернуть вспять — вновь погрузится в пучину и омут костюмных вампук и исключительно вокальных поисков.

Впрочем, перед этим же выбором автор спектакля поставил и самого себя, а ведь он ещё так молод и фактически только в начале своего творческого пути. Чем теперь он нас порадует и поразит в следующий раз?

Думаю, он найдёт выход. И рискну предположить, что это будет выход через вход. Ведь помимо музыки, главным в опере является голос.

Как работают внешние физические очертания этого инструмента — всякие там рты, зубы, языки, кадыки, груди и животы — мы в рецензируемом спектакле уже видели. А вот действуют внутренности — связки, лёгкие, диафрагмы? Нет, этого ещё никто не видел, потому что никто не показывал.

Войдя с помощью современных инновационных технологий, как гуманист — я надеюсь, что не с помощью хирургических инструментов, внутрь тел и организмов солистов и солисток, автор свободно перешагнёт своим искусством через (или сквозь) бренную границу кожи, мышц и костяка — прямо туда, где голос и рождается.

Впрочем, анатомический театр это тоже театр. Так что исключить и хирургические методы будущего нового искусства тоже нельзя. Их даже можно предположить. И приветствовать, приветствовать, приветствовать.

Наконец, о так называемой культурной политике государства. Если Кехман боится крови, то долго ему этим театром не руководить.

Свободное творчество перешагнет через него и тем самым сравняет его с Мездричем. Ну а министр культуры к тому времени уж точно будет другой. Ведь это только Художники бывают великими, а министры всегда по сути ничтожества. Главное, чтобы государство было без идеологий, а зритель безмолвствовал (если не способен одобрять и восхищаться). А за Художниками не заржавеет. Что-что, а вода, то есть его свобода, дырочку найдёт… Тем более, что в человеческом теле таких дырочек много.

РИА Новости / http://ria.ru/columns/20150408/10573252 … z3WipefppC

Хочется веритъ, что Наш министр кулътуры не сдулся и продолжит боръбу с паразитами-гелъминтами сионизма - в теле Кулътуры Русского Мира.

36

http://i56.fastpic.ru/big/2015/0410/a2/199e627f520f4cc50d9d903b66295ca2.jpg


Захар Прилепин — Владимиру Познеру: «Когда Вы ставите Сталина и Гитлера в один ряд - это Вы так веселитесь?»

http://i55.fastpic.ru/big/2015/0410/a3/78c5d4afbb0fa255ad4e3196d7d365a3.jpg


Известный российский писатель и знаменитый телеведущий вступили в Facebook в полемику

Изрядная ее часть посвящена оценке деятельности запрещенной в РФ Национал-большевистской партии. Но нам показались особенно интересными мнения двух интеллектуалов по поводу того, можно ли ставить на одну доску советского вождя Сталина и фюрера третьего рейха Гитлера.

Началось все с того, что Прилепин разместил в сети отрывок стенограммы из передачи «Познер», где телеакадемик высказывается о скандале с продажей нацистских игрушек в московском «Детском мире».

«На днях разразился скандал с только что открывшимся после долгого ремонта магазином «Детский мир», ну который стоит рядом со зданием, которое в советское время называли ГосСтрах, там, где было КГБ, ФСБ и т. д.

Скандал связан с тем, что продавали бюсты нацистов времен Второй мировой войны с 39-го по 45-й годы, и кажется, даже возбудили уголовное дело по этому поводу. Ну, продавать бюсты нацистов дело сомнительное, тем более в «Детском мире» – это вполне закономерно вызывает гнев граждан и ряда средств массовой информации. Тянет ли это на уголовное наказание, не знаю, но это не мое дело – это частность. В любом случае я вполне разделяю возмущение моих сограждан, которые, как пишут, буквально штурмовали пятый этаж здания, чтобы воочию убедиться в том, что вот эти бюсты там стоят...

Вспоминая, что совсем недавно сказал митрополит Иларион по поводу Сталина и Гитлера, я сказал бы так: если можно продавать, пусть не в «Детском мире», бюсты Сталина, то почему нельзя продавать бюсты Гитлера?

В общем, двойные стандарты здесь не годятся, собственно, они и являются причиной вот таких конфузов».

Прилепин так прокомментировал эти слова:

«Владимир Владимирович! Хочу Вам коротко ответить.

... Когда Вы ставите Сталина и Гитлера в один ряд - это Вы так веселитесь? А Жуков и Геббельс тоже стоят в одном ряду или уже в разных? Мой дедушка - коммунист, служивший в артиллерии, и немецкий артиллерист - они отличаются? Или неразличимы только Сталин и Гитлер, а дальше уже начинается разница? И где же проходит эта сложная грань?

Хотя, о чем мы тут спорим, о чем спрашиваем.

Все уже сказано».

Владимир Познер немедленно откликнулся:

«Господин Прилепин!

Я к Вам вроде как не обращался, так что не очень понимаю, на что Вы мне «отвечаете». Но коль скоро ответили, позвольте я, так сказать, верну любезность.

... Не я поставил Сталина и Гитлера в один ряд (хотя, конечно, с этим согласен), а митрополит Иларион, так что советую Вам излить свой праведный гнев в его адрес. Я лишь процитировал его. Жуков (напоминаю Вам) был полководцем, Геббельс - возглавлял Министерство пропаганды, так что ставить их в один ряд может только сумасшедший. Ваш дедушка - советский артиллерист, и дедушка какого-нибудь немецкого писателя, тоже служивший в артиллерии, отличаются по этим параметрам только тем, что второй получил приказ открыть огонь по СССР, в первый - приказ ответить. Солдат есть солдат, чаще всего солдат - жертва, его никто ни о чем не спрашивает, он получает приказ - и вперед! Но один из них, хочет он этого или нет, агрессор, а другой - защитник родины (я пишу это совершенно искренне), и этим они принципиально отличаются друг от друга.

Что до Сталина и Гитлера, то с моей точки зрения они оба величайшие преступники 20-го века и в этом вполне схожи.

И, конечно же, сказано не все».

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Нашу Победу можно оплевать, но нельзя отменить

Андрей БАРАНОВ

Похоже, это уже превратилось в некую традицию: накануне каждой годовщины Победы часть представителей нашего интеллектуального сообщества начинает с ритуальным упорством проводить мысль о том, что Гитлер и Сталин - одного поля ягоды. Логика такая: оба - диктаторы (с этим, пожалуй, и впрямь не поспоришь, хотя диктаторов тогда в мире хватало - больших и маленьких). Ничего хорошего от диктаторов ждать не приходится, зато беды и страдания на головы миллионов они могут обрушить за милую душу. Что якобы Сталин на пару с Гитлером и сделал, развязав Вторую мировую войну. Их вина огромна и равновелика. Ну а раз так, то, получается, что никакой свободы никому Советский Союз не принес: просто в схватке двух тираннозавров сталинский СССР загрыз гитлеровский третий рейх.

Мне кажется, эти рассуждения появляются не просто из желания донести до общественности свое, претендующее на «беспристрастность», понимание истории мировой войны. Нет, они обращены к массовому сознанию наших современников: мол, смотрите, нам нечем гордиться, не было великого народного подвига - солдаты-пешки всего лишь исполняли приказы командиров, и по ту сторону фронта делалось ровно то же самое. Никакой высокой, гуманистической миссии наша страна в борьбе с фашизмом не несла, и разговоры о ее особых заслугах перед человечеством - самообман. Отсюда два вывода. Во-первых, хватит цепляться за сталинское наследие, а лучше разом покончить с «обветшавшей» трактовкой той военной эпохи, с ее смыслом и ее символикой (как это только что проделали украинские власти). И вывод второй, видимо, самый важный: если позитивную роль в истории мы не сыграли, то нечего и сейчас изображать из себя великую державу. Грязь надо смыть сначала...

Лет сорок после Победы ее сакральность, ее святость безоговорочно разделялась всеми нашими соотечественниками (может быть, кроме бандеровцев, прибалтийских легионеров и прочих «лесных братьев»). Это был один из краеугольных камней нашего общего самосознания. Его и принялись подло крушить. Начиная с перестройки, единство восприятия стало размываться. Нам всячески внушали: Сталин и Гитлер - «два схожих величайших преступника», «СССР сам готовился напасть на Германию». Что там еще? Ах да, Жукова с Геббельсом на одну доску пока не ставим, потому что один был военным деятелем, другой - министром пропаганды. А вот с Кейтелем, пожалуй, уже можно - ведь оба командовали войсками. И не беда, что германца повесили в 1946 году по приговору Нюрбергского трибунала...

В полемике с писателем Прилепиным заслуженный телеакадемик утверждает, что сказано еще не все. Но одно-то уж точно бесспорно: победи в войне Гитлер, а не Сталин, не было бы ни телепередачи «Познер», ни ее уважаемого ведущего. Хотя бы за то, что история распорядилась по другому, стоит быть благодарным тем политикам, которые 70 лет назад эту историю и сотворили.

http://www.kp.ru/daily/26365/3246933/

Лучше всех ответила всем этим сионистам, национал предателям из 5 колонны - Улъяна Скобейда про абажуры из иудействующих, но!

Но что то познеры-гозманы не спешат хвастатъся своими дедами в Великой Отечественной Войне, потому как нечем, ибо!

Ибо Константин Симонов сказал всем иудействующим правду, за которую поганые его люто ненавидели : Пока советский народ воевал против фашизма, вы иудействующие спасалисъ в эвакуациях, с липовой грыжей по госпиталям валялисъ, да на продуктовых базах подъедалисъ....

37

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0414/ab/8b75d192dc1374cd0c5c6ce8043ab7ab.jpg



Следственный комитет усмотрел разврат в танце оренбургских «пчелок»



http://i48.fastpic.ru/big/2015/0414/ab/7dcdfd01f25090f562934aa19a678cab.jpg

Педагогам грозит наказание, если танцовщицы окажутся несовершеннолетними [видео]

Следственный комитет (СК) России заинтересовался размещенным в интернете роликом под названием "Пчелки и Винни-Пух" и распорядился провести тщательную проверку. Само видео оказалось несвежим, но из-за купальников на танцовщицах расцветки "георгиевской ленточки" его заметили накануне 70 -летия Победы в Великой Отечественной войне ряд блогеров. Одним из первых его разместил на своей социальной странице Алексей Навальный.

- В апреле 2015 года на нескольких информационных сайтах сети интернет был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии, где несовершеннолетние девочки исполняют групповой танец, - дали оценку народному творчеству в СК России. - На ролике продемонстрирован танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец, так называемый тверкинг. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.

В следствии обещали провести весь комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи обещали дать юридическую оценку действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы.

Как пояснили "Комсомолке" в СК России, представленные видеоролики могут быть подвергнуты художественной экспертизе. Также будут опрошены зрители. Это говорит о том, что проблемы у организаторов откровенных танцев могут возникнуть не только если среди танцовщиц окажутся несовершеннолетние, но и если несовершеннолетние были в зале и смотрели это выступление.

Ряд блогеров уже заявили, что и без экспертизы видно, что танец лишен какого-либо сюжета, а движения юных танцовщиц имитируют половой акт.

Кстати, если у вас есть информация о подобных "танцевальных группах", которые выступают на детских мероприятиях, можно пожаловаться на специальную круглосуточную телефонную линию "Ребенок в опасности".

- Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона 8 (800) 200-19-10 из московского региона России, - отметили в СК России. - Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России. И работа данной телефонной линии - еще один важный элемент в целом комплексе действенных мероприятий.



https://www.youtube.com/watch?v=IQbDmCKGtuU#t=92


Да уж!

Лично я смеялся, бедный Мединский!

Ему досталосъ хозяйство от предыдущего жидолиберала - "мама не горюй!"

Но главное, жидо-либералы тайно разлогают наше общество, почитайте комменты в КП, жидолибералы-содомиты воем воют - мол обичный танец....

Но зато, как эта швонъ жидолибералъная с душком содомии и свалъного греха, следят за Нашим скромным, но продвинутым ФилФорумом, за Филиалами, пишут гневные писъма спасителей, туды их в качелъ этих швонъ-спасителей, а сами увезде со своей содомией и свалъным грехом : в тетре, в опере, в кино, на эстраде, ятъ до детей добралисъ.....


NovoRoss.de

38

http://i47.fastpic.ru/big/2015/0416/93/51c2947b25d5853d40742a9a3b2e4293.jpg

Как бухают английские леди
Либералы любят говорить, что русские не умеют по-европейски отдыхать. Дескать, что с нас взять - свиньи, быдло, уралвагонзавод. Не то, что статные европейцы.
Однако...
Вот вам фотки из Ливерпуля. Там отмечали "День леди"...

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0416/c5/850f2256610d67389570b8846f52d7c5.jpg           http://i59.fastpic.ru/big/2015/0416/7c/4666acbc8ae93e1af3da8e04c735f17c.jpg



http://i58.fastpic.ru/big/2015/0416/d6/409ee7c21d5bfd0ec38c50ca32dfd2d6.jpg         http://i59.fastpic.ru/big/2015/0416/09/005d7261add32a3f0ad869df88251f09.jpg



http://i57.fastpic.ru/big/2015/0416/9c/5249e18d2e2996f2da90576ce0e8d39c.jpg         http://i58.fastpic.ru/big/2015/0416/b4/40d330fc437b7e20a28be3eea2ee27b4.jpg



http://i60.fastpic.ru/big/2015/0416/d5/6ca85042326c5b3f07b60b9e5819f5d5.jpg         http://i47.fastpic.ru/big/2015/0416/fe/f98c1d13d0b78e6be34e4e879a5a3efe.jpg


http://www.dailymail.co.uk/femail/artic … l-facebook

39

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0419/c7/8635bcd43f8146701efb3d037816fcc7.jpg

Гей, Украина / Порошенко разрешит геям и лесбиянкам работать в школах и детских садах

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0419/e0/54b52de0ad17e0333ada703c826e29e0.jpg      http://i58.fastpic.ru/big/2015/0419/6e/bebc970dcdc2de27265c91e969ea826e.jpg

Уже в текущем году Украина внесет правки в Трудовой кодекс, исключающие возможность дискриминации из-за сексуальной ориентации. Об этом во время слушаний в Верховной Раде, посвященных перспективам европейской интеграции, заявил Сергей Устименко, заместитель министра социальной политики. «В прошлом году Минсоцполитики разработало два законопроекта относительно новых редакций Трудовых кодексов и везде мы учитывали те директивы Европейского парламента, Европейского совета и европейских комиссий, которые закреплены за нами соглашением об ассоциации. Этих директив 14, но я особенно хочу отметить, что есть одна, заслуживающая особого внимания, это директива 78-а от 27 ноября 2000 года, которая очень четко фиксирует, что мы должны избегать дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Поэтому именно положения этой директивы мы будем интегрировать в законопроект, который уже внесен в Верховную Раду. Это законопроект 1658. И он уже включен в повестку дня. И в этом году, я надеюсь, по крайней мере приложим максимум усилий, чтобы мы уже увидели новую редакцию трудового Кодекса, который бы отвечал всем европейским стандартам», — сказал чиновник.

http://www.politnavigator.net/poroshenk … adakh.html

Ценности педерастии, сионизма, англосаксонского гегемонизма, по над усе, на бывшей Украине !? Укр, иди и сдохни на АТО за эти ценности!

40

http://i47.fastpic.ru/big/2015/0423/15/93cc3abcb24f0ff49434eff4e9616515.jpg


Москвич пожаловался на детскую книжку с загадками об алкоголе и убийствах

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0423/8f/3361ba08996545f30e4a27920e17ce8f.jpg

Москвич пожаловался в Роспотребнадзор на детскую книжку со взрослыми загадками об алкоголизме, изменах и насильственных смертях, пишет "Комсомольская правда". В издании, предназначенном для детей от шести лет, собраны головоломки, отгадать которые, по правилам, можно с помощью уточняющих вопросов ведущему. При этом вопросы должны быть такими, чтобы на них можно было ответить только "да" или "нет".

Среди предлагаемых загадок, есть например, такая: "Будильник у Олега звонит в непредсказуемое время. Почему?" Ответ: "Олег завел любовницу и, чтобы не выдать себя жене, записал ее номер в мобильном телефоне как "Будильник". Также есть вопрос про мужа-пьяницу, который находит способ выпить несмотря на то, что жена прячет от него деньги; про мужчину, который выстрелил себе в голову и не умер (ответ - играл в компьютерную игру); про женщину, которая погибла в автокатастрофе из-за новой шубы (ее толкнула под колеса зоозащитница); про жену, которая отравила мужа с помощью почтовой марки. Книжка головоломок, выпущенная тиражом 3 тысячи экземпляров, стоит 500 рублей. В серии представлены и другие похожие книжки с такими же странными вопросами.

КП.ру

41

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0427/70/079077aadaeda2a07b0ef570db8b9270.jpg



Яценюк: Киев хочет видеть европейских друзей акционерами ГТС Украины


http://i59.fastpic.ru/big/2015/0427/cc/cfc898af9b3f8460e2205446d44a6fcc.jpg       http://i57.fastpic.ru/big/2015/0427/93/efca433cc0ec214207c28133e636bc93.jpg

Мы ходим видеть наших европейских друзей, партнеров как акционеров украинской газотранспортной системы. Это будет лучший ответ на энергетическую независимость Украины и ЕС», - цитирует премьера РИА «Новости».

«Мы ходим видеть наших европейских друзей, партнеров как акционеров украинской газотранспортной системы. Это будет лучший ответ на энергетическую независимость Украины и ЕС», - цитирует премьера РИА «Новости». Яценюк заявил, что «это создаст новую качественную энергетическую политику в целом в Европе и не даст возможности ни одной монополии влиять на нашу с вами независимую политику и на наше с вами право определять у кого, как и за сколько покупать и каким образом транзитировать газ».

22 апреля глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Газпром технически не сможет прекратить транзит газа через территорию Украины в 2019 году.

По словам Демчишина, строительство Россией новых экспортных газопроводов в обход Украины повышает цену для конечного потребителя.

Отметим, что министр энергетики России Александр Новак ранее заявил, что Россия с большой вероятностью откажется от транзита газа через Украину после 2019 года.

До этого глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что блокировка «Южного потока» преследовала одну цель – сохранить транзит газа через Украину в Европу.

«Надо понимать, что 90% транзита российского газа через территорию Украины в Европу – это вообще-то был подарок Советского Союза Украине, который Украина получила в начале 90-х годов. Но когда подарок начинают использовать как инструмент манипуляции – так на самом деле долго продолжаться не может», – добавил глава Газпрома.

Напомним, Нафтогаз 1 апреля подписал с Газпромомдополнительное соглашение на поставки газа во втором квартале 2015 года. Согласно документу, предварительная цена газа для Украины во втором квартале без скидки составляет 348 долларов за 1 тыс. кубометров и еще будет уточнена. Обещанная Россией скидка составляет 100 долларов.

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер, комментируя соглашение, подчеркнул, что Газпром не будет требовать оплаты штрафов по правилу «бери или плати» за поставки газа во втором квартале 2015 года.

http://vz.ru/news/2015/4/27/742446.html


Нет, мне интересно, кому нафиг нужен металлолом укров, в котором не будет русского газа ??

Воистину - после свержения Януковича, к власти пришли полные дегенераты-жидобандеры, хотя....

Хотя хитрожопый Сеня, поди надеется, шо ЕС, таки отговорит Россию строитъ Южный Поток - через Турцию ?

Ну так Сеня йух у белки видал ? Пускай сходит поглядит, глядишъ дойдет до кролика Сени, шо все намного серъезнее, чем эта швонъ жидобандеровская-паразиты-гелъминты себе представляют.

п/с : Ой, а как правосекели-майдауны начнут взрыватъ газопровод, да зимой ?

Европа сама, за свои бабки Южный Поток через Турцию побежит сооружатъ...

42

В интернете появилось видео «вежливых танков» в Вашингтоне

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0508/b5/c058ce07b69cf88a7c059c4024ac0eb5.jpg





https://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU

43

Путин получил прививки от Запада, а остальные русские?

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0513/c0/0b1349e5e624eb63c57b29244179abc0.jpg


Если действительно считать, что Путин неким образом получил политические прививки от Запада, то напрашивается утверждение, что Запад — это политическая зараза, которую может подхватить любое государство, имеющее с Западом дело. Кто-то подцепив такую хворь, быстро от нее вылечивается и становится привитым, и для болезни в виде иллюзий недоступным, а кто-то болеет в тяжелой форме и уже кровью от Запада харкает, но излечиться не может, например, Украина. Получается, что Запад – зараза еще та, от которой страны истекают кровью и рушатся. Вообще-то за распространение таких болезней пора и морду бить, или хотя бы изолировать источник заболевания. В-общем, наверное Запад пора поместить в инфекционный изолятор, чтобы он если и сдох, то сам, без того чтобы заражать всех вокруг. Говоря же откровенно, кажется надо давно с Запада спросить: «а на каком основании он решил делать некие ложные предложения, которые попали в неокрепшие украинские головы.?» Ведь стало ясно, и все об этом говорят, что ЕС в ближайшие 10 лет никого в свои ряды не примет, но требует чтобы, например, Украина выполняла какие-то пришедшие в голову требования. Получается, что даже если завтра Турция или Украина все требования выполнит, то все равно никуда их не примут, потому что сказано — не ранее чем через 10 лет. Чего, спрашивается, пыхтеть сегодня? Пройдет 10 лет, тогда и поговорить. Вы готовы нас принять? Тогда мы все реформы вам быстренько изготовим! Но пока вы не готовы принимать хоть кого, зачем давить и требовать? В этом смысле ЕС несет ответственность за то, что происходит на Украине. Почему? Это легко объяснимо! Если вы требуете развернуть экономику на Запад и требуете разрушить существующие экономические связи целой страны, в результате чего вся экономика рухнула, то кто же за это должен нести ответственность? Допустим, вы говорили, что нужно отказаться от российских ядерных стержней, необходимых для атомных станций, а в результате на станциях начинаются сбои в поставках электроэнергии, то вы, наверное, должны компенсировать затраты по преодолению этих трудностей? Если строительство газовой трубы через Болгарию было чуть ли не силой остановлено Соединенными Штатами, то может быть США должны компенсировать Болгарии потери от сорванной сделки? Может быть Украине теперь нужно выставить счет Европе за то, что случилось на Украине? Депутат Ляшко, решает предъявить иск России в 345 млрд долларов, то может быть этот долг должен был бы быть обращен также к Европе? Все мы помним, что Европа говорила, что экономика Украины должна быть переориентирована на Европу, а не на Россию, и действовать производства должны по европейским стандартам не только в экономике, но и в промышленности, может быть тогда все же Европа должна компенсировать потери связанные и с этим перепрофилированием? Вероятно, вопрос об этом должен быть поставлен народом перед своим правительством? Вот эти вопросы зреют и поднимаются как на дрожжах, и в какой-то момент Украина обязательно их задать Европе. Когда? Очень скоро, сейчас происходит накопление критической протестной массы и как только начнется выселения граждан за неуплату по счетам, хунта будет вынуждена уже не просить, но требовать в более жесткой форме денег от Европы именно по этой причине. «Вы разрушили нас и поэтому должны нам заплатить». В более завуалированной форме, это слышно уже и сейчас. Вспомните Яценюка: «Украина защищает Евросоюз от России». Ну мы же вас защищаем, ну дайте же наконец денег! И это пока просьбы, они скоро закончатся. Начнутся жесткие требования. Видит ли Евросоюз приближающуюся грозу? Нет, пока не видит. Все дело в том, что газ и в Европе для потребителя дорогой, и если его сравнить с украинской ценой на газ, сконвертировав цену из гривны в евро, то европейцам это не кажется запредельным. Хотя они понимают, что заработки украинцев гораздо ниже, но пока сам не окажешься в украинской шкуре, почувствовать всех прелестей жизни на Украине не удастся. Это объективная реальность. Так оно бывает всегда. Мы в США хорошо видим, как приехавшие из какой-либо страны в США человек теряется в ценах и не может адекватно оценить происходящее. Кроме того есть и еще нечто. в Европе хотят помыкать Украиной. Это месть за то, что вместе с русскими украинцы воевали против фашизма, который был не только в Германии. И даже многие из тех, кто считался мобилизованным немцами на борьбу против «русских», были латентными фашистами. Об этом сейчас не говорят, но среди убитых в боях с советской армией, есть граждане многих стран Европы, сегодня их внуки будут вытирать ноги об Украину и украинцев. Тем временем европейская задница начинает волка чуять. После визита госпожи Меркель буквально на следующий день принимается документ Еврокомиссии, который заявляет о необходимости «противодействия агрессивной и разделяющей политике, проводимой Россией в отношении ЕС и его партнеров». В этом замечательном документе есть много интересного, от выставления условий в качестве предварительных, для возобновления диалога — сдача Крыма Украине и до противодействия Газпрому. Однако, среди этих всех разношерстных требований есть одно, просто замечательное. Так этот самый комитет по международной политике ЕК, который является просто инкубатором для Госдепа, решился наконец выставить некие вехи, в числе которых рекомендация Еврокомиссии выделить должное финансирование для «противодействия российской пропаганды внутри ЕС и за его пределами». То есть в этой самой замечательной комиссии считают, что то что происходит сегодня на Украине, это российская пропаганда? Стоимость газа на Украине выросла в 6 раз и это российская пропаганда? Но ведь сама стоимость российского газа для Украины уже не $500 и даже не $400, сегодня Россия продает газ Украине ниже $300, но внутри страны цены выросли уже в 6 раз и вырастут еще, как минимум, в три раза. Какая ж тут еще нужна пропаганда? Только европейская. Европа теперь начнет промывать мозги. Это схоже с тем, что украинскому ослику дают пососать сладкую морковку, вроде и вкус удается ощутить, не дают лишь ее откусить. Купится ли на это украинский народ? На какое-то время возможно и купится, но только лишь до тех пор, пока его из собственной квартиры не выкинут за долги. Вообще нужно сказать, что вот сам этот знак, что Европа решает вступить в идеологическую войну с Россией говорит о том, что больше не на что надеяться не остается.Вот здесь нужно обратить внимание вот на что: Европа думает, да и США разумеется тоже, что если сейчас начать дудеть в пропагандистскую дудку, то русские как коровье стадо начнут шевелить ушами узнав дудку пастуха. Боюсь разочаровать этих господ, но русские не стадо и никогда им не были, но ранее неискушённые пропагандой когда-то поверили западным голосам. Теперь русский человек как фазан с отстреленным хвостом, жив остался, но верить больше никому и ничему не станет. Русские уже повидали счастья в том, к чему их стараются агитировать. Хочется сказать европейским агитаторам: «вы в своей глупости просто смешны.» Путин получил прививку против западной заразы и больше даже не кашляет. Похоже что и русскому народу прививка уже сделана, еще до реинкарнации «западных голосов». Интересная деталь — прививку русские люди получили не от кого-то, а от собственных либералов. Все видели что это, всего лишь, продажные шкуры вроде кривого Гозмана и ему подобных. Следите дальше за мыслью. Убит Немцов и Запад больше не ставит на российскую оппозицию, особенно после визита в Екатеринбург. Запад расписался в собственном бессилии. Если бы не произошло убийство Немцова, то Запад так бы и продолжал вливать деньги в его «кампашку». Немцову удавалось водить американцев за нос Макфола. Теперь же и Макфола нет и Немцова нет, а туповатый Яшин не обладает такими способностями, а Теффт — стреляный воробей и не позволит водить себя за нос. В ближайшее время оплаченную оппозицию ждет переформатирование. Речь идет о новых тренингах в США. Западу нужно бы понять, что все что США делают, принимается в России в штыки. Русские закусили удила и для того, чтобы оппозиция обрела хоть какое-то доверие, сами США должны обрести доверие в глазах русских. Это будет сделать совсем не просто. Однако есть некие пока не явные признаки, что в США поняли необходимость перемен хотя бы пока в риторике. Так мы не слышим бравого МакКейна, который своими тупостями собственно декорировал тупость американских законодателей. Кто-то где-то понял, что МакКейну лучше заткнуться. Теффт тоже начал делать книксены заявляя, что основная роль в Великой Победе разумеется принадлежит России. Внутри США такие заявления просто невозможны. В США Вторую Мировую Войну выиграли «США и союзники». Но этот вирус в России не прошел. Русские получили хорошую прививку в 90-е и не только от США, но и от собственных «рыжих немцев». У русских хорошая память и хорошая наследственность. Так что новые попытки переубедить русских обречены сделать русских еще большими патриотами, а Запад еще более беспомощным в свете приближающихся больших неприятностей.




http://contrpost.com/2015/05/12/putin-p … e-russkie/

44

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/1a/4228b762a4e9478c8f49d24c9945011a.jpg



За атаку на «Бессмертный полк» заплатили 8 миллионов рублей



http://i70.fastpic.ru/big/2015/0513/31/5443dd0f48cb2fce271684ed9b431731.jpg

Журналисты разоблачили тех, кто сфабриковал фотографии выброшенных после Дня Победы портретов ветеранов

9 Мая почти 12 миллионов россиян (из них 500 тысяч в Москве) прошли по площадям своих городов с портретами родственников, воевавших в Великой Отечественной и ковавших Победу в тылу. Каково же было удивление и досада, когда на следующий день многие увидели вброшенные в соцсети фотографии: на асфальте сложены кучей портреты ветеранов, якобы выброшенные после марша «Бессмертного полка». Не все в это поверили. И правильно сделали! Известный журналист Олег Лурье доказал: фото были явно постановочными, а сама акция по очернению «Бессмертного полка» была заказанной за деньги.

«НЕ ЖДАЛИ ЧТО ВЫЙДЕТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, ПРОМОРГАЛИ»

«Я сам видел эти полмиллиона идущих по Москве, - написал Олег Лурье в своем ЖЖ. - Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятие российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. По моей информации, на экстренную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около 8 миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/cf/6dfc601dce6bcf9f5e9ddc8e1bbf71cf.jpg



Дело в том, что эта публика, а точнее ее кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки (атаки на «Бессмертный полк») ДО 9-го Мая. И тут грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии появились не сразу, а только через сутки? А потому, что им надо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили, и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии (ветеранов), чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

«СОВСЕМ УЖ ГРУБАЯ РАБОТА»

Следующий фейк (с якобы выброшенными в мусорный контейнер георгиевскими лентами) слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, кафе. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/42/d15c0441eb85f3d4e6ffb1c2a678da42.jpg



Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники».

«ТАКОЙ ИСТЕРИКИ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА»

Позже Лурье добавил, что по его информации, деньги на эту провокацию выделили структуры Михаила Ходорковского.

Примерно к таким же выводам пришел и главный редактор Интернет-ресурса IMHO-club, житель Латвии Юрий Алексеев. Он также обратил внимание, что реакция русофобских СМИ и блогеров на акцию «Бессмертный полк» отсутствовала почти сутки. А потом - «дикий вопль».

«К вечеру воскресенья Интернет взорвался, - пишет Алексеев. - Такой истерики я не наблюдал ни после сочинской Олимпиады, ни даже после присоединения Крыма. Скажу больше: они были явно не готовы. Ожидали увидеть 9 мая скучное казенное мероприятие в несколько тысяч дежурных ходоков с плакатами, чтобы потом вяло позубоскалить на «очередную показуху путинских идеологов».

Здесь редактор из Латвии явно намекает на похожую реакцию прозападных журналистов и политиков на Олимпиаду в Сочи, перед которой те, словно по команде, взялись выискивать недочеты организации спортивного праздника, даже отломанные ручки в гостиницах... Чтобы у читающих эти бредни (а особенно у иностранцев) сложилась четкая картина: русские ничего не умеют, а потому и Олимпиаду обязательно завалят. Не вышло.

Тем более, не вышло и сейчас.

Анализируя фото «вышвырнутых портретов ветеранов», Юрий Алексеев замечает: «Что я вижу на фото: аккуратно сложенные атрибуты акции, ни один портрет – не сорван, не поврежден, все – лицом вверх. Из-под штабеля виднеется нечто, свернутое в рулон. Скорее всего – транспарант. Ребята, это нисколько не похоже на «выкинутый мусор». Мусор выглядит иначе».

Журналист также обращает внимание на то, что на одном из фото — обрезки Георгиевских лент. «Предположить, что именно к этому мусорнику одновременно подошли несколько сотен демонстрантов, отшпилили свои символы, порезали их (в злобе) на мелкие кусочки, набили ими мешок, да еще и раскидали по асфальту… Извините, так не бывает! Короче, как редактор, я бы эту фотку тоже не взял в качестве достоверной иллюстрации для русофобской статьи. Не канает...»

ЗВОНОК ЖУРНАЛИСТУ

Информация о деньгах - от их получателей

Мы позвонили Олегу Лурье.

- Олег, а откуда у вас информация о том, что на организацию атаки на «Бессмертный полк» потрачено 8 миллионов рублей?

- Давайте так скажем: из внутреннего круга оппозиции.

- Насколько вы доверяете этим источникам?

- На 99%. Потому что это люди — получатели.

- Вы будете их имена публиковать?

- Нет, не буду.

- Имя Ходорковского всплыло из этих же источников?

- Там возможны проводки его структур, но точно не могу сказать.

- Если за всем этим стоит он, то зачем ему, на Ваш взгляд, это надо?

- А вы посмотрите его последнее интервью немецким газетам. О том, что в России должен быть переворот и он должен быть кровавым. То, что ему надо...

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Бессмертный полк» просит Генпрокуратуру разобраться со скандальными фотографиями

Активисты межрегионального общественного движения "Бессмертный полк" обратились в Генпрокуратуру и прокуратуру столицы. В своих обращениях они просят выяснить происхождение оскорбительных фотоснимков, на которых можно увидеть якобы брошенные на асфальт транспаранты.


http://www.kp.ru/daily/26379/3258757/


При СССР всех этих жидолибералов -макаревичи-ходорковские-касъяновы, называло просто и ёмко : отсосанты!

Надеюсъ не нужно рассказыватъ у кого ??

45

Бренд «Анджелина Джоли»

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0524/2f/a01984e32f3d9c356c7721389684e82f.jpg

Эпиграф : Гадина с красивыми сисъками, но без женских половых признаков ??


Сегодня в российском обществе постепенно складывается понимание того факта, что Голливуд занимается не столько развлечением зрителей, сколько формирует их мировоззрение и по сути является инструментом управления обществом.
Однако проводниками идей служат не только сами фильмы, но и актёры и актрисы, которые получили свою известность благодаря Голливуду. Речь идёт о том, что фабрика грёз создаёт бренды из людей. Самыми успешными становятся те актрисы и актёры, которые лучше всех готовы своей личной жизнью и своим примером реализовывать те же цели, на которые работает Голливуд. Эти люди получают самые престижные роли и кинонаграды, а потом их известность используется для того, чтобы вести за собой толпу, живущую по авторитетам. Условно эту технологию можно назвать «Люди-бренды».

Голливуд делает популярными актёров, которые готовы личным примером продвигать идеи “фабрики грёз”.

Разберём реализацию этой технологии на конкретном примере. Какие идеи продвигаются в обществе через голливудский бренд «Анджелина Джоли»?




https://www.youtube.com/watch?v=bSjkYXv6Zlg

http://pandoraopen.ru/2015-05-24/brend- … na-dzholi/

46

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0530/84/66eb5573d30403955844592ac77bb484.jpg

СМИ: боевики "Исламского государства" захватили аэропорт на севере Ливии

Эпиграф : Получи сионист, гранату!

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0530/78/d7829b251eff20aaa4532f557c058a78.jpg        http://i70.fastpic.ru/big/2015/0530/6f/c94cbef29342b64ae5bd3e8173cf7c6f.jpg

Экстремисты установили контроль над аэропортом после того, как оттуда были выведены подразделения поддерживающего триполийское правительство альянса "Рассвет Ливии"

КАИР, 29 мая. /ТАСС/. Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) захватили аэропорт в городе Сирт, расположенном в 450 км к востоку от столицы Ливии, Триполи.

Об этом сообщил телеканал "Аль-Манар".

По его данным, экстремисты установили контроль над аэропортом после того, как оттуда были выведены подразделения поддерживающего триполийское правительство происламистского альянса "Рассвет Ливии".

ОБ "ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ"
"Исламское государство" (ИГ) - исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии.

Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. "Костяк" группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии.

ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года).



http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2005444


Ну кто тебе, поганый сионист-педераст, масон-извращенец, кровавый-англосакс сказал, шо со злом можно договоритъся, тем более подчинитъ себе зло ??

Зло пожирает своих партнеров, но поганые думают иначе, ибо Сатанаил дал поганым сионистам-педерастам, масонам-извращенцам, кровавым-англосаксам хитростъ, жадностъ, кровожадностъ, тягу к стяжателъству и извращениям, но не дал ума!!

47

Европарламент заставляет обучать детей маструбации с 5-6 лет


http://i69.fastpic.ru/big/2015/0531/ed/456c98299278ce322888ff35b70315ed.jpg


Как говорится, за всё нужно платить.

За то, что мы больше двадцати лет назад отказались от построения светлого будущего, в котором моральные и духовные ценности представляли основную ценность, и начали строить потребительский рай капитализма, платит сегодняшнее общество по полной программе. Общество развращают, идёт сплошная пропаганда секса, алкоголя, видео игр и других способов оторвать человека от реальной жизни. Развращение нашего общества уже привело к тому, что в России на 10 браков приходится 8 разводов.

Но Европейцам и этого мало, они продолжают внедрять у себя, и навязывать всему миру то, что человека нужно развращать с юных лет. Судя по тенденциям это ещё хорошо, что на уроке труда этим занимаются девочки, поверьте если пользоваться логикой Европы, этим должны заниматься и мальчики, причём с более раннего возраста, а то прямо какая-то сегрегация по половому признаку! Ужас! Неужели мы это допустим?
А для противостояния этому мало сказать нет или иным другим путём высказать недовольство, нужно строить альтернативную жизнь. Благо опыт у нас имеется, пора возвращаться к тем ценностям и образу будущего, образа блага от которого мы так недавно отказались. А иначе смотрите видео, это коснётся каждого ребёнка!

http://my-disain.ru/evroparlament-zasta … s-5-6-let/

Снова вспомнил писунов : либераста-паука-вилки валеса, "доброго сиониста швулъмана" из Эстонии, коие писали доносы на Наш скромный, но продвинутый ФилФорум, что сказатъ ?

- Вот уроды!


Европарламент заставляет Литву обучать детей маструбации с 5-6 лет








https://www.youtube.com/watch?v=NK-ej2zQXFo

48

5 важных событий, о которых вы должны узнать прямо сейчас. 03.06.2015

Это утро встретило нас мрачным Средневековьем из Европарламента, отставкой Йозефа Блаттера и благословением от Барака Обамы на прослушку спецслужбами телефонных переговоров.


http://i69.fastpic.ru/big/2015/0603/ca/5bd794347c8abcf4071313356f61a5ca.jpg


1) Замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своем Facebook назвала ограничение Европарламентом доступа нашему постпреду при ЕС Владимиру Чижову в ассамблею "возвращением во времена инквизиции". "Охота на российских ведьм объявлена. "Индекс российских СМИ" введен. Что дальше? Духовные суды над российскими дипломатами, переходящие в сжигание их на брюссельских кострах?" - рассуждает Захарова.

Пожалуй, "черные списки" МИДа стали своего рода порталом в это Средневековье. Вот и главный "инквизитор" председатель Европарламента Мартин Шульц говорит, что "соответствующие меры" приняты, так как "российские власти не смогли обеспечить прозрачность в принятии решений (по российскому "черному списку") в соответствии с нормами международного права и правовыми обязательствами, позволяющими конкретным лицам пользоваться правом на защиту и на апелляцию" (цитата по Интерфакс).

В самом же МИДе, по информации газеты "Коммерсант", и вовсе ответили, что "здравого смысла в решениях европейских депутатов все меньше", и в любом случае "там делать нечего". Это мнение принадлежит замглавы МИД РФ Сергею Рябкову.

2) Другая шокирующая новость сегодняшнего утра - офисы российского предпринимателя Владимира Евтушенкова подверглись обыскам. В концерне "Радиотехнические и информационные системы" (ОАО РТИ) и Минздраве РФ оперативники рассчитывали найти улики по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. "Злоупотребляли" якобы при подписании госконтракта по созданию для Минздрава Национального интеграционного центра мониторинга биологических угроз, сообщает "Коммерсант".

Из контракта следует, что Минздрав перечислил ОАО РТИ в 2014 году концерну 500 млн рублей, искусственно завысив стоимость работ на 100 млн рублей. Каждый зарабатывает как умеет. Фигурантов в деле, правда, пока нет, но это дело пустяковое. Найдутся.

3) Полиция опять нашла оружие, из которого был убит Борис Немцов. Выяснилось, что пистолет по этому делу найден не один, но теперь-то уж точно тот. "Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства", - цитирует "Интерфакс" своего анонимного собеседника. По его словам, позже оружие покажут подозреваемым и по их реакции сделают окончательные выводы.

4) К международным новостям. Президент США Барак Обама своим указом разрешил спецслужбам вновь подслушивать, о чем болтают по телефону американские брокеры и домохозяйки. Так правительство надеется предупредить возможные террористические акты, объясняет BBC. Этот закон получил специфическое название - "Патриотический акт".

Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич заявил, что в США опять забыли о демократии. "Все как обычно. Как десять, двадцать, пятьдесят лет назад. Та же политика двойных стандартов, - цитирует Клинцевича РИА Новости. - Когда речь заходит о собственной национальной безопасности, за океаном напрочь забывают о демократии. А вот соринку разглядеть в чужом глазу - здесь они большие мастера".

5) Йозеф Блаттер не выдержал давления и решился-таки уйти с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА), продержавшись после переизбрания на пятый срок лишь четыре дня. По его словам, работу свою он уважает, любит и всегда будет любить, однако пришло время, и им нужно расстаться друзьями. ФИФА ждет большое будущее, ей нужны перемены, которые он, Блаттер, организовать уже не в силах.

Нового президента будут искать только зимой - конгресс начнется в декабре 2015 года и закончится в марте 2016-го.


http://www.rb.ru/article/5-vajnyh-sobyt … 87197.html

49

Ебица по-украински


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0608/d0/35e09f225183f28472a49528c17ad7d0.jpg


В Киеве пройдет Фестиваль секса
Хорошие мальчики и девочки целый год ждут подарка от Деда Мороза. А плохие мальчики и девочки ничего ни от кого не ждут и идут развлекаться на самое горячее событие июля — Фестиваль секса!

Пока историки спорят о том, был ли секс в СССР, а школьники учат анатомию, мы проводим практический фестиваль. Мы не будем устраивать карамельно-ванильную сказку с сердечками. Мы хотим откровенно говорить о сексе. Впрочем, не только говорить, а и участвовать в интерактивных играх и тренингах, веселиться и изгонять из себя стеснительность. Ведь секс – это естественно. Красиво. Полезно. Просто нужно уметь его готовить!

ИЗБРАННЫЕ ЛОКАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ (полный список активностей появится позже):

1) ПЛОЩАДЬ ЛЮБВИ
— Коллективное разучивание поз из Камасутры
— Speed Dating: обсуждение секса со случайными людьми
— «Бутылочка»: версия 6.9
— Показ эротического белья
— Лекции от экспертов в области секса
— Выставка эротических фотографий
— Возбуждающая музыка и возбуждающие видео
— Творческий вечер актрисы фильмов для взрослых
— Печенье с эротическими предсказаниями

2) АЛЛЕИ СВИДАНИЙ
Идеальная атмосфера для романтического вечера

3) ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА
— Наказания для плохих мальчиков и плохих девочек
— Расслабляющий массаж
— Фотозона «Трон любви»
— Обучающий курс для девушек (нужно принести с собой банан)
— Стриптиз как искусство
— Эротические фотосессии

Вход на территорию фестиваля секса – только для совершеннолетних (нужно предъявить документ или его копию).

ЗЫ: веселенькое мероприятие намечается. Прямо аж посмотреть захотелось.


https://www.facebook.com/events/892362937502325/

А с кем ебица? Уси хлопци на ато, во славу международного сионизма-педерастии-масонов-англосаксонского гегемонизма и власти жидобандер!

Опятъ эротические свидания украинсъких дивок с москалями, та нелегалами ??

50

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0612/6b/985986dd2a75fae7790acdceef11526b.jpg



Путин — не агент, Рокфеллер — не хозяин


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0612/3d/a5a191a4aef1f7a735e3b24920fdc43d.jpg

Моя статья «Проективная идентификация: лейбл “фашист”» получила много комментариев и отзывов. Среди них был довольно пространный текст, присланный одним оппозиционером из Новосибирска. Этот текст состоит из двадцати тезисов, в которых доказывается, что Путин  иностранный агент, а наша страна является колонией. Поначалу я опешил от таких тезисов, а потом решил написать свои контрдоводы. Под номерами и курсивом приводятся тезисы новосибирского «срывателя покровов», а под ними мои рассуждения.

1.  Страна имеет внешнее управление через ЦБ, который является филиалом ФРС (хозяин Рокфеллер).

Начнём с конца. Федеральная резервная система США состоит из 12 региональных резервных банков и около трёх тысяч более мелких банков-членов. Структура ФРС просто не позволяет одному человеку быть её хозяином. Форма собственности — частная акционерная с особым статусом акций. Акции ФРС нельзя продать, обменять или подарить, поэтому никого нельзя назвать полноценным собственником ФРС или её части. Кроме того, Совет управляющих ФРС назначается президентом США с одобрения Сената. Президент США имеет право отправить в отставку любого члена Совета. И таким правом президенты пользовались. Таким образом, хотя ФРС не является собственностью правительства США, контроль над ФРС находится в руках правительства.

Является ли Центральный банк РФ филиалом ФРС? Согласно Федеральному закону «О Центральном банке Российской Федерации», уставной капитал и иная собственность ЦБ является федеральной собственностью. Давайте я жирными буквами это напишу: уставной капитал и иная собственность ЦБ является федеральной собственностью. Следовательно, все разговоры о том, что наш Центробанк не принадлежит государству, лишены основания и происходят лишь от незнания закона. Государство управляет Центральным банком через назначение членов Совета директоров ЦБ и его председателя. Все они утверждаются Государственной Думой по представлению Президента РФ. Точно так же они могут быть сняты со своих должностей. Кроме того, Центробанк подотчётен Государственной Думе.

2.  Промышленность и сельское хозяйство уничтожено. 90% товаров  — импорт.

Даже в худшие 90-е годы импорт не составлял 90% всех товаров. Что уж говорить о наших временах. Торговое сальдо России по итогам прошлого года было положительным, хотя и уменьшилось в абсолютном значении по сравнению с 2013 годом из-за экономических санкций. В 90-х годах наша промышленность и сельское хозяйство активно разрушались. Можно видеть в этом злой умысел, а можно и действие объективных факторов. При переходе от советской системы народного хозяйства к рыночной экономике невозможно было обойтись без потерь. Про некоторые потери можно сказать: «И слава Богу!». Я имею в виду физически и морально устаревшие советские производства, которые не соответствовали стандартам защиты окружающей среды. Сейчас у нас повсюду строятся современные производства. Жаль, что это не становится центральной темой новостей. А может, наоборот, хорошо. Типа, а подумаешь, новый завод открыли. Что тут такого?

Сельское хозяйство разрушено? Я вас умоляю! Кто из советских людей не знает словосочетание «колбасная электричка»? Все знают. Продовольственный дефицит был постоянной проблемой в Советском Союзе. Своя картошка не переживала зиму. Весной она вся была грязная, гнилая и вонючая. Тогда завозили картошку из Польши и Голландии. Сейчас у нас круглый год картошка отечественная. Научились хранить. С остальными овощами такая же ситуация. Отечественное птицеводство, бурно рванувшее из-за резко подорожавшей после дефолта 1998 года импортной курятины, продолжает уверенно расти. Отечественным мясом птицы и яйцом мы обеспечены. Одна только Синявинская птицефабрика в Ленинградской области производит 1.5 млрд яиц в год. Потребление говядины в России за 15 лет выросло с 42 кг на человека до 75 кг. Ещё к успехам нашего сельского хозяйства можно отнести тот факт, что Россия сегодня являет экспортёром зерновых и занимает шестое место среди стран по этому виду экспорта.

3.  Не имея своих товаров, всё импортируем за доллары — завозим инфляцию.

Про то, что мы якобы не имеем своих товаров, я уже сказал. Торговое сальдо у нас положительное, т.е., страна зарабатывает на внешней торговле. Но тут важно сказать, что все эти подсчёты торгового сальдо и разного рода опасения по его поводу связаны со старой экономической теорией, которая называется «меркантилизм». Эту теорию разобрал и разбил ещё в 18-м веке основатель политэкономии Адам Смит. Согласно меркантилизму, торговое сальдо всегда должно быть положительным, для чего нужно поощрять экспорт и ограничивать импорт. Если мы посмотрим на результат этой деятельности с точки зрения потребителя, как советует французский экономист Фредерик Бастиа, то мы увидим, что просто импортные товары окажутся дороже или вовсе недоступными. Меркантилизм прямо бьёт по карману потребителя. А, кроме того, из-за всё время увеличивающейся денежной массы (сальдо-то положительное) неизбежно растёт инфляция, которая снова бьёт потребителя по карману. Тут стоит оговориться, что если положительный торговый баланс получен т.с. естественным путём, т.е. за счёт увеличения продаж, то это может даже хорошо отразиться на потребителе. А вот если его добиваются искусственным ограничением импорта, то потребитель от этого страдает.

4.  Рубль — это перекрашенный доллар. Сколько долларов, столько и рублей.

Возможно, это суждение было справедливо в 90-е годы. Тогда рубль никто не уважал, а цены на товары и услуги часто обозначались в долларах. Собственно, доллар тогда служил единственным обеспечением рубля. Позже было запрещено указывать цены в долларах, но хитрые продавцы придумали «условную единицу» — у.е., которая точно равнялась одному доллару США. (Совпадение? Не думаю.) Про эти у.е. было много шуток и анекдотов. С тех пор многое изменилось. Канули в Лету и ценники в долларах, и ценники в у.е., а рубль приобрёл свой фирменный знак. Но самое важное, что произошло с рублём — это то, что рубль становится платёжным средством в международных сделках. Пусть не по всему миру, а только с некоторыми странами, но это уже говорит о многом.

5.  Из страны вывозятся доллары и сырьё.

Начну с сырья. Сейчас доля сырья в структуре российского экспорта составляет 45%. Остальное — это не сырьё. Для сравнения, доля сырья в экспорте Норвегии составляет 64.5%. Только в Норвегии населения всего 5 миллионов человек и площадь в 53 раза меньше российской. Это я говорю на случай, если кто-то скажет, что в Норвегии зато живут лучше нас. Думаю, что вопрос о России как сырьевом придатке можно закрыть.

Вывоз долларов из России часто подаётся как тревожный сигнал. Действительно, с точки зрения меркантилизма, о котором я говорил выше, всю выручку от экспорта нужно оставлять себе. Складывать в хранилища и любоваться: «Какие мы богатые!». И ладно бы это было золото или иные нескоропортящиеся ценности. А то доллары. И даже не в виде банкнот, а только в виде циферок на банковских счетах. Современная экономика полностью обнажила общественную, договорную природу денег.

А теперь вспомним, что в России единственным законным платёжным средством является рубль. Следовательно, доллары в любом виде внутренней экономике не нужны. Так и пусть отправляются к себе домой! Интересно, что западные аналитики поступают очень хитро. Когда им нужно показать слабость российской экономики, они тоже поют песни об утечке капиталов из России. Но когда им нужно напугать обывателя российскими угрозами, они рассказывают о невероятных объёмах российских инвестиций. «Скоро эти русские всех вас скупят!», — говорят они своим читателям. Страшилки для обывателя везде одинаковы.

http://politrussia.com/world/otvet-klev … ossii-395/

51

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0618/8a/979c5eda731c9438fb775cb56216578a.jpg



Кремль и адвокаты тщательно изучают ситуацию с арестами госактивов России за границей



http://i69.fastpic.ru/big/2015/0618/15/dbace42cd4fbe87b39e741254c740815.jpg        http://i69.fastpic.ru/big/2015/0618/58/54530e046d8ed8d391feaf939dfdfa58.jpg

Ситуацию с арестом госактивов России в Бельгии изучают правительство и адвокаты. Как сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков: «Нам нужно уточнить ряд деталей, чтобы составить полную картину. Безусловно, мы самым тщательным и внимательным образом выясняем все обстоятельства иска». По его мнению, аресты российских госактивов в Бельгии «не имеют отношения к инвестиционному климату нашей страны». «О том, что этот климат представляет интерес для предпринимательских кругов, наверное, красноречиво свидетельствует состав участников Петербургского экономического форума», – заметил он.

Об аресте российских госактивов в Бельгии стало известно 17 июня. СМИ писали, что Бельгия «объявила войну России» в связи с неисполнением решения ЕСПЧ о взыскании с России по делу ЮКОСа  1,6 млрд евро. Минюст заявлял, что Россия решение суда исполнять не будет. Позже стало известно об аресте российских активов во Франции.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал ситуацию «манифестацией хамства»: «Это юридический абсурд и акт экономической войны. Против такого невозможно бороться. Мы будем судиться и опротестовывать подобные решения, касающиеся наших активов. Единственная реальная контрмера, по-моему мнению, это симметричный арест всех французских активов на территории РФ».

http://politrussia.com/news/kreml-i-advokaty-352/

А в это время швонъ сионизма и педерастии радуется / Ходорковский обрадовался аресту российских активов


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0618/7c/34d303cdc42e373772ff9676ef13467c.jpg


Радостью по поводу ареста российских активов в Европе поделился с читателями своего Twitter экс-глава ЮКОСа. По мнению Михаила Ходорковского, "вырученным деньгам" применение найдется.

"Рад арестам имущества нашей бюрократии в Бельгии. Ожидаю, что вырученные деньги пойдут на проекты, полезные российскому обществу", - написал экс-глава ЮКОСа.
Напомним, ранее бельгийские судебные приставы арестовали российские активы на основании решения местного арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед" на сумму более 1,6 миллионов евро.

В марте нынешнего года компания "Роснефть" подписала соглашение об урегулировании споров с ЮКОСом, закрепив отказ сторон от взаимных претензий, прекращение судебных споров, а также обязательство не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией ЮКОСа.

http://politrussia.com/news/khodorkovsk … restu-824/

И эта швонъ видит себя президентом России ??

Может бытъ, но через фанарный столб!

52

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0627/af/e4b27455d2416ccf5c31ee08fcf8cbaf.jpg

США выразили беспокойство курсом России на импортозамещение


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0627/dc/9c3a686d2482dba9ed52a645803a0cdc.jpg


Членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, но риски ухода Москвы от принципов свободной торговли возрастают в связи с упором страны на локализацию и ипортозамещение, говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства России в ВТО.

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение», — озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США, передает «Интерфакс».

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия в ответ на ограничения Запада не закрывает рынок, а расширяет свободу для бизнеса.

«Суть программ импортозамещения не в том, чтобы закрыть свой рынок, отгородиться от мировой экономики, мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только у нас в России, но и на мировых глобальных рынках. А в конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития», – говорил Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, отношения России и Запада обострились из-за кризиса на Украине. США, ЕС и другие страны ввели против России санкции, Москва ответила контрмерами. Запад также обвинил Россию во вмешательстве в конфликт на Востоке Украины, Россия это категорически отрицает.


http://tehnowar.ru

53

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0705/f1/22ddd57e085d8e216ddfe48e594717f1.jpg

54

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0722/9b/2e249851a3bc0e12b3c8fa280549de9b.jpg

ФБР тихо опубликовало секретные материалы, подтверждающие, что Гитлер бежал в Аргентину в 1945 году

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0722/0b/f5f9f0be601bbcbda879dd0e7f3e3b0b.jpg     http://i71.fastpic.ru/big/2015/0722/a5/47c071bdf2eb84e6388c63a0c1e4dda5.png

First the Queen, now THIS: FBI Quietly Declassified Secret Files Attesting Hitler Fled to Argentina in 1945

Появляются новые свидетельства бегства диктатора в Аргентину, сообщает tapnewswire.com

30 апреля 1945 года, Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством в своем подземном бункере. Его тело было позднее обнаружено и идентифицировано военными СССР перед тем как было отправлено в Москву. Но было ли это?

Недавно рассекреченные документы ФБР доказывают, что американское правительство знало о том, что Гитлер был жив и здоров, и проживал в Андах еще долго после Второй мировой войны.

Это действительно возможно, что Советы лгали все это время, и что история специально была переписана?

Никто не думал, так до выхода документов ФБР. Кажется, что это возможно: самый ненавистный человек в истории, бежал из пострадавшей от войны Германия и жил буколической и мирной жизнью в прекрасных предгорьях Анд.

Разведывательное сообщество знало

Недавно опубликованные документы ФБР раскрывают, что не только самоубийство Гитлера и Евы Браун было инсценировкой, но печальной паре, возможно, была оказана помощь швейцарским директором OSS ( подразделением США), самим Алленом Даллесом.

В одном документе ФБР показано, что агентству было хорошо известно о таинственной подводной лодке, которая доставила на аргентинское побережье нацистских чиновников высокого уровня. Что еще более удивительно, это то, что ФБР знало, что Гитлер на самом деле проживал в предгорьях Анд.

Кто является таинственным информатором?

В письме в Бюро в Лос-Анджелесе в августе 1945 года, неизвестный информатор согласился передавать данные взамен на предоставление политического убежища. То, что он сказал агентам, было ошеломляющим.

Информатор не только знал, что Гитлер был в Аргентине, он также был одним из подтвержденных четырех человек, которые встречали немецкую подводную лодку. По-видимому, две подводные лодки высадились на побережье Аргентины, и Гитлер с Евой Браун был на борту второй.

Аргентинское правительство не только приветствовало бывшего немецкого диктатора, но и помогало ему обустроить жизнь в подполье. Информатор продолжал не только давать подробные указания о деревнях, через которые Гитлер и его коллеги по партии прошли, но также заслуживающие доверия физические подробности, касающиеся Гитлера.

В то время как по понятным причинам имя информатора никогда не называлось в материалах ФБР, он был достаточно надежным источником, чтобы на него могли полагаться некоторые агенты.

ФБР пытались скрыть местонахождении Гитлера

Даже имея подробные физические описания и указания, ФБР до сих пор не расследует эти новые выводы.

Даже имея доказательства размещения Немецкий субмарины U-530 на аргентинском побережье вплоть до окончательного местонахождения, и имея множество очевидцев высадки немецкого главаря, никто не расследовал эти факты.

Нажмите здесь, чтобы скачать или поссмотреть PDF-файл - FBI.gov https://www.fbi.gov/

Даже больше доказательств найдено:

Наряду с документами, ФБР подробно описывающими наблюдения очевидцев местонахождения Гитлера в Аргентине, появляются новые доказательства, помогающие доказать, что Адольф Гитлер и Ева Браун не умерли у себя в бункере.

В 1945 году, Военно-морской атташе в Буэнос-Айресе сообщил в Вашингтон, что «с высокой степенью вероятности Гитлер и Ева Браун только что прибыли в Аргентину».

Это совпадает с наблюдениями подводной лодки U-530. Дополнительные доказательства приходят в виде газетных статей, детализирующих строительство в баварском стиле особняка в предгорьях Анд.

Новые подтверждения дал архитектор Алехандро Бустильо, который сообщил о его проектировании и строительстве нового дома для Гитлера. Работу заранее профинансировали богатые немецкие иммигранты.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=Tu_mXmS-3ns

перевод http://www.newscom.md/rus/fbr-tiho-opub … -godu.html

http://tapnewswire.com/2015/07/first-th … a-in-1945/

55

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0730/09/c3fae08525c87e0a679e5f840d7ffe09.jpg


Шеф, усе пропало! / К санкциям против России присоединились шесть европейских стран


http://savepic.su/5936251.jpg         http://savepic.ru/7685596.jpg


Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям Евросоюза против России, сообщила главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. «Страны-кандидаты (в члены ЕС – прим. ВЗГЛЯД) Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению. Они обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета», – цитирует заявление Могерини РИА «Новости». «ЕС принял к сведению это обязательство и приветствует его», – отметила глава дипломатии Евросоюза. В июне Совет ЕС официально продлил санкции против России еще на полгода – до 31 января 2016 года. Кроме того, 19 июня Совет Европейского союза официально подтвердил продление санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. В МИД России заявляли, что Москва разочарована решением Брюсселя о продлении экономических санкций в отношении России, отмечая, что ЕС намеренно замалчивает то, что пролонгация ограничительных мер повлечет потерю рабочих мест сотнями тысяч европейцев. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал продление санкций ЕС против России необоснованным и незаконным. А премьер-министр Дмитрий Медведев поручил руководителю аппарата правительства Сергею Приходько подготовить предложения о введении ответных ограничительных мер в связи с продлением санкций. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции. Между тем европейские экономисты подсчитали ущерб ЕС от попыток изоляции России: он составит не менее 100 млрд евро и 2 млн потерянных рабочих мест. Больше всех пострадает Германия, которая потеряет 27 млрд и полмиллиона рабочих мест, а ВВП сократится на 1%. На втором месте Италия с 200 тыс. безработных и 0,9% ВВП, на третьем Франция – 150 тыс. рабочих мест и полпроцента продуктивности экономики.

http://vz.ru/news/2015/7/29/758568.html

Мне у пиндосов и ЕС хочется спроситъ, словами моего Инструктора : Вы, поганые - йух у комара видели ?

Воистину театр абсурда - суета насекомых вокруг Русского Мира / интересно смогут убедитъ Гондурас присоединитъся к санкциям ?

Но если отброситъ шуточки, то остров Свободы смог устоятъ перед кровавой империей лжи и поганые приползли раком с предложением о дружбе, таки чего не веритъ в Матушку Россию ?

Наденет Она на кукан всех поганых, в Предсказании сказано! Аминъ.

56

http://savepic.ru/7675067.png

Приднепровская ТЭС остановлена на Украине из-за отсутствия топлива

Эпиграф : Доигрался йух на скрипке!

http://savepic.su/5916295.png

57

http://lvkr.ru/f/69hnG8/1280.jpg

ИГИЛ, коие планировали взорватъ королеву Елизавету II

http://lvkr.ru/f/aShkks/640.jpg     http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/0d/c82e41e8087954e70aba9c4519d2030d.jpg

Мetro.co.uk, со ссылкой на Скотланд-Ярд сообщил о раскрытии преступных замыслов исламистов из ИГИЛ, коие планировали взорватъ королеву Елизавету II на торжествах, в честъ окончания второй мировой войны!

http://metro.co.uk/2015/08/09/isis-plot … e-5333544/

Это по крайней мере странно, ибо ИГИЛ это порождение ехидны, имя которой международный сионизм, США и Англия!

Но Нострадамус предсказал, что Ислам, вкупе с китайским Миром - уничтожат Запад, и!

И предсказания, известных предсказателей, имеют тенденцию сбыватъся!

п/с : Хищный взгляд рептилоида, или мне почудилосъ ?

58

http://lvkr.ru/HHa0gc.jpg


О Примакове.

http://lvkr.ru/aYW6YE.jpg     http://lvkr.ru/f/kyNTfU/1024.jpg


Что мы вообще о нем знаем, кроме славославий о нем от красножопых иудеев?

   Тут вот  много о чем пробалтываются: http://kosarex.livejournal.com/2025088.html  если  убрать конспироложеские бредни про:

"Но Примаков был также больше, чем чекистом. Он определял, какие чекисты нужны стране. При Горбачеве он был членом ЦК КПСС и Председателем Совета Союза Верховного Совета СССР. Именно благодаря друзьям Примакова и его лично выдвинулись знаменитые чекисты Путин и Сергей Иванов."
и
"То есть, он заложил основы великого Путинского подъема и Великой энергетической империи, крах которой он предвидел задолго до того, как этот крах начался. Его труд был высоко оценен соратниками, Примаков стал мультимиллионером."

То на выходе, наследная иудейская красная партличинка, с фамилией  Киршенблат, с друзьями: " Мадлен Олбрайт, Бзежинский и Киссинджер. ".
Родился, разумеется в Киеве, очередной "украинец", с репрессированным био-папашкой с другой фамилией.

"Отец, по сведениям самого Е. М. Примакова в поздних мемуарах, носил фамилию Немченко, ушёл из семьи, был репрессирован в 1937 году[4]. Мать — Анна Яковлевна Примакова (урожденная Киршенблат)"

"Двоюродный брат (сын сестры матери, Фанни Яковлевны Киршенблат, в девичестве Примаковой) — советский биолог Яков Давидович Киршенблат[9][39][40].
Дядя по материнской линии — Александр Яковлевич Примаков, был расстрелян[41][42] в Тбилиси 19 апреля 1938 года.
В 1951 году Примаков женился на студентке Грузинского политехнического института Лауре Васильевне Харадзе (1930—1987), приёмной дочери генерала НКВД М. М. Гвишиани."
сын Александр (умер в 1981 году от сердечного приступа)
Внук от сына — Евгений Александрович Примаков (творческий псевдоним — Евгений Сандро, Сандро — в честь отца (Александра)[8]), корреспондент Первого канала и Россия-24, востоковед[43].
дочь Нана:
от неё у Е. М. Примакова две внучки.
Вторая жена — Ирина Борисовна, терапевт; в прошлом — лечащий врач Е. М. Примакова."

На внучка Киршенблата посмотреть хотите?  Носит кличку: "Евгений Сандро", работает в  "эха матцы": http://echo.msk.ru/contributors/5171/
До 2007 года трудился в НТВ: https://lenizdat.ru/articles/1050977/
И пописывает на "гусскую красную линию": http://ruskline.ru/monitoring_smi/2005/ … ovoj_pyli/


http://russkoeleto.dreamwidth.org/


Не берусъ судитъ о Примакове, но вот его дружки, эти твари : Мадлен Олбрайт, Бзежинский и Киссинджер!

Скажи мне кто твои друзъя и я скажу, кто ты!

п/с : А внучок Примакова - мутный тип с первого канала, с характерно иудейскими чертами лица, говоря словами Лео Перуца!

59

Однако!

http://lvkr.ru/f/GeuPBz/640.jpg

Достижение майдана: В Киеве откроют кабинки для секса


http://lvkr.ru/f/Q989qR/800.jpg


Украина легализует уличный секс. То есть, теперь скакунам евромайдана не надо обжиматься на лавочках. Чувства можно больше не таить, демонстрируя размеры гидности другим патриотам, и особенно патриоткам. Первый опыт публичных половых сношений будет внедрен на столичном фестивале "Белые ночи", где можно будет не только поесть, но и поразвратничать.

     Уже в сентябре молодые европатриоты смогут вдоволь повеселиться на фестивале, специально созданного для занятий любовью. По словам организаторов, помимо горячей музыки и еды, киевлян порадуют кабинками для секса.

      "Через пару дней презентуем новый ночной формат от «Уличной Еды». Это будет грандиозно, это будет город грехов и разврата, вселенского счастья и экстаза, с секс кабинками и сумасшедшим движем. Я гарантирую", - написал в своем фейсбуке организатор секс-тусовки Роман Тугашев.

     Фестиваль будет называться "Белые ночи" и пройдет 4 и 5 сентября на территории арт-завода "Платформа". Главное условие входа – возраст от 18 лет и, конечно, наличка – входные билеты обойдутся в 100 гривен.

     К слову, пользователи соцсетей уже начали давать организаторам практические советы. Комментарии просто доставляют.

Юрий Рудяк: Кабинки то зачем? Вы же Европень полная, валяйте прямо так, на улицах, скамейках и тротуарах.

Людмила Лях: А когда в Раде появятся такие кабинки? Недоработка.

Любовь Кадирова: Превращают свидомую братию в кроликов, зашел, потрахался, на войну! Вот там хорошо будет мясо в АТОшку собирать, а если 2 гомика так вообще навар двойной.

Антон Шарандин Ну так надо же потери в зоне АТО восполнять

Оксана Дварниченко А на открытие пригласят Собчак и Гайдар. Пусть вместе с Саакашвили покажут как эти кабинки оприходовать ))) пусть ватная Россия обзавидуется!!

Ирина Тихонова Вот это дело! Это то, чего так не хватало для полной свободы и абсолютной гИдности! Ай да Киев, ай да сукин сын!

Ольга Талова

http://antifashist.com/item/dostizheniy … seksa.html

60

Однако!

http://lvkr.ru/f/f886g1/1280.jpg


На свободу - с чистой совестью!

http://lvkr.ru/f/HGBK6t/2048.jpg

Про блондинку : Под влиянием СМИ либералъной педерастии сионизма, я негодовал, по поводу красивой блондинки и друга президента, но!
Но, когда появилисъ зеленые человечки в Крыму, а потом как снежный ком : Армата, сверхзвук, новые ракеты на боевом посту...., я понял что этим разведчикам, была отведена сложная ролъ - вводитъ супостата в заблуждение и они справилисъ с этим заданием на отлично!

Один пиар прекрасной блондинки чего стоит, умничка / либералъная педерастия сионизма в России - тупо в ауте!



apbb.ru